Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 151 страница 160 из 232

151

ГЕРМЕС написал(а):

При эмоциях разум не задействован - работает мышление - ощущений нет , есть изменение давления и страсти ,придуманные тобой.
Сигнал от разума поступает   в мозг, а от него рецепторам – так создаётся ощущение. При создании эмоции мышление пытается найти аналог ощущения по степени приятности из памяти .

Я это писал , когда пытался представить ,что Всё находится внутри тебя - весь мир. Поэтому получилась чепуха.Самое главное в моё миропонимание не вписывается.Я другого не пойму - неужели не  понятно,что это просто загон и есть конкретная позиция где всё правильно - зачем это мусолить? Вопроса не решишь , да и моя позиция сформирована не подкопаешь, даже при загонах.Зачем всё это?
Ты наверняка видела  в постах я писал -
ощущение - импульс от рецептора в мозг
эмоция - импульс от мозга рецепторам

prophet написал(а):

какой же сигнал может исходить от автоматического действия...???

А какая разница какое действие - ударил в колокол пошёл звон - а специально,автоматически или ещё как произошёл удар не важно - главное звон.
Ну а вот здесь - "Уход от не приятного в сторону приятного это не мышление,а автоматические действия - Разум." - говорится о рефлексах - ты вначале руку отдёрнишь от горячего,а только потом осознаешь , что обожглась.Это природой нарабатывалось сотнями поколений для безопасности существа.

0

152

prophet написал(а):

ущество не надо учить мыслить. эта "наука" в него заложена, и является одной из функций мозга.

Иди учи матчасть. Какой примитив.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 20 апреля, 2015г. 22:49)

0

153

prophet написал(а):

"Лобная доля ведает самыми сложными из функций мозга: мышлением, формированием понятий и планированием.

Как лобная доля может ведать? - Это , что - отдельное живое существо со знанием строения внешнего мира? Вообще ты хоть малейшее представление имеешь о своём строении?

0

154

ГЕРМЕС написал(а):

Я это писал , когда пытался представить ,что Всё находится внутри тебя - весь мир. Поэтому получилась чепуха.

правда?...
ну ты не переживай... бывало и хуже...

ГЕРМЕС написал(а):

А какая разница какое действие - ударил в колокол пошёл звон - а специально,автоматически или ещё как произошёл удар не важно - главное звон.

ооо... ты наверное плохо знаком с фольклором... есть такая поговорка "слышу звон, но не знаю где он"
так вот для меня важно знать, откуда звон. поэтому, прости уж, но источник управления это важно...

ГЕРМЕС написал(а):

Ну а вот здесь - "Уход от не приятного в сторону приятного это не мышление,а автоматические действия - Разум." - говорится о рефлексах - ты вначале руку отдёрнишь от горячего,а только потом осознаешь , что обожглась.Это природой нарабатывалось сотнями поколений для безопасности существа.

а еще ты говорил, что разум это свалка. однако рефлекторная реакция говорит о том, что подобная разумная конструкция весьма логична.
и еще... если бы природой это нарабатывалось сотнями поколений, то разумнее было бы предположить, что для безопасности человеческому телу проще было бы привыкнуть к высоким температурам, чем сотни поколений отдергивать руку.

ГЕРМЕС написал(а):

Иди учи матчасть. Какой примитив.

ГЕРМЕС написал(а):

Вообще ты хоть малейшее представление имеешь о своём строении?

знаешь что... приглушай немного свои "рецепторы", а-то эмоции через них так и хлещут...  :D

0

155

prophet написал(а):

ооо... ты наверное плохо знаком с фольклором... есть такая поговорка "слышу звон, но не знаю где он"
так вот для меня важно знать, откуда звон. поэтому, прости уж, но источник управления это важно...

Ты путаешь смысл - звон из колокола. Вопрос - когда это произойдёт ? А произойдёт это , когда сработает датчик , настроенный на определённые условия.

prophet написал(а):

и еще... если бы природой это нарабатывалось сотнями поколений, то разумнее было бы предположить, что для безопасности человеческому телу проще было бы привыкнуть к высоким температурам, чем сотни поколений отдергивать руку.

Дело не в том по какому пути разумнее идти, а в том по каким путям шли и какой оказался самым живучим.

0

156

prophet написал(а):

хах... обычно эмоция всего-то отражает собой качество ощущения, либо на более высоком уровне качество предвкушения. т.е. если ощущение или предвкушение неприятное, то и эмоция будет соответствующая.

"ощущение или предвкушение неприятное" - это чувство/не ощущение/ страха , как я понимаю .
Обычно чувство отражает собой качество виртуального ощущения , а эмоция должна соответствовать не чувству, а соответствию ожидания - удовлетворённости ожиданием.Если ты ожидала неприятности  , то получив неприятные ощущения или чувства глупо ещё выражать негативные эмоции при подтверждении ожидаемого результата.

0

157

ГЕРМЕС написал(а):

Из Википедии -
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.
Мысль имеет разные проявления и формы: воспоминания, фантазии, ассоциации, чувства, убеждения и гипотезы.
Мысли могут протекать как в форме свободных ассоциаций, так и быть направленными сознанием в строгом направлении, быть логически обоснованными, и следовать в виде фиксируемых утверждений, выводимых по строгим правилам от предыдущего к следующему. Последний способ мышления называется логикой.

По прошествии времени и попытке принять эти связи в образе мышления я сделал выводы -
Мысль не является продуктом мышления . а мышление работает с кодировкой мысли ,не с самой мыслью , а со словами,которыми заменяются мысли/объекты/.
А проявление мысли одно - материя . мысль материальна, а следовательно объективна. Всё ,что происходит при рассуждении является мышлением и не как не работой с мыслями.
Если человек сможет с помощью мышления воспроизвести мысль или изменить её, то это волшебство, магия.

0

158

Забавною  Из форума в форум, из темы в тему, народишко неизменно мусолит, одно и тоже.
Извините, приходится цитировать самого себя:

sn62 написал(а):

Мышление- процесс оперирования мыслями.
Мысли- информационные формы ,  атрибуты мышления.
Мысли возникают и приходят.

Первое - результат частного, собственного осмысления и понимания, второе - осмысление приходящего,  внешнего. Отсюда следует разделять собственные размышления ( мысли разума, сознательную часть ) и внешние мысли  приходящие от бессознательного, как проявление  духа внешнего.

Кстати последнее позволяет выдвигать теории, что разум это инструмент управления человеком,  его мыслями и мышлением. Что впрочем соответствует  реальности,  но лишь её части,  потому как предоставленная свобода в мышлении определяет индивидуальность личности человека.

Смысл- то,  что с мыслью, язык,  как наличие возможности к пониманию.
Осмысление - процесс соотношения мыслеформ и языковых форм, точнее преобразование первых во вторые.
Бессмыслица -  мысли , что не удалось соотнести правильно со словами,  и в результате  потерян, смысл понимания.
Понятия- вехи понимания. Слова- формы языка,  имеющие общность условий принятого в общении  смысла.

Вопрос. Что пытаетесь понять?  Как выглядит СЛОН,  не имея зрения и держась за то, что ближе в понимании (собственную дурь).

Соображайте,  известная притча о слепцах и слоне,   решается только одним способом.
Вам , обычным дуракам , требуется оторваться от собственной дури, отказаться от представлений и убеждений ( отойти от СЛОНА), а затем вместить в себе ВСЕ,  высказывания и понимания слепцов . Затем только  к чужому,  добавить собственное.

Вот ЭТО и только это - будет целостный СЛОН.

Блин,  ну как ещё вам, дуракам слепым , не умеющим отказываться от своей дури,  это объяснить?

Отредактировано sn62 (Понедельник, 7 сентября, 2015г. 12:38)

0

159

sn62 написал(а):

Вопрос. Что пытаетесь понять?  Как выглядит СЛОН,  не имея зрения и держась за то, что ближе в понимании (собственную дурь).
Соображайте,  известная притча о слепцах и слоне,   решается только одним способом.
Вам , обычным дуракам , требуется оторваться от собственной дури, отказаться от представлений и убеждений ( отойти от СЛОНА), а затем вместить в себе ВСЕ,  высказывания и понимания слепцов . Затем только  к чужому,  добавить собственное.
Вот ЭТО и только это - будет целостный СЛОН.
Блин,  ну как ещё вам, дуракам слепым , не умеющим отказываться от своей дури,  это объяснить?

Не пытайся свою дурь за шутовство выдавать - не тянешь.

0

160

ГЕРМЕС написал(а):

Не пытайся свою дурь за шутовство выдавать - не тянешь.

Дурь - господствующая в сознании идея . И какая идея у Шута?  Пытаетесь с больной головы,  свалить на здоровую?

Дураку написал как решить известную притчу,  ну и что в ответ?

ГЕРМЕС написал(а):

я сделал выводы -
Мысль не является продуктом мышления ......

http://miranimashek.com/_ph/100/2/456465057.gif?1441804910

Отредактировано sn62 (Среда, 9 сентября, 2015г. 16:22)

0