Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные места библии, которые можно трактовать по-разному

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

singlegod_org написал(а):

диалог такого типа впринципе тупиковый

Это я понял уже давно.
Но искренне надеялся, что оппонент мой хоть на йоту продвинулся, хотя бы для себя любимого в понимании того, о чём ему говорят уже все, включая христиан и традиционалистов.

0

22

Василий написал(а):

о искренне надеялся, что оппонент мой хоть на йоту продвинулся, хотя бы для себя любимого в понимании того, о чём ему говорят уже все, включая христиан и традиционалистов.

Вот, Вася поставил диагноз. Просветителя не поддерживает никто - ни сатанисты, ни традиционные белосветники, ни пантеисты-психологи этого форума. Шо делать, Просветитель ? Попробуй войти в контакт с планетянами ((с)Евдокимов), может с ними найдёшь общий язык  :P

Отредактировано Woland (Пятница, 21 ноября, 2008г. 23:20)

0

23

Александр2312 написал(а):

А ведь за Сатаной ещё и Дьявол придёт, и будет княжить миром! Вот где беспредел то! Но и это не повод дпя беспокойства.

Откуда такие слова: Сатана, Дьявол? Зачем они в приличном просвещенном обществе? Если хочется выразить эмоции на "беспредельном" уровне, вполне можно подобрать более современные понятия из психологии и, может быть, психиатрии. Дети тоже, иной раз, увлекшись, друг друга страшилками из сказок пугают. Но мы же взрослые люди?

0

24

angelina-b написал(а):

Александр2312 написал(а):
Брейшит 1:1Простите, мне мою неосведомленность. Но я впервые слышу об этом источнике. Что это за книга (сборник книг) и где его можно найти, что бы изучить? Как давно написана и кто автор?

Странно, что человек позиционирующий себя как христианин, незнает что такое Тора, какие книги в нее входят и тп. Или вы принадлежите к маркионитам?

0

25

pet_fly написал(а):

Странно, что человек позиционирующий себя как христианин, незнает что такое Тора, какие книги в нее входят и тп.

К сожалению - это среди христиан нормально, ну может протестанты чуточку более просвещенные в таких делах. Католики и православные мало знают об этом, т.к. они в основном только считают себя таковыми.

0

26

А кто то читал Библию в ортинале?
Или хотя бы может сказать где он этот оригинал.
Большая часть библий которые мы видим это то что некий самозванец обьявивший себя наместником Бога на земле урезал, обрезал и со своим собором дал добро читать это людям. Кто дал правоему решать что должно быть в библии а чего не должно там быть. Так что нет смыслапридираться к словам в библии. Не нравится не читай. А очешь получить пользу читай внимательно и размышляй. Некоторые умные мысли там присутствуют и большом колличестве. И не ищи изьяна, ищи пользу для себя.
Кстати многие так называемые секты на этом и основываются. Недавно посетил коллектив адвентистов седьмого дня,так там целые труды многотомные на эту тему, и порой такая ахинея что страшно становиться. В такое поверить может разве только больной на голову человек. И книги эти больше американского происхождения.
Приведу пример из одной такой книжонки на тему пасхи.
Там рассматривается теория что калич это фалос, а белый крем сверху это сперма. Ну и как вам такие мысли. Так что библия сейчас как и закон - куда дышло туда и вышло. Не надо искать в библии негатив. Берите то что Вам надо, если вам там ничего не надо то и не читайте.
Мира Вам всем и Здоровья.

0

27

Яромар. написал(а):

А кто то читал Библию в оригинале?

Нет оригинала Библии, нет слов записанных непосредственно Богом, без человека.

Нет оригинала Корана, Магомет ничего не писал.

Сократ ничего не писал.

Кришна ничего не писал.

Нет записей, которох бы сделал Будда своей рукой.

Нет оригинала Бхагавад Гиты.

Нет оригинала Скрижалей Завета, Мойсей в праведном гневе, из за греха своего народа, разбил те записи Бога, по преданию ...

Отредактировано isaya2 (Вторник, 1 декабря, 2009г. 20:09)

0

28

isaya2 написал(а):

нет слов записанных непосредственно Богом, без человека.

А человеку свойственно извлекать выгоду из своего труда.

0

29

isaya2 написал(а):

Сократ ничего не писал.
            Кришна ничего не писал.

Пифагор ничего не писал.

0

30

Александр2312 написал(а):

Пифагор ничего не писал.

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Зевс ничего не написал.

0