Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О том как проходило крещение на Руси и не только

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

AHT написал(а):

Миф о насильном крещении Руси был выдуман немецкими католиками с целью унизить русский народ и его веру.  Но самое страшное - что этот бред получил распространение среди русских. Те кто в это верят - сами признают свою ущербность, а попросту сами признают СВОЕ РАБСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Библию придумали, около 200т лет назад. На Руси эта зараза появилась, только 140 лет назад. Придумали и напечатали ей в Британской империи, родственники фашистов Романовых, державших всю захваченную и превращённую в раба - РУСЬ!

А все эти сказки с крещением - бред сумасшедших историков, ставших раком, перед фашистами - Романовыми! И бред этот, не имеющий ни каких - РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ, историки, за "бабки", продолжают нести до сих пор!

Я не раз говорил - факты в студию, о крещении и всём прочем!
Нет ни одного факта! А вот 140 лет - ФАКТ, признанный самой церковью!

В этом году исполняется 140 лет Синодальному переводу Библии на русский̆ язык. Если сказать по-другому, то уже 140 лет как русскоязычный̆ народ имеет полную Библию на своем языке. Кто возлюбил Писание как чистое словесное молоко, тот понимает, как важно читать, слышать Бога на родном языке. Учитывая то, что наша миссия называется «Миссия переводчиков Библии», мы непосредственно имеем отношение к такому служению, неся его в разные народы. Ссылка

Это, и куча других - РЕАЛЬНЫХ фактов, говорит, о брехне тех, кто проповедует не существующее "православие", прикрывая этим, афёру, по оболваниванию русского народа!

-1

12

Хануман написал(а):

Численность Европы до христианизации - 800 млн.человек, после крещения - 4 млн. человек...
Рось (Русь) - в период с 988 г. по 1000 г., когда происходило насильное крещение из 12 млн. человек осталось 3 млн.

лично всех пересчитывал (а)?

0

13

Все ваши фантазии против христианства всегда убивались и  убиваются одним вопросом, на который не смог прямо ответить ни один пустобрех: "ч
Что плохого в единственном и главнейшем принципе Христианства - Люби других как самого себя..." Покажите здесь то  зло для человека о котором вы с пеной на губах орёте.  Иначе все ваши слова - одно пустобрехство.

0

14

AHT написал(а):

Иначе все ваши слова - одно пустобрехство.

Почему все?
И, ровно так же: почему все слова в Библии не пустобрехство?

Неточности этого перевода очевидны и достаточно многочисленны", - отметил митрополит.
- "Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

AHT написал(а):

Что плохого в единственном и главнейшем принципе Христианства - Люби других как самого себя..."

1.
ЛЮбите ли вы сами себя?

2.
"Не надо напрягать психику, нервную систему, не надо заставлять себя кого-то любить, — каждый из нас знает, что такое искусственное напряжение внутренних сил к любви не приведет. Ведь любовь приходит неожиданно, когда мы чувствуем в сердце особенное отношение к другому человеку, осознавая, что он тебе особенно близок. Это внутреннее состояние невозможно создать ни молитвами, ни постом, ни напряжением внутренних сил или некими духовными практиками, как в некоторых христианских конфессиях. Искусственно высечь пламя любви невозможно,"
- Слово Святейшего Патриарха Кирилла в субботу четвертой седмицы Великого поста после Литургии в Даниловом ставропигиальном монастыре 17 марта 2018 г.

+1

15

Слава написал(а):

каждый из нас знает, что такое искусственное напряжение внутренних сил к любви не приведет. Ведь любовь приходит неожиданно, когда мы чувствуем в сердце особенное отношение к другому человеку, осознавая, что он тебе особенно близок.

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...

0

16

AHT написал(а):

Покажите здесь то  зло для человека о котором вы с пеной на губах орёте.  Иначе все ваши слова - одно пустобрехство.

Авраамический фашизм, с самого дня своего создания, несёт одно ЗЛО!

Христианская секта в своей злобе, ни чем не отличается от других сект - иудаизма, ислама, атеизма. 

Вся настоящая суть христианства, выражена в словах:

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 
Новый Завет
От Матфея святое благовествование
Глава 10.

Злом сочатся сии строки..... Как и призывы:

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

И всё это, придумано было лишь в конце 19го века.... Вся ложь на лжи построенная, и несущая сплошное ЗЛО! Сразу после начала насаждения авраамизмов на Руси, фашисты стали уничтожать и её историю и культуру....

Миллионы уничтоженных... сожжённых заживо, во славу Христа.... Вот это возлюбили!

ВСЁ ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ - УНИЧТОЖЕНО!

0

17

mimus написал(а):

Авраамический фашизм, с самого дня своего создания, несёт одно ЗЛО!

Христианская секта в своей злобе, ни чем не отличается от других сект - иудаизма, ислама, атеизма. 

Вся настоящая суть христианства, выражена в словах:

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 
Новый Завет
От Матфея святое благовествование
Глава 10.

Злом сочатся сии строки..... Как и призывы:

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

И всё это, придумано было лишь в конце 19го века.... Вся ложь на лжи построенная, и несущая сплошное ЗЛО! Сразу после начала насаждения авраамизмов на Руси, фашисты стали уничтожать и её историю и культуру....

Миллионы уничтоженных... сожжённых заживо, во славу Христа.... Вот это возлюбили!

ВСЁ ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ - УНИЧТОЖЕНО!

Не говори о том чего не понимаешь...  Сто вёрст и все раком...  Ты простые слова понимаешь или ума не хватает? ЛЮБИ ДРУГОГО КАК САМОГО СЕБЯ.   В ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ СЛОВАХ ТЫ КАКОЕ ЗЛО УВИДЕЛ? Только давай конкретно, а не балабольство о всякой хрени.

0

18

Слава написал(а):

Почему все?
И, ровно так же: почему все слова в Библии не пустобрехство?

Неточности этого перевода очевидны и достаточно многочисленны", - отметил митрополит.
- "Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

1.
ЛЮбите ли вы сами себя?

2.
"Не надо напрягать психику, нервную систему, не надо заставлять себя кого-то любить, — каждый из нас знает, что такое искусственное напряжение внутренних сил к любви не приведет. Ведь любовь приходит неожиданно, когда мы чувствуем в сердце особенное отношение к другому человеку, осознавая, что он тебе особенно близок. Это внутреннее состояние невозможно создать ни молитвами, ни постом, ни напряжением внутренних сил или некими духовными практиками, как в некоторых христианских конфессиях. Искусственно высечь пламя любви невозможно,"
- Слово Святейшего Патриарха Кирилла в субботу четвертой седмицы Великого поста после Литургии в Даниловом ставропигиальном монастыре 17 марта 2018 г.

Патриарх сказал все правильно, и тот кто знает хотя бы азы Православия это поймёт безсомнения. Тут ни одного слова в противоречие Евангелию.
Но ты, Слава, так и не сказал что есть плохого в этих словах "Люби другого как самого себя" если недостаточно понятно можно "расшифровать" подробнее: поступай с другими людьми так, как хочешь что бы с тобой поступали. Делай другим людям то, что хочешь что бы тебе делали. Не делай другим того, чего себе не хочешь..
Предельно все  ясно... И какое зло для людей заключено в этих словах? КОНКРЕТНО ПОКАЖИТЕ... А пустословить на посторонние темы не нужно, тут на форуме все грамотные и умеют при желании соскакивать с темы, давайте будем уважать друг друга.

0

19

AHT написал(а):

И какое зло для людей заключено в этих словах? КОНКРЕТНО ПОКАЖИТЕ..

AHT написал(а):

Слава написал(а):
1.
ЛЮбите ли вы сами себя?

2.
"Не надо напрягать психику, нервную систему, не надо заставлять себя кого-то любить,

Даже, для начала, себя любить (*не путать с "я люблю котлеты").

Далеко не все любят себя. А к окружающим относятся с уважением, терпением, с любовью ...(не путать с "заниматься любовью"). А эти слова, извините, наталкивают и к другим относиться с нелюбовью, с пренебрежением ... раз сам иной раз готов даже на самоубийство ...- что? идти и других убивать? - Шахид на выходе.

Отредактировано Слава (Среда, 28 марта, 2018г. 01:18)

0

20

Слава написал(а):

Далеко не все любят себя.

Да не надо считать присутствующих лохами и трындеть впустую. Только человек повреждённый в рассудке не любит себя и желает себе чего-нибудь плохого. Это закон природы. Никто сознательно не станет причинять себе вред, только больной. А ваши теории по этому поводу приберегите для других. Сожгите свой дом, выгоните свою семью, пусть  вас все обманывают, а вы за всех все будете делать и бесплатно, и к тому же все вас будут, простите, осуждать и говорить о вас везде гадости. Если вы знаете человека, которому из этой МАЛОЙ ЧАСТИ всего перечисленного, хоть что-то понравится, то посоветуйте ему проверить я у врача, ей. А трындеть что такое возможно,  лично мне,  не нужно.

0