Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой Аминь ?

Сообщений 301 страница 310 из 511

301

maerd написал(а):

Это вы о "бледных царях"? Тогда, жрецы их были обыкновенные люди. Или в Даг - рыба в другом месте. Тоже   жрец, может и он Бог?
И вообще человеческие наставники, тоже боги?

Не поняла.

maerd написал(а):

С чего бы это?
Моисея с истории Саргона тоже царем сделаете?

Вы имеете в виду одинаковость сюжетов?
Вообще то Моисей обладал царской кровью, как потомок Авраама.
Саргон, если вы имеете в виду Шаргани, неизвестно вообще кто его родители. Но воспитывал его жрец. В то время было принято брать детей родственников и они воспитывались как свои собственные.

0

302

Кали написал(а):

Вы имеете в виду одинаковость сюжетов?

Нет. Вам необходимо знать, когда родился Саргон и каким образом его история стала Моисеевой.
Что же тут непонятного?

0

303

Кали написал(а):

Не поняла.

Тогда я вам не помощник.

0

304

https://img-fotki.yandex.ru/get/5114/48896407.29/0_e270b_a47945fd_L.jpg

Амен (Аминь) - имя Бога-Отца в христианстве:

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия (Откр.3:14) (Русский синодальный перевод)
Et angelo Laodiciae ecclesiae scribe haec dicit Amen testis fidelis et verus qui est principium creaturae Dei (Rev.3:14) (Вульгата - латинская Библия)

Если сопоставить фиванскую триаду с христианской троицей получается:

Амен - Бог-Отец
Хонсу - Иисус Христос (Бог-Сын)
Мут - Дева Мария (Дух Святой)

Если Амен - Бог-Отец, а он "начало создания Божия", то кто создал Амена?

Отредактировано Crusader (Суббота, 13 июня, 2015г. 11:44)

0

305

Crusader написал(а):

Если Амен - Бог-Отец, а он "начало создания Божия", то кто создал Амена?

люди и создали в своем воображении...просто понятно вольготно...и главное кормится от этого...

0

306

https://img-fotki.yandex.ru/get/4506/48896407.32/0_fb8a6_49caa973_L.jpg

СФИНКС. ТАЙНЫ ИСТОРИИ - Мумии еретиков. Эхнатон и Нефертити.

Режиссер: Ханс Христиан Хуф

На шестой минуте фильма говорится, что Эхнатон объявил Амона (Амена) Дьяволом.

Отредактировано Crusader (Суббота, 13 июня, 2015г. 11:17)

0

307

Песах (еврейская Пасха) у евреев празднуется в память Исхода из Египта. Название праздника Песах — «проходящий мимо» связано с событием, когда, совершая последнюю из десяти египетских казней, Бог убил в Египте первых по старшинству детей во всех семьях кроме иудейских, жилище которых Он различил по условному знаку (крови агнца) и прошёл мимо:

« А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исх. 12:12-30 »

Откровение Иоанну Богослову дал Амен:

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия (Откр.3:14) (Русский синодальный перевод)
Et angelo Laodiciae ecclesiae scribe haec dicit Amen testis fidelis et verus qui est principium creaturae Dei (Rev.3:14) (Вульгата - латинская Библия)

Угрозы убийства в Откровении:

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)

Что за Бог, который убивает? Это Амен.

Отредактировано Crusader (Суббота, 13 июня, 2015г. 11:42)

0

308

Crusader написал(а):

Что за Бог, который убивает?

Он еще камни кидает

0

309

maerd написал(а):

Он еще камни кидает

Один из камней к нам в озеро прилетел.

0

310

Crusader написал(а):

Амен (Аминь) - имя Бога-Отца в христианстве:

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия (Откр.3:14) (Русский синодальный перевод)
Et angelo Laodiciae ecclesiae scribe haec dicit Amen testis fidelis et verus qui est principium creaturae Dei (Rev.3:14) (Вульгата - латинская Библия)

Если сопоставить фиванскую триаду с христианской троицей получается:

Амен - Бог-Отец
Хонсу - Иисус Христос (Бог-Сын)
Мут - Дева Мария (Дух Святой)

Если Амен - Бог-Отец, а он "начало создания Божия", то кто создал Амена?

Отредактировано Crusader (Суббота, 13 июня, 2015г. 13:44)

Начало Библии, Бытие говорит, что "и Дух Божий носился над водою", не сам Бог, а Его Дух, Дух Святой. Бог  был перед началом Творения, - один, а когда решил создать Творение, то выделил из себя Творческую Волю - Дух Святой, что бы Он осуществил Божью мысль. С этого времени Бог стал двоичен, имя у Сына - Имануил.  Две тысячи лет назад Бог послал на Землю, на помощь человечеству другого Сына, Иисуса - Любовь Бога - Отца и с этого времени, Бог стал в трёх Лицах: Бог-Отец, Святой Дух - Воля Бога - Имануил - старший Сын и Иисус - Любовь Бога - младший Сын.

0