Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 191 страница 200 из 232

191

ГЕРМЕС написал(а):

Здесь говорится о том . что человеку под гипнозом давали задание - на следующий день выйти в полдень на площадь и открыть зонт . Человек это исполнял и когда его спрашивали , зачем он это делал , то ответы были разные - любая попытка оправдать эти действия .
Этот опыт подтверждает , что тело исполняет программу заложенную в памяти , а не следует личности .
Если к этому добавить результаты учёных , которые доказали , что осмысление человеком своих действий отстаёт на несколько секунд от самих действий , то вывод только один -
Личность или интеллект не управляет человеком на прямую , а только создаёт программу и сохраняет её в памяти , а тело использует эти данные .
Отсюда следует , что все наши действия автоматические - мы роботы . То , что мы называем мышлением - отдельная обработка полученной информации - это постоянное изменение данных в памяти .

Да, это так. Именно так и строится ИМЯ (ЛИЧНОСТЬ), с НИМ проходишь и уже там в сонме и происходит всё.
Я (со своим ) борюсь против но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."

0

192

Ссылка
Гермес:   ( айкю у животного может быть выше чем у человека, смотря какие вопросы будут задаваться) В твоем видео  гораздо лучше и  даже шире сказано.
Ссылка
Память это что не опыт? А если это опыт – значит  нет рефлексов  (лгут ученые)  все приходит с опытом. Значит не надо брать частное нужно брать общее (общую картину, не выводимую из мышления, а существовавшую до того) Это  эйдетическая память, - которую ты выкидаешь напрочь.
Переход от животного к человеку  заметил?
Ссылка
Разграничение по Фрейду может показаться непривычным но оно уже не ново. Фрейд вывел свои различия для экономии психической энергии. (Уменьшая необходимость тормозить свои побуждения и импульсы) Как бы подталкивая мышление и чувства.
Например одни спасают утопающих  обхватывая сзади и тащат на берег. А Фрейд  утопающего сильными толчками толкает к берегу,  одновременно и спасая и научая  и пробуждая. (напоминает  (басню = )               

0

193

zvedavec написал(а):

Память это что не опыт?

Память это хранение опыта или информации. Опыт это переработанная мышлением информация . Отсюда есть различные виды памяти .
Рефлекс это автоматическое и не осмысленное поведение . Мышление получает опыт и кодирует его в виде данных и сохраняет в памяти , которые используются уже без вмешательства мышления .
Ты осознай тему , а не прыгай по верхушкам .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 22 апреля, 2016г. 08:45)

0

194

zvedavec написал(а):

айкю у животного может быть выше чем у человека, смотря какие вопросы будут задаваться

Животное может быстрее среагировать из-за отсутствия лишнего/логического/ мышления .  Но вопрос вытекает именно из моего миропонимания . Ты моё понимание пытаешься мне и противопоставить ?

0

195

zvedavec написал(а):

Это  эйдетическая память, - которую ты выкидаешь напрочь

Почитай мои посты - я утверждаю , что эйдетическая память присуща всем с рождения , и только потом утрачивается эта способность в связи с переходом на логическое мышление .

0

196

zvedavec написал(а):

Разграничение по Фрейду может показаться непривычным но оно уже не ново. Фрейд вывел свои различия для экономии психической энергии. (Уменьшая необходимость тормозить свои побуждения и импульсы) Как бы подталкивая мышление и чувства.
Например одни спасают утопающих  обхватывая сзади и тащат на берег. А Фрейд  утопающего сильными толчками толкает к берегу,  одновременно и спасая и научая  и пробуждая. (напоминает  (басню = )

Вообще глупость .
Нет необходимости тормозить свои побуждения - они кодируются и сохраняются в памяти согласно ПРИОРИТЕТУ - и согласно этому приоритету и используются . Тормозов нет - есть большее или меньшее желание .

0

197

Исправленная версия структурной схемы косвенной зависимости поведения от личности .
http://s6.uploads.ru/t/QkTti.png

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 3 мая, 2017г. 03:58)

0

198

Мою структурную схему "косвенной зависимости поведения от личности" подтверждают результаты опытов , описанных в статье Ученые доказывают отсутствие у человека осознанного выбора. Вот выдержка из статьи -
"В этой книге Клакстон описывает эксперименты, доказывающие, что наш мозг приказывает нам, что делать, до того, как мы сознательно принимаем решение. В одном знаменитом эксперименте профессор нейрофизиологии Бенджамин Либет делал энцефалограммы деятельности мозга людей, на которых записывалось то, что происходило в их мозгу. Было обнаружено, что всплеск мозговой активности происходил раньше, чем человек осознанно обращал внимание на что – либо. !"

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 3 мая, 2017г. 03:58)

0

199

ГЕРМЕС написал(а):

Мою структурную схему "косвенной зависимости поведения от личности" подтверждают результаты опытов , описанных в статье Ученые доказывают отсутствие у человека осознанного выбора. Вот выдержка из статьи -
"В этой книге Клакстон описывает эксперименты, доказывающие, что наш мозг приказывает нам, что делать, до того, как мы сознательно принимаем решение. В одном знаменитом эксперименте профессор нейрофизиологии Бенджамин Либет делал энцефалограммы деятельности мозга людей, на которых записывалось то, что происходило в их мозгу. Было обнаружено, что всплеск мозговой активности происходил раньше, чем человек осознанно обращал внимание на что – либо. !"

Вы хотите отделить человека от мозга? - это "овощ", человек, к примеру, в коме, - Изучайте.

А мозг, тогда, отдайте Богу. Спасибо, наконец. А то размахались некоторые - мы да мы. А кто вы?

И еще: люди научились вводить человека в кому, искусственную. А выводить из комы - не всегда. Ломать не строить.

Ты сознательно принял решение ответить на это моё сообщение?

0

200

Слава написал(а):

ы хотите отделить человека от мозга? - это "овощ", человек, к примеру, в коме, - Изучайте.
А мозг, тогда, отдайте Богу. Спасибо, наконец. А то размахались некоторые - мы да мы. А кто вы?
И еще: люди научились вводить человека в кому, искусственную. А выводить из комы - не всегда. Ломать не строить.
Ты сознательно принял решение ответить на это моё сообщение?

Тебе надо ещё понять , что такое структурная схема .
Если мозг отключить - смерть .
Человек в коме это может быть отключение мозгом рецепторов получающих ощущения . Нет ощущения - нет сознания .
Я учитель поведения моего тела . Как я научил его себя вести так оно себя и ведёт , в том числе и говорит . Я это программа анализирующая информацию и делающая выводы и эти выводы сохраняются в памяти. Я аналитическая программа .
Мозг сам выбирает из памяти актуальный вариант поведения и ответа . Мозг это компьютер со множеством программ, а Я/личность/ это одна из этих ПРОГРАММ.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 3 мая, 2017г. 07:43)

0