Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой Аминь ?

Сообщений 381 страница 390 из 511

381

Crusader написал(а):

Элохим не имя Бога-Отца?

И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: (Откр.2:12)

Где там про грядущего?

Нет! Разве Вы забыли, какое я Вам давал имя Бога - Отца?

Где  "Грядущий"?    (Откр.1,4.) - "Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядёт, ..." Далее в гл. 1,10: "... который говорил: Я есть Альфа и Омега, первый и последний." И далее в гл.1,13: "И, посреди  семи светильников, подобного Сыну Человеческому, ..."
Приветствие семи церквам идёт как раз от подобного Сыну Человеческому: гл.2,1 - "... так говорит Держащий семь звёзд в деснице Своей, ...", гл.2,12 - " ... так говорит имеющий острый с обеих сторон меч:", гл.2,18 - "... так говорит Сын Божий, ...", гл.3,1 - " ...так говорит имеющий семь духов Божиих и семь звёзд, ...", гл.3,7 - "... так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет, - и никто не затворит, затворяет и никто не отворит.", гл.3,14 - "... так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.".
Вот, что я Вам процитировал это всё про "Грядущего", Он Сам про Себя сказал, что Он - Аминь. Аминь это краткое имя от полного Имануил, которое было дано ранее ещё во времена пророка Исайи, гл7,14.

0

382

Амон (Амен) - Ваал (Баал)

«Амон — библейское название египетского главного божества Озириса и посвященного его культу города Фивы (Ифp. XLVI, 25; Авак. III, 8). Филологи стараются найти корень этого имени в египетском языке и в иероглифах и приискивают ему различные значения, но скорее оно семитического происхождения в смысле верный, постоянный, вечный, так как имя это находится и у финикийцев, как прозвище Ваала».

Амон (Энциклопедия символики и геральдики)

0

383

Василий написал(а):

Аминь в синодальном переводе означает "Истина".

Вообще то точный перевод означает,, Истинно так". Но Истину нельзя ограничивать, что именно так и не иначе. В других случаях то же самое может сыграть Омэн по полной программе.

0

384

Alexius написал(а):

Аминь в синодальном переводе означает "Истина".

Вообще то точный перевод означает,, Истинно так". Но Истину нельзя ограничивать, что именно так и не иначе. В других случаях то же самое может сыграть Омэн по полной программе.

С какого языка перевод?

Амона (Амена) называли владыкой истины, божеством справедливости.

Амон (Амен) это еще и бог войны. Почему на земле войны не прекращаются?

Отредактировано Crusader (Четверг, 27 августа, 2015г. 01:30)

0

385

Crusader написал(а):

С какого языка перевод?

Амона (Амена) называли владыкой истины, божеством справедливости.

Амон (Амен) это еще и бог войны. Почему на земле войны не прекращаются?

Отредактировано Crusader (Сегодня 03:30)

Исайя гл. 8;10: "Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог (Имануил)!"

0

386

vladimirkirsanov написал(а):

Исайя гл. 8;10: "Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог (Имануил)!"

То есть, что бы вы не делали - нихрена у вас не выйдет?

0

387

Crusader написал(а):

То есть, что бы вы не делали - нихрена у вас не выйдет?

Не у меня, а у вас и у человечества в целом!

0

388

vladimirkirsanov написал(а):

Не у меня, а у вас и у человечества в целом!

Имануил - имя Амена?

0

389

Crusader написал(а):

Имануил - имя Амена?

Да!

0

390

vladimirkirsanov написал(а):

Да!

Как выглядит Имануил?

https://img-fotki.yandex.ru/get/5300/48896407.2f/0_f45eb_a9c31799_M.jpg
Эль Мория

Может так? Может не Имануил а Имануэль?

Отредактировано Crusader (Пятница, 28 августа, 2015г. 22:10)

0