Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума


Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума

Сообщений 21 страница 30 из 201

21

Василий написал(а):

Ты в свой последний день будешь нем?

В чём суть вопроса?

0

22

Lyulya написал(а):

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении (с) Достоевский Ф. М.Когда человек всеми силами стремится к тому, чего он хочет больше всего, что он называет своей мечтой, лишь тогда он счастлив (естественно если у него хоть что-то получается в этом стремлении). Просто сидеть и быть счастливым невозможно, должно быть какое-то движение. Человеку нужно знать, что он на что-то способен, - наверное, так. Но это теория, подкрепленная любовью к творчеству Достоевского, а на практике пока мало что доказано Хотя вот детское счастье: хотела я попугайчика, а не покупали мне его, говорили "он у тебя сдохнет", тогда я решила доказать, что он у меня не сдохнет и отобрала у папы обязанности ухаживать за псом. Набегалась я с вредным животным, навозилась, длилось это долгий месяц, но для меня все тянулось быстро, и вот объявляют мне "идем в магазин покупать попугая!". Радости не было предела (вот и самый пик счастья, получается). А потом на спад: ну купили, ну принесли, ну вот он сидит на жердочке такой красивый, ну и что? За попугайчиком я ухаживала, но радости мне это не доставляло, меня больше радовал тот факт, что я хотела, что я добивалась и что мне его в конце концов купили. Хорошее было детское счастье

Шли по дороге три брата, и увидели на пути яму. В ней было счастье.

" Достаньте меня и я выполню ваши желания"

-Я хочу быть богатым,- сказал старший брат. И счастье дало ему мешок с монетами.

-Я хочу быть сильным,- сказал средний брат.И счастье дало ему журнал" Здоровье".

-А что хочешь ты?- спросило счастье младшего из братьев.

-А ты?

-Я хочу выбраться отсюда.

Тогда младший брат помог выбраться счастью из ямы, пошел своей дорогой.

А счастье побежало за ним...

__________________

Научитесь получать удовольстиве не только от того, когда получаете, но и когда отдаёте.

Это первая ступень к непроходящему счастью.

Получайте удовольствие не только от результата, но и от действия.

- Вторая ступень к непроходящему счастью.

Для того, чтобы ощущать себя счастливым не нужны попугайчики, собаки, машины, дачи и т.д.
Счастье - в каждом вдохе.
Счастье - в каждом поцелуе.
Счастье - в каждом новом дне.
Счастье - дарить другим счастье.

Отредактировано korusbalt (Среда, 11 июля, 2012г. 08:26)

+1

23

korusbalt написал(а):

В чём суть вопроса?

Ну, врать же ты не хочешь...

0

24

korusbalt написал(а):

Для того, чтобы ощущать себя счастливым не нужны попугайчики, собаки, машины, дачи и т.д.

Верно.
Сами попугайчики не нужны. Необходимо стремление к нему. Мечта и движение к ней.
И как я уже говорил, мечта должна быть труднодостижимой, т.е. реально достижимой, но для достижения должны быть приложены усилия.
И вот на этом пути и почувствуешь:

korusbalt написал(а):

Счастье - в каждом вдохе.
Счастье - в каждом поцелуе.
Счастье - в каждом новом дне.
Счастье - дарить другим счастье.

Пы.Сы. Попугайчик может быть и машиной, и дачей, и учёной степенью, и даже всемирным признанием. :)

0

25

Василий

попугайчик - что-то навроде универсального агента, шеф?  :glasses:

0

26

Василий написал(а):

Ну, врать же ты не хочешь...

Не понимаю логики

0

27

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
автор: Омар Хайям

0

28

Владимир53 написал(а):

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
автор: Омар Хайям

Вот тут бы я Хайяма и подправил: Если ты при всём при этом счастлив, то ты воистину духом высок. :)
Да простит меня, перевернувшийся в гробу автор.

0

29

Владимир53 написал(а):

Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.

Даже великий Хайям понимал, что бога нет...

0

30

Владимир53 написал(а):

Даже великий Хайям понимал, что бога нет...

Всевышнего, Аллаха или поганцев (Pagan) - язычников?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Что такое счастье? Как стать счастливым? (Рецепты от участников форума