Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 41 страница 50 из 183

41

marijta написал(а):

Иисус все грехи взял на себя, всех людей, поэтому и разбойника простил. Так получается

Значит, можно грешить сколько угодно, ведь Иисус взял ВСЕ грехи на себя. Так получается?

0

42

Gerado написал(а):

Значит, можно грешить сколько угодно, ведь Иисус взял ВСЕ грехи на себя. Так получается?

Нет, нет! :) Сами знаете, что это не так получается. Надо искренне каяться, так никто не простит.

0

43

Иисус взял грехи, но мы должны принять Его прощение. Покаянием

0

44

Так что же такое душа? На этот вопрос так никто толком и не ответил. И для чего нужна душа, если она так же смертна, как и тело? Я всегда считала, что душа - это то что останется после физической смерти, будет продолжать существование.

guard написал(а):

православные считают что Он был в этот день в аду, избавляя оттуда грешников

Значит все-таки БЫЛ?

Отредактировано Юлец (Пятница, 15 февраля, 2008г. 23:48)

0

45

Знаете, такой дуализм: душа - тело, скорее свойственен греческой философии. А в Писании, во-первых, говорится о телесном воскресении, а, во-вторых, о делении на три части: душа, дух, тело. Впрочем, по поводу последнего многие дискутируют.
А где Христос был, мы можем только судить по слабопонятным местам Писания. Если они ещё при этом и достоверны!

0

46

Юлец написал(а):

Так что же такое душа? На этот вопрос так никто толком и не ответил. И для чего нужна душа, если она так же смертна, как и тело? Я всегда считала, что душа - это то что останется после физической смерти, будет продолжать существование

Душа - энергетика. Нужна для сопровождения "ДЕЛО"(Иисуса Христа). Энергия не тленна. После физической смерти тела, духу даются новые тело и душа. Старая душа, либо не востребована более, либо востребуется в своё время. Всё зависит от "глубины" её заблуждений в мире сём

0

47

23В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:

24Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;25было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;26подобно и второй, и третий, даже до седьмого;27после же всех умерла и жена;28итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.

29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. Матфей,22:25-30

в других Евангелиях:

34Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;35а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,36и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.Лука,20:34-36

25Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. (Марк,12:25)

из этого можно понять

1) не будут ни жениться, ни замуж выходить 
2) будут, как Ангелы на небесах
3) умереть уже не могут

это можно понимать ооочень по-разному :-)

1) если как Ангелы буквально, то 1 и 3 понятно, и остается вопрос - есть ли у ангелов тело?  и вообще что нам про них известно

2) все это происходит не с бестелесной душой а с телом. т.е. пока они похоронены, а потом выйдут из могилы, ткани восстановятся, и заживут или на небесах (если так понимать слова как Ангелы Божии на небесах - интересно как это будет выглядеть) или на земле; тогда интересно какое будет тело, такое что уже не умирает и практически не имеет пола, а если имеет зачем если "не будут ни жениться, ни замуж выходить" 

3)  если считать что тело, состоящее из элементов (а все состоящее из элементов рано или поздно распадается) смертно, а душа бессмертна  (т.е. не состоит из атомов или нейтрино или каких угодно других элементов), то совершенно понятно и 1 и 2 и 3

4) где-то здесь есть неправильная запятая :-))

0

48

Юлец написал(а):

Так что же такое душа? На этот вопрос так никто толком и не ответил.

...Ты спрашиваешь Меня о природе души. Знай воистину, что душа есть знáмение Божие, небесный самоцвет, чью сущность не смогли постичь даже самые знающие из людей и в чью тайну не в силах проникнуть ни один ум, каким бы проницательным он ни был. Из всего творения она первая провозглашает совершенство Творца своего, первая признает славу Его, крепко держится правды Его и склоняется пред Ним в обожании.

...душа человеческая превыше всякого восхождения и нисхождения. Она пребывает в покое и все же воспаряет ввысь; она движется и в то же время недвижима. Она сама по себе есть свидетельство существования мира обусловленного и вместе с тем — мира, у коего нет ни начала, ни конца.

...Наделенная разумом душа — то есть человеческий дух — не входила в сие тело и в своем существовании не зависела от него; а посему, какой смысл после распада элементов тела ей нуждаться в субстанции, с помощью которой она могла бы существовать?

...Представь себе свет лампы. Какой-либо предмет может перекрыть поток ее света, однако сам свет продолжает сиять с прежней силой. Так же и всякая болезнь, поразившая человеческое тело, есть преграда, мешающая душе проявиться в полную силу. Когда же душа покинет тело, она явит такую власть и обретет такую силу, коим нет равных на земле. Всякая чистая, безупречная и освященная душа будет наделена великим могуществом и возрадуется безграничной радостью.

Природа души

извините что сплошные цитаты но этот вопрос превосходит мою компетенцию :-))))))

/*все что я лично могу сказать уверенно - если духовная жизнь в вечном царствии (т.е. после смерти) гораздо богаче и совершеннее жизни на земле (как например жизнь на земле разнообразнее и и интереснее жизни эмбриона/плода в утробе матери), то возвращаться обратно в материальное состояние - это все равно что серьезно желать "мама роди меня обратно" :-)))))*/

+1

49

Из всего вышесказанного я сделала вывод, что душа, все-таки, бессмертна.

OK написал(а):

какой смысл после распада элементов тела ей нуждаться в субстанции, с помощью которой она могла бы существовать?

Значит она может существовать вне тела.

OK написал(а):

Всякая чистая, безупречная и освященная душа будет наделена великим могуществом и возрадуется безграничной радостью.

Значит, не каждая душа возрадуется? А только чистая, безупречная и освященная.  :)  :angel:       

Cтранник написал(а):

А в Писании, во-первых, говорится о телесном воскресении, а, во-вторых, о делении на три части: душа, дух, тело.

Ну, мне, все-таки, ближе то, что писала ОК. Ну как может воскреснуть тело, которое разложилось? %)

0

50

Да, и мне, пожалуй, ближе мнение ОКи. Я просто мнение Библии привёл.

0