Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О молитве. Расскажи о своем опыте молитвы, помогает ли расти духовно?

Сообщений 11 страница 20 из 160

11

для молитвы имееет силу искренность.
если что то другое - то можно научить попугая зазубренной молитве и она будет самой лучшей по вашему

0

12

VladimirE написал(а):

А вы, что молитвы наизусь учите что-ли?
И потом, заученные произносите?

Нет, молитвы я специально не заучиваю. Вы то и сами должны заметить, что если будете произностить молитву каждый день, то потом она сама собой запомнится и вы можеет вспомнить ее потом.
Я вообще-то против молитвы "заученной наизусть" именно так. Молитва должна сама запомниться.

guard написал(а):

для молитвы имееет силу искренность.
если что то другое - то можно научить попугая зазубренной молитве и она будет самой лучшей по вашему

Совершенно верно.

0

13

Во первых приветствую всех!!!Я здесь новенький ...
Спасибо Николаю что пригласил меня!!!

__________________________________________________________________________________________________
А во-вторых у меня тоже есть своё мнение:
Я считаю что не так уж это и важно научена она  (молитва) или от себя!!!
Главное для чего мы это делаем!!! Если это обычай - то бедные мы и бедное время потеряное зря, а если осознаём что нам это необходимо, что молитва это разговор с Богом через которую ты можешь Его просить, благодорить или просто пообщаться, то не важно откуда слова беруться - главное чтобы они от сердца исходили!!!

Отредактировано Protestant (Вторник, 13 ноября, 2007г. 23:22)

0

14

Protestant написал(а):

важно откуда слова беруться - главное чтобы они от сердца исходили!!!

Хорошо сказано.
Лично я никогда по написаному не молюсь.
Всегда  то, что я хочу сказать Отцу Небесному.
Но я не отрицаю того, что возможно для кого-то допустима и молитва написанная, если сохраняется искренность и чистота.

0

15

Protestant написал(а):

Во первых приветствую всех!!!Я здесь новенький ...
Спасибо Николаю что пригласил меня!!!

Очень рад, что вы пришли на форум и сразу влились в общение. Это вам спасибо за то, что пришли и за общение. Надеюсь на долгое и позитивное общение. :)

Protestant написал(а):

Главное для чего мы это делаем!!! Если это обычай - то бедные мы и бедное время потеряное зря, а если осознаём что нам это необходимо, что молитва это разговор с Богом через которую ты можешь Его просить, благодорить или просто пообщаться, то не важно откуда слова беруться - главное чтобы они от сердца исходили!!!

Очень хорошо сказано!!!
Нам всем надо задуматься над тем, для чего мы вообще обращаемся к Богу, для чего мы вообще верим в Него и для чего Он нам нужен!

VladimirE написал(а):

Лично я никогда по написаному не молюсь.

Хм... а молитву "Отче наш..." вы произносите? Или цитаты из Святых Писаний?

0

16

Nikolas написал(а):

Нам всем надо задуматься над тем, для чего мы вообще обращаемся к Богу, для чего мы вообще верим в Него и для чего Он нам нужен!

Полностью согласен и поддерживаю!!!
так как все остальное лишается смысла если мы не знаем для чего мы это делаем (молимся) и для чего Бог нам нужен - и нужен ли вообще

Впрочем это вопос для всех

но я сразу и отвечу со своей стороны!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я уверен что Бог нам всем нужен - а как иначе, кто мы без него. в то же время было бы не плохо каждому задуматься что нас в Боге привлекает!!! Если он нам нужен только потому что с ним мы ни в чем не нуждаемся, так как он заботится, он оберегает, он дает все в чем мы по жизни нуждаемся, сразу же как только попросим!!! (если конечно веры хватит)... то е-ге-гей!!!  Куда мир катиться ... В таком случае уходим далековато. ведь Бог - это не палочка выручалочка - каким его видят многие "христиани"
Он создал нас!!! Причем не для того чтобы было о ком заботится - а для общения!!! молитва это как все знают - общение с Живим Богом -  и она нужна не только для того чтобы просить. Я бы даже сказал в последнюю очередь для того чтобы просить что-то!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это возможность быть в Его присутствии, когда ты уделяещь свое время, и хочешь узнать что Бог хочет тебе сказать ... Это нечто!!!

0

17

Думаю, пора создать тему "Для чего нам нужен Бог".

0

18

Nikolas написал(а):

Хм... а молитву "Отче наш..." вы произносите? Или цитаты из Святых Писаний?

Нет.
Отче наш - прекрасная молитва.
Но это молитва Иисуса Христа.
У меня не было такого желание молиться его словами.
Хотя среди моих знакомых есть несколько человек, которые иногда молятся этой молитвой.

Во время молитвы я не использую цитаты из Священных писаний.
Все, знаете, своими словами.

А как Бахаи молятся?

0

19

VladimirE написал(а):

Отче наш - прекрасная молитва.
Но это молитва Иисуса Христа.

Это образец, о чем нам лучше всего молиться

0

20

guard написал(а):

Это образец, о чем нам лучше всего молиться

Точно. :)

0