Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума


Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума

Сообщений 1 страница 10 из 201

1

Василий писал:
_______
Очень мудро, на мой взгляд.
Но если бы ты знала, сколько нужно знать, чтобы было понятно то главное, что делает человека по-настоящему счастливым. И прежде всего это опыт.
Ты только не подумай, что я хочу тебя как-то задеть. Просто я говорю по собственному опыту.
Ибо в твоём возрасте я даже вывел формулу собственного счастья. Достиг его. И спился.
Не хватило знаний, вот и всё.
_______

0

2

И. Бунин

*****

Счастье – когда мир в душе,
Когда сердце не стонет от боли,
Когда жизнь проживая свою,
Сам хозяин ты выбранной доли…

Счастье – когда ты здоров,
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты, как влагу в пустыне

Счастье - если родной человек,
Разделяет слова и поступки,
Когда прожив отмеренный век,
Наслаждался ты каждой минуткой…

Счастье – когда уходя,
Ты оставил своей жизнью след,
С теплым чувством, что прожил не зря,
И не важно, сколько прожито лет.

0

3

Однажды Учитель спросил меня:

- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?

Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.

- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?

Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.

- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.

Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.

- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.

- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

Так может быть счастье в умении ощущать ВКУС ЖИЗНИ?

0

4

Бывает, что с гордостью открываешь девственный материк мысли - это счастье.
А потом где-то в лесу находишь пакетик от презерватива - облом. http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 2 июля, 2012г. 20:44)

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

Бывает, что с гордостью открываешь девственный материк мысли - это счастье.
А потом где-то в лесу находишь пакетик от презерватива - облом. http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 20:44)

.

Не отчаивайтесь, плывите к следующему.

Отредактировано korusbalt (Вторник, 3 июля, 2012г. 10:36)

0

6

Жил на свете один мудрец. Он был очень известен среди учеников тем, что у него всё всегда получалось. Окружающие были в недоумении, как ему удаётся всегда быть спокойным и счастливым. Однажды несколько учеников подошли к нему и спросили:

- У тебя очень много работы. Как тебе удаётся быть всегда спокойным, собранным, жизнерадостным. Мы никогда не видели тебя в плохом настроении.

Мудрец отвечал:

- Если я стою, то стою. Если я иду, то иду. Если бегу, то бегу.

Ученики возражали:

- Не в этом же твой секрет! Мы тоже так делаем.  У нас не всегда всё складывается так, как бы хотелось. Хотя по сравнению с тобой у нас гораздо меньше работы.

Мудрец отвечал:

- Возможно, причина в том, что когда вы стоите, вы уже идёте…

0

7

korusbalt написал(а):

Так может быть счастье в умении ощущать ВКУС ЖИЗНИ?

Очень даже может быть.
Но что это означает на практике?

0

8

Василий написал(а):

korusbalt написал(а):

Так может быть счастье в умении ощущать ВКУС ЖИЗНИ?

Очень даже может быть.
Но что это означает на практике?
Подпись автора
Боже, огради меня от своих последователей.

Для начала
Осознать, что всё, чего не хватает в этой жизни, находится внутри.
Осознать в полной мере.
Осознать настолько глубоко, чтобы желание ощутить ВКУС ЖИЗНИ было самым сильным из всех, которые Вы испытывали в своей жизни.

0

9

korusbalt написал(а):

Для начала
Осознать, что всё, чего не хватает в этой жизни, находится внутри.
Осознать в полной мере.
Осознать настолько глубоко, чтобы желание ощутить ВКУС ЖИЗНИ было самым сильным из всех, которые Вы испытывали в своей жизни.

Опять куча умных слов. Делать то что?

0

10

Василий написал(а):

korusbalt написал(а):

Для начала
Осознать, что всё, чего не хватает в этой жизни, находится внутри.
Осознать в полной мере.
Осознать настолько глубоко, чтобы желание ощутить ВКУС ЖИЗНИ было самым сильным из всех, которые Вы испытывали в своей жизни.

Опять куча умных слов. Делать то что?

Жить так, как будто каждое мгновение - последнее в твоей жизни.

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума