Ведь так ясно сказано, от Иоанна 6-53, “ Иисус же сказал им : истинно, истинно говорю вам : если не будите есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будите иметь в себе жизни. “
Как же наставляет об этом Дух истины ? Эти слова Господа не принимаются прямо. Нигде, никогда Господь Иисус Христос не предлагал кушать Его Плоть и пить Его Кровь. Те, кто приняли прямо Его слова, не захотели попросить объяснения Божия слова у Господа, говорили : “ Какие странные слова ! кто может это слушать ? “ И “ с этого времени многие из учеников Его отошли от Него, и уже не ходили с Ним. “ ( Ст. 60-66). А ведь они видели такие чудеса от Него ? Почему отошли ? Да потому, что приняли эти слова прямо. Наши священники приняли эти слова тоже прямо. И не имея Плоти и Крови Христа, изворотились “ претворять “, понятно, как они этим повысили свою значимость. Но и понижение им будет до ада.
Объяснение этих слов Господа в стихе 51, той же шестой главы Евангелия от Иоанна.
“ Я хлеб живой, сшедший с небес : ядущий хлеб сей будет жить во век ; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. “
Господь отдаёт Плоть Свою за жизнь мира. Плоть Его есть Жертва за жизнь мира. В понимании Господа “ пить Его Кровь “ и “ есть Его Плоть “ означает принимать, признавать Его Жертву Плоти Своей и Крови Своей за жизнь мира.
Ст. 57 “ Ядущий  меня “ – означает по Богу – принимающий Жертву Мою. Духовно принимающий, духовно признающий. Ст.63 “ Слова, которые говорю я вам, суть дух и жизнь. “
От Иоанна 4-24 “ Бог есть Дух .”
От Иоанна 3-5 “ Иисус отвечал : истинно, истинно говорю тебе , если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие . “
Не от поядания вымышленных “ плоти и крови “. Ведь не сказано : рожденная от плоти есть дух.
А сказано Господом от Иоанна 3-6 : “ Рождённая от плоти есть плоть, а рождённая от Духа есть дух. “
От Иоанна 3-3, “ Иисус сказал Ему в ответ : истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия .”
От Иоанна 6-65,  “ И сказал : для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего . “
Если не дано от Бога, чего лезть? Да ещё в отцы, учителя, во святители. Отчего ? Не дано от Бога, дадут люди. Закончил в суе и словия и получил звание доктора богословия. И уже без Бога в учителях.
Дорогие, родные мои, они не устыдятся!
staresAverkiy@gmail.com