Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое мудрость?

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

По мотивам одного диалога
________
vh666 написал(а):

...И сколько бы человек не безумствовал, он не станет от этого мудрее, если мудрости в нем нет. Мудрость, в первую очередь -- знание Закона, который человек может применить на практике. .

Мудрый мудрому -  рознь.
Ты мудра в своих глазах относительно меня, поскольку с твоей колокольни я - безумец.
Всё наоборот по моему мнению.
Следовательно, ты мудра и безумна одновременно.
Так что никакого противоречия нет.
Ну а твои представления о том, что ты пишешь, неверны.....
_________________

А всё таки, что такое мудрость?

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (Монтень)

0

2

При виде кубка, аргентинец говорит: «Это «copa». Англичанин возражает: «Нет, это «cup». «Ну что вы –говорит француз-, это «tasse”. Китаец возмущается: «Вы все трое ошибаетесь, это – «pei» . А индонезиец смеется: «Ну и глупые же вы все, это – «cawan». Аргентинец приносит словарь и говорит: «Вот доказательство, что это «copa». «Значит, твой словарь ошибается –отвечает француз-. В моем словаре ясно написано, что это “tasse”. «А мой словарь на тысячи лет старше ваших –с гордостью заявляет китаец-. Поэтому верно то, что написано в моем словаре. Кроме того, большая часть мира говорит на китайском языке». Пока они яростно спорят, приходит мудрец и пьет воду из кубка. Утолив жажду, он говорит: «Ты можешь называть это «cup», “copa”, “tasse”, “pei” или “cawan”, но предназначение этого инструмента – это пить из него. Хватит дискуссий, утолим лучше
нашу жажду».

0

3

korusbalt написал(а):

А всё таки, что такое мудрость?

Спокойное и рассудительное отношение к жизни.

0

4

Чем отличается мудрый от умного?

0

5

korusbalt написал(а):

Чем отличается мудрый от умного?

Пониманием-манной небесной. :)
Наличием Разума-двойственности ума.(разум уже не судит)
Наличием немалого и разнопланового личного опыта(осмысленного).
А так же абстрактным, а не субъективным восприятием окружающей действительности.

0

6

korusbalt написал(а):

Чем отличается мудрый от умного?

:rofl:
Умный выйдет из любой ситуации. А мудрый в неё не попадёт. :rofl:

0

7

Василий написал(а):

Умный выйдет из любой ситуации. А мудрый в неё не попадёт.

Всё это правильно,но Салтыков-Щедрин не зря Премудрого пескаря написал.Мудрые только трактуют,а кто прогресс двигать будет?Всё о чём мы в этом форуме говорим держится на неправильном мировосприятии и выводит мировосприятие из равновесия,что заставляет человека разбираться и делать попутные открытия.Энергия кончается или спокойствия захотелось?  [взломанный сайт]

0

8

korusbalt написал(а):

Чем отличается мудрый от умного?

Вспомнился полуанекдот:
«Мудрый смотрит на умного, слушает, молчит и думает:"Вот чудак". А умный смотрит на мудрого и думает: "Что сказать нечего? Ах какой я умный"».
:rolleyes:

Отредактировано Федот (Суббота, 30 июня, 2012г. 06:25)

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Всё это правильно,но Салтыков-Щедрин не зря Премудрого пескаря написал.Мудрые только трактуют,а кто прогресс двигать будет?Всё о чём мы в этом форуме говорим держится на неправильном мировосприятии и выводит мировосприятие из равновесия,что заставляет человека разбираться и делать попутные открытия.Энергия кончается или спокойствия захотелось?

Федот написал(а):

Вспомнился полуанекдот:
«Мудрый смотрит на умного, слушает, молчит и думает:"Вот чудак". А умный смотрит на мудрого и думает: "Что сказать нечего? Ах какой я умный"».

:rofl:

ГЕРМЕС написал(а):

Всё о чём мы в этом форуме говорим держится на неправильном мировосприятии и выводит мировосприятие из равновесия,что заставляет человека разбираться и делать попутные открытия.Энергия кончается или спокойствия захотелось?

Всё так и есть.
Только вот, покой нам только сниться.
Причём в буквальном смысле.
Человек зевает, когда хочет спать. А я зеваю даже во сне, если супруга не врёт. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

10

Сергей написал(а):

Спокойное и рассудительное отношение к жизни.

Жизненный опыт способствует формированию мудрости в самом человеке.

0