Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О конце света

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Слава написал(а):

не в предстоящем страшном суде

....откуда взялся эпитет "страшный", если у вас на знамени "Бог есть любовь" - как суд того кто любит может быть страшным? Праведным понимаю, справедливым - тоже. Почему страшный?

0

32

Слава написал(а):

А вот конечность религий видна четко, если они содержат указания о предстоящих событиях.

говорите конкретно, о каких религиях идет речь?

Вы же сами утверждали, что религия, в ее дословном переводе "связь, объединение". Вы хотите сказать, что наступят времена когда закончится связь человека с Богом?

0

33

...как ты себя чувствуешь, когда твои мысли передергивают?

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы хотите сказать, что наступят времена когда закончится связь человека с Богом?

У тебя что есть связь с Богом, прямая связь или по мобиле?  :)

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
не в предстоящем страшном суде

....откуда взялся эпитет "страшный",

Слава написал(а):

Различные религии многим запугивают людей, в том числе – близким концом света. Но это касается конца жизни этих религий, не более, как и других более древних человеческих выдумок на эту тему, ушедших в безвозвратное прошлое.

И дело не в предстоящем страшном суде,

- О конце света

СТРАШНЫЙ СУД И ЧТО МЫ О НЕМ ЗНАЕМ
Протоиерей Олег Стеняев
   
События, предваряющие Страшный Суд

Блаженный Августин говорит, что ...

- https://pravoslavie.ru/114968.html

0

36

Алексей Дмитриевский написал(а):

говорите конкретно, о каких религиях идет речь?

О тех, которые запугивают концом света и Страшным судом.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы хотите сказать, что наступят времена когда закончится связь человека с Богом?

Это они хотят сказать, я же утверждаю обратное:

Слава написал(а):

Ведь нельзя же не имеющие ограничений во времени возможности Бога втиснуть в хоть какое громадное, но определенное время хоть до какого, но определенного события.

И соответствующее религиозное учение, в том числе предсказывающее конец света, умрет, потому что это человеческие выдумки, сколь запутанными и одурманивающими они ни были бы. А Бог и Его любовь, окутывающая вас, вечны. Поэтому Бог вообще не заинтересован в наступлении конца в вашей жизни и всеобщего конца созданной Богом Вселенной не будет.

- О конце света

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

...как ты себя чувствуешь, когда твои мысли передергивают?

Это помогает мне точнее выражать мои мысли словами с учетом возможностей других вариантов их толкования.

0