Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 121 страница 130 из 232

121

Сергей написал(а):

..я же говорю-всё зависит от направленности мышления...ты как мыслишь...уход от неприятного в сторону приятного...так?...а я говорю о том, чтобы принимать Всё...ибо если мы доброе будем принимать от Бога,а злого не будем...то кто мы на самом деле?

На сегодняшний день я вижу так -
Уход от не приятного в сторону приятного это не мышление,а автоматические действия - Разум. А мышление в зависимости от воспитания строит мировоззрение , где возможно эмоциональное вмешательство в действия разума - эмоция может заставить автоматический процесс изменить действия и нарушить баланс.

0

122

Сергей написал(а):

...о том, что ты пока понять не можешь...это чувства стремятся к приятному...а Логос осаждая их уже принимает Всё...

А это как раз одно и тоже - я говорю о Логосе и стремлении к приятному.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 18 марта, 2015г. 11:03)

0

123

Сергей написал(а):

...не интеллектом,а мышлением(его нижними водами) и да ты прав...это обман...и да оно воображает (мышление)...но эмоция-это не само воображение (мышление) а реакция чувств на оное...так моя позиция понятна?

При эмоциях разум не задействован - работает мышление - ощущений нет , есть изменение давления и страсти ,придуманные тобой.
Сигнал от разума поступает   в мозг, а от него рецепторам – так создаётся ощущение. При создании эмоции мышление пытается найти аналог ощущения по степени приятности из памяти .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 18 марта, 2015г. 12:51)

0

124

Формирование Веры.
http://sg.uploads.ru/t/A6Hfb.jpg

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 11:43)

0

125

ГЕРМЕС написал(а):

Уход от не приятного в сторону приятного это не мышление,а автоматические действия - Разум.

общая система поведения не может основываться на неких частных характеристиках. приятно-неприятно определяется на уровне субъективного восприятия, а значит не может определять общие тенденции.

ГЕРМЕС написал(а):

А мышление в зависимости от воспитания строит мировоззрение , где возможно эмоциональное вмешательство в действия разума - эмоция может заставить автоматический процесс изменить действия и нарушить баланс.

хах... обычно эмоция всего-то отражает собой качество ощущения, либо на более высоком уровне качество предвкушения. т.е. если ощущение или предвкушение неприятное, то и эмоция будет соответствующая.
а у тебя получается, что эмоция вмешиваясь в порядок разума, провоцирует человека делать выбор в сторону неприятных ощущений, тем самым нарушая этот разумный порядок.
логика просто зашкаливает

0

126

prophet написал(а):

общая система поведения не может основываться на неких частных характеристиках. приятно-неприятно определяется на уровне субъективного восприятия, а значит не может определять общие тенденции.

Приятно-неприятно это на уровне безусловных рефлексов.

0

127

prophet написал(а):

хах... обычно эмоция всего-то отражает собой качество ощущения, либо на более высоком уровне качество предвкушения. т.е. если ощущение или предвкушение неприятное, то и эмоция будет соответствующая.
а у тебя получается, что эмоция вмешиваясь в порядок разума, провоцирует человека делать выбор в сторону неприятных ощущений, тем самым нарушая этот разумный порядок.
логика просто зашкаливает

Эмоция это не ощущение - это сразу разграничим.Ощущение это результат физического воздействия,а эмоция  результат воздействия воображения на психику.
Эмоция это реакция психики на соответствие/не соответствие/ предвкушению/ожиданию/, а качеством ощущения не была и быть не может, как не может быть качеством предвкушения - т.к. слово качество здесь вообще не к месту.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 18:55)

0

128

ГЕРМЕС написал(а):

Эмоция это не ощущение - это сразу разграничим.

не надо разграничивать то, что и дураку понятно.

ГЕРМЕС написал(а):

а качеством ощущения не была и быть не может, как не может быть качеством предвкушения - т.к. слово качество здесь вообще не к месту.

во-первых я говорила, что эмоция является не качеством ощущений, а реакцией на качество ощущения (я вроде по русски пишу)
во-вторых можешь заменить слово качество на любое другое, это не суть важно
главное, что открытым остается вопрос, каким образом эмоции могут заставить автоматический процесс изменить действия и нарушить баланс, т.е. заставить природу действовать иначе, чем она действует, заставить стремиться не к приятному а к неприятному?

0

129

prophet написал(а):

главное, что открытым остается вопрос, каким образом эмоции могут заставить автоматический процесс изменить действия и нарушить баланс, т.е. заставить природу действовать иначе, чем она действует, заставить стремиться не к приятному а к неприятному?

Он открыт для тебя , потому ,что ты не слушаешь ,когда говорят. Сразу исправлю вопрос , чтобы получить правильный ответ - "заставить природу действовать иначе, чем она действует, заставить стремиться не к приятному а к неприятному?" это не правильно . Правильно так - как обмануть природу и сделать эмоциональное стремление сильней стремления ощущений - это когда эмоции подавляют гены и происходит нарушение рефлексов . Это приводит к переоценке ценностей установленных механизмами природы. Этим и занимается мораль. Но прежде ,чем влазить в механизмы природы необходимо понимать последствия такого вмешательства. И все СП как раз пытаются объяснить ,чем опасен интеллект и как он может увести человечество в пропасть. И пока вы не поймёте , что  эмоциями надо осторожно пользоваться ничего хорошего не будет . А лучше не порождать эмоции - ведь ощущений предостаточно на любой вкус. Ведь эмоция отличается от ощущения реальностью - если ты в восторге от того ,что видишь это ощущения т.к. ты не выдумываешь и не пытаешься что то представить - тебя в восторг приводят звуки,зрительные образы , запахи - вообщем органы чувств. А если ты в восторге от мечты то это эмоция. Эмоции страха однозначно все от предположений угроз жизни и здоровью.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 15 апреля, 2015г. 14:01)

0

130

ГЕРМЕС написал(а):

эмоция может заставить автоматический процесс изменить действия и нарушить баланс.

ГЕРМЕС написал(а):

обмануть природу и сделать эмоциональное стремление сильней стремления ощущений - это когда эмоции подавляют гены и происходит нарушение рефлексов .

если рефлексы у нас работают в режиме "стремление к приятному и уход от неприятного", то нарушение такого режима означало бы изменение стремления в сторону неприятного, я правильно понимаю? других вариантов я лично не вижу.
т.е. ты всерьез считаешь, что эмоции, которые по твоим же словам являются всего лишь "реакцией психики" (т.е. не образующим элементом, а именно реакционным) способны подавлять генетическую основу? это ты серьезно об этом говоришь?
ты хоть понимаешь что природа эмоций, которую ты определил как "реакция психики" принципиальным образом исключает возможность "нарушения рефлексов", потому как реакция это тот же самый рефлекс.

0