Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истоки язычества глазами христиан или прамонотеизм

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Василий написал(а):

И как мы проверим, обрадуются боги или нет?

Пусть новый форум соорудит, подобно Игореву: "Множественность" и медитирует там "многомыслие"!

Эффект будет - обалденный! Планета враз откликнится.

0

82

И не промахнётся!

0

83

VITALIK написал(а):

Виду многобожия,надо реорганизоваться и создавать новую религию,где будет уважение всем богам живого мира.Чтобы не было споров с именами,ведь их на земле не меньше сотни.Молиться во множественном числе

Здравствуй,Виталий! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
То есть ты предлагаешь деградировать сейчас до состояния только что народившегося Адама(мышления)?И вместо того,чтобы соединять всю информацию во Едино,то есть эволюционировать,предлагаешь опять впасть во множественность и разделенность информации и по сути деградировать?

  Язычество построено на поклонении силам природы.Каждый бог-это какой-то вид энергии.И молитвы им действительно работают и помогают человеку,ведут его.Но поклонение им похоже на поклонение пальцу,который указывает на солнце.И это было естественным для человека много тысяч лет.Потому что человек в силу состояния своей психики не мог видеть дальше своего пальца,не мог увидеть солнца!Но всё должно развиваться,ведь так,Виталий?
И все энергии постепенно соединяются в Единый Образ.

У меня,например,большие сомнения в том,что Библия излагает еврейское учение.Думаю,они его просто запатентовали,так как это дает большую власть.Как ты думаешь Иван Креститель и Иван Купала одно и то же "лицо"?  :)

Отредактировано Росинка (Вторник, 22 февраля, 2011г. 22:42)

0

84

Велислав написал(а):

А что, если еврейский монотеизм - это детище Моисея, который всю дорогу через пустыню пытался убедить язычников, что их богов не существует? Так по-моему, звучит гораздо убедительнее. Евреи сначала тоже были язычниками

Конечно, они сначала были язычниками как и все народы.
Есть довольно много работ по этому поводу.
У Яхве была супруга, культ Баала также был распространен.

0

85

Михаил_У написал(а):

Велислав написал(а):
А что, если еврейский монотеизм - это детище Моисея, который всю дорогу через пустыню пытался убедить язычников, что их богов не существует? Так по-моему, звучит гораздо убедительнее. Евреи сначала тоже были язычниками

Конечно, они сначала были язычниками как и все народы.
Есть довольно много работ по этому поводу.
У Яхве была супруга, культ Баала также был распространен.

Всё естественно, после Торы появилась Библия с ее Новым заветом как отлив назад в многобожие. И на Руси молились двумя перстами (двубожие), потом тремя (Святая Троица).
Не замечая, что вообще-то в Библии написаны слова Иисуса из Назарета "вы боги" про просто всех людей.

0

86

Михаил_У написал(а):

культ Баала

нонишние (не то что давешные) язычники поклоняются культу Ура.
несут вт смерть а дороах...

0

87

Слава написал(а):

И на Руси молились двумя перстами (двубожие), потом тремя (Святая Троица).

На Руси до этого молились огромному числу богов

Александр2312 написал(а):

нонишние (не то что давешные) язычники поклоняются культу Ура.

Это что за бог?

0

88

не знаю.
но вседа на меня наезжали последователи, даже жена.
терпеть ненавижу вывернутый наружу культ Уру!
как что, - это не я грохнул невинного водилу, не помню, пусть меня подлечат. - моральные УРоды!

Отредактировано Александр2312 (Среда, 26 августа, 2020г. 13:37)

0

89

Александр2312 написал(а):

моральные УРоды!

Нет, против морали идти нехорошо.

0

90

@хоршо не будет, но легче станет!"(С)

0