Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прообраз Бога В Каждом Человеке Или Истинное Значение Веры.

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Со времени возникновения человечества, по сей день, с той или иной периодичностью крепнет вера в Бога. Ф. Вольтер, однажды сказал: «Si Dieu n 'existaitpas, ilfaudrait I'inventer», что в переводе означает - «Если бы бога не существовало, его следовало бы выдумать». И это совершенно верно, ибо человек без веры — ничто, вместилище духовной пустоты.

Так уж устроен человек, что вера в Бога, зачастую является тем незримым источником психологических сил, которые не только оказывают сильнейшую помощь и поддержку в трудную минуту, но и сопровождая человека  на жизненном пути, дают ему надежду на спасение, и светлое будущее. Это если так можно сказать, научная точка зрения, но наука и реальность не всегда совпадают. И кто сказал, что Бога в действительности нет? Даже современные математики утверждают, что смогли при помощи науки доказать Его существование, впрочем Он не нуждается в каком-либо доказательстве. Однако речь сейчас не об этом, а о том, что есть истинная вера и каково ее значение.

Все дело в том, что за долгие годы существования веры в Бога, существования и изменения в течении долгих столетий различных религий, эта самая вера и понимание роли Бога в нашей современной жизни исказились. Люди стали слепо верить в Бога (Богов), перекладывая на Него решение своих проблем и совершенно забывая, что они сами от части Боги. Во всех религиях мира, существует мысль, что так или иначе мы часть Бога, его дети, его лучи и т.п. И как дети Высшего, мы унаследуем от Него те божественные качества, которые и присущи ему.

Бог по мнению многих религий творец наших судеб, но разве мы сами не творцы их? Бог наделил нас уникальной силой и дал нам свободу, а значит дал возможность самим выбирать свою судьбу, строить свою жизнь.

Помните, еще в Святом Писании, Господь сказал: «Я есмь в каждом из Вас». И Он, всегда говорящий только прямую правду, конечно имел ввиду самый буквальный смысл, ведь человек отчасти и есть Бог! Все, что нужно чтобы быть им, это раскрыть свой психологический потенциал. Разум человека — уникальное и неповторимое явление, которое пока еще не доступно для понимания ученым, но таящее в себе невообразимую силу, которую туда заложил Бог. Раскрыв все его возможности возможно обрести силы над своей судьбой, и стать ее хозяином, как и заветовал нам Бог.

Вера же в Бога, прежде всего это вера в себя самого и свои силы. И без этой веры в себя, нельзя стать полноценным верующим в Бога, это и есть ее истинное значение, которое постоянно ускользает от взора современных людей.

C Ув. Мастер Белой Пирамиды

+1

11

Lyulya написал(а):

Справедливое

для сатаниста, но не для христианина или мусульманина, с рабским мировоззрением.

0

12

Lyulya написал(а):

неоспоримое.

до тех пор, пока в этом не будет нужды.
А маразм как известно крепчает, но надо ли держаться за одно, когда есть потенциал и простор для тысяч?

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 19 августа, 2012г. 16:09)

0

13

Lyulya написал(а):

И в этом случае она гораздо совершеннее.

Вера не может быть совершеннее чего либо, потому как она является проводником, изолированным и обособленным. Совершеннее может быть только предмет веры, например Велосипед и Автомобиль. Автомобиль совершенней, как вид транспортного средства, но вера в него у тебя всегда останется такой же, как и в велосипед, все зависит от отрезка времени, в котором эта вера актуальна.

0

14

Psychosocial написал(а):

Всегда полагаешься на чужие трактовки?

Где? Я сказала, что мне нравится трактовка, но я не говорила, что я её принимаю. Не надо переворачивать.

0

15

Lyulya написал(а):

Я сказала, что мне нравится трактовка, но я не говорила, что я её принимаю.

...что то нравится-что то нет?  или может объяснишь...

0

16

Всегда полагаешься на чужие трактовки? Бог есть то, к чему мы идем познавая себя, и открывая в себе Бога т.е Истину мы сами становимся Богами, не равными Творцу но самодостаточными для того, чтобы продолжать свой путь не опираясь на слепую веру и фанатизм, но признавая свое единство с окружающим нас миром.

буквы даже не твои, слова, значения слов, идеи... Более того твои "познания себя" для других-чужие трактовки... и хорошо если не приводит к самодостаточности (не это ли фанатизм слепая вера? твое или чьето понимание "единства с окружающим миром")

"познавая себя, и открывая в себе Бога т.е Истину мы сами становимся Богами,"
Речь о воспоминании! Так?

0

17

Psychosocial написал(а):

Вера не может быть совершеннее чего либо, потому как она является проводником, изолированным и обособленным. Совершеннее может быть только предмет веры, например Велосипед и Автомобиль. Автомобиль совершенней, как вид транспортного средства, но вера в него у тебя всегда останется такой же, как и в велосипед, все зависит от отрезка времени, в котором эта вера актуальна.

Авто и велосипед являются ТС, т.е проводником. вы приводите в качестве предмета совершенства проводник на который указываете что он неможет быть совершенным. Вера не зависит от времени и пространства. Может вы говорите о вероучении в истории (что не одно и тоже)?

0