Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что был потоп?

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

христианин написал(а):

Всегда мучал вопрос жестокости Бога Яхве, и что примечательно вопреки своим же правилам о идолах, Моисей делает не что иное как идола, да ещё и в образе змея...

Моисей засланный казачок. :rofl:

0

12

христианин написал(а):

"Разверзлись все источники
великой бездны, и окна
небесные отворились" вода из космоса, а радиус земли был значительно меньше, наша земля подросла. Смотри теорию ларина.

не верится. и вообще в бытии земля плоская, а солнце, луна и звёзды вращаются вокруг неё.

http://s1.uploads.ru/t/I7AjJ.jpg

первым сказал что Земля вертится был Галилео, и то это знание запрещали.

http://s1.uploads.ru/t/1WDQo.jpg

дай ссылку.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 22 июля, 2012г. 19:46)

0

13

Сергей написал(а):

Моисей засланный казачок.

Моисей - Муса - взятый из воды. Не исключено, что связан с казачками.

0

14

"и вообще в бытии
земля плоская, а солнце, луна
и звёзды вращаются вокруг
неё." что вокруг чего вращается не сказано, не выдумывай, но есть интерестный момент "Он распростёр север над пустотой и подвесил землю ни на чём... Он тот кто восседает над кругом земли" записано примерно за 1500 лет до н.э... Это при том что во времена ивана грозного земля всё ещё стояла на слонах.

0

15

христианин написал(а):

" записано примерно за 1500 лет до н.э... Это при том что во времена ивана грозного земля всё ещё стояла на слонах.

А, что тебя смущает? o.O
Круг-диск? :)
Неужели ты и правда веришь в то, что хтось там восседает?

0

16

христианин написал(а):

Это при том что во времена ивана грозного земля всё ещё стояла на слонах.

Круг с шаром не путайте. Совершенно разные вещи.

Потоп может и был. Но был ли он таким грандиозным? И бог ли его послал?

0

17

Сергей ну а как же? Верю что хозяин нашей вселенной(если верить иуде, то у нас 72 вселенных) небесный Отец Бог Дающий Быть, следую за Агнцем, куда бы Он не пошел, Сын Человеческий пошел к Яхве и я не отрекусь имени Его. Помнишь в конце старого фильма "в джазе только девушки" - но я мужчина! - у каждого свои недостатки :) Восседает Он или нет, не принципиально.

0

18

Не придирайтесь слово переведённое как круг может означать мяч, яблоко. Даже мы в просторечии говорим "земля круглая" ты же не говоришь "земля шарообразная мы ещё встретимся" :) не по русски получается, а если быть придирчивыми такими то земля на самом деле не шар а элипсовидная сфера приплюснутая у полюсов :)

0

19

христианин написал(а):

Не придирайтесь

Так я не придираюсь. Просто я в данном случае не вижу, чтобы речь шла о шаре. "Восседает над кругом" - можно представить. "Восседает над шаром" - не представляю. Шар со всех сторон круглый, как бы так :) То есть неясно с какой стороны этого шара будет кто-то восседать. У круга проще - "над кругом", то есть сверху. Следовательно, я вижу, что речь здесь идет именно о круге, но никак не о шаре и уж тем более не об эллипсоидной сфере, приплюснутой у полюсов.

Отредактировано Lyulya (Понедельник, 23 июля, 2012г. 08:05)

0

20

Algebroid написал(а):

сказочка (про потоп) интересная, с точки зрения современной физики не совсем объяснимая
или прикончили грешников а объяснили потопом.

Мог ли быть потоп?

Тот и другой вопросы разрешаются при участии математики.

Откуда могла взяться вода, выпавшая с дождем потопа? Конечно, только из атмосферы. Куда же девалась она потом? Целый мировой океан воды не мог ведь всосаться в почву; покинуть нашу планету он, разумеется, тоже не мог. Единственное место, куда вся эта вода могла деться, — земная атмосфера: воды потопа могли только испариться и перейти в воздушную оболочку земли. Там вода эта должна находиться еще и сейчас. Выходит, что если бы весь водяной пар, содержащийся теперь в атмосфере, сгустился в воду, которая излилась бы на землю, то был бы снова всемирный потоп; вода покрыла бы самые высокие горы. Проверим, так ли это.

Справимся в книге по метеорологии, сколько влаги содержится в земной атмосфере. Мы узнаем, что столб воздуха, опирающийся на один квадратный метр, содержит водяного пара в среднем около 16 кг и никогда не может содержать больше 25 кг. Рассчитаем же, какой толщины получился бы водяной слой, если бы весь этот пар осел на землю дождем. 25 кг, т. е. 25 000 г, воды занимают объем в 25 000 куб. см. Таков был бы объем слоя, площадь которого — 1 кв. м, т. е. 100 ´ 100, или 10 000 кв. см. Разделив объем на площадь основания, получим толщину слоя

25 000 : 10 000 = 2,5 см

Выше 2,5 см потоп подняться не мог, потому что больше в атмосфере нет воды[3]. Да и такая высота воды была бы лишь в том случае, если бы выпадающий дождь совсем не всасывался в землю.

Сделанный нами расчет показывает, какова могла бы быть высота воды при потопе, если бы такое бедствие действительно произошло: 2,5 см. Отсюда до вершины величайшей горы Эвереста, возвышающейся на 9 км, еще очень далеко. Высота потопа преувеличена библейским сказанием ни мало, ни много — в 360 000 раз!

Итак, если бы всемирный дождевой «потоп» даже состоялся, то это был бы вовсе не потоп, а самый слабый дождик, потому что за 40 суток непрерывного падения он дал бы осадков всего 25 мм — меньше полумиллиметра в сутки. Мелкий осенний дождь, идущий сутки, дает воды в 20 раз больше.  Я. И. ПЕРЕЛЬМАН

МАТЕМАТИКА И СКАЗАНИЕ О
ПОТОПЕ http://antibibliya.narod.ru/matematika_i_potop.html

Отредактировано Владимир53 (Понедельник, 23 июля, 2012г. 13:51)

0