Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтруизм - бред замешанный на подмене понятий!!!

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

эгоизм - получится отсутсвие общества?

0

22

Algebroid написал(а):

эгоизм - получится отсутсвие общества

Эгоизм – могильщик нашей цивилизации.История и сегодняшняя жизнь показывает, что в нашей цивилизации правит бал эгоизм и олигархов и простых людей.

0

23

Пост перенесён в тему об эгоизме.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 5 июля, 2012г. 15:11)

0

24

Желающим обсуждать эгоизм просьба писать в соответствующей теме. [взломанный сайт]

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Где ваш психоанализ и здравомыслие?

лучше быть здоровым, чем больным.
а психоанализ в состоянии разобрать всё, в отличие от психологии, которая хочет вести себя только как хитрая * опа?

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Ты даёшь конкретное определение эгоизма.Именно ради себя ты производишь действия. Ты пытаешься наделить эгоизм противоположным смыслом.Позтому и эта тема названа - АЛЬТРУИЗМ - БРЕД ЗАМЕШАННАЫЙ НА ПОДМЕНЕ ПОНЯТИЙ !!!

ГЕРМЕС написал(а):

Давайте и будем называть глупость глупостью и не будем эго мешать с различным дерьмом.

Действия, которые я произвожу ради других, уже не только ради меня. Добрый я. :blush:

0

27

Василий написал(а):

Действия, которые я произвожу ради других, уже не только ради меня. Добрый я.

Это гордыня твоя с других расплаты за твою доброту требует,бескорыстный ты наш. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Это гордыня твоя с других расплаты за твою доброту требует,бескорыстный ты наш.

Только с тех, кто не захочет оставаться в долгу. А таких большинство.
Т.е. в данном случае моя корысть полезней, чем бестолковое бескорыстие.

Т.е. не со всех я требую, а только с тех, кто может и хочет отдать. Ибо есть и такие, которые не могут или не хотят. Вот для них я альтруист. :rofl:

0

29

Если человеком движет эгоизм то и надо использовать это для правильного развития общества.Для чего человеку навязывать понятие альтруизма ,которое вводит его в заблуждение.Вы себя умнее природы считаете-вот это гордыня.Если человека с детства приучать ,что делая добро он свою личную жизнь делает счастливой то  такое общество добьётся хороших результатов.А то что предлагаете вы - будь в дерьме,но работай на благо других - к хорошему не привело и не приведёт.

0

30

"Альтруизм: утопия или реальность?"
Солнце не ждет, чтобы его просили уделить часть
своего света и своей теплоты. Точно так же делай
и ты все зависящее от тебя добро, не ожидая,
чтобы тебя об этом попросили.
Эпиктет

Не причиняй зла никому и делай добро всем
людям, хотя бы потому, что это - люди.
Цицерон

В современном обществе все большее значение приобретает модус обладания, означающий быть эгоистом; владеть, не делясь с другими; логику «чем-больше-я-имеею-тем-больше-я-значу»; не возможность полного удовлетворения своих потребностей. Другим симптомом этого морального заболевания является презрение к природе - как ко всем вещам и людям, не задействованных в процесс машинного производства. Все это, вместе с одержимостью работой, идеалом полного безделья в свободное от работы время и появлением возможности удовлетворения потребностей не только у меньшинства, привело к сдвигу представления о человеке, его месте и цели существования. http://way-out.ru

0