Каждый из нас в жизни стремиться как минимум к трем вещам: богатству, власти, здоровью. Для некоторых людей этот список иной: для кого-то он короче, а для кого-то длиннее. В общем же слове, все это обычно называют «счастье», реже «успех». Итак,  что же такое счастье, к которому стремятся все здравомыслящие люди? Что кроется за странным словом?

Для каждого человека «счастье» это сугубо личное понятие и каждый из нас понимает его по своему. Думаю не следует перечислять все точки зрения на этот вопрос, ибо «сколько людей столько и мнений».  Но в общих же чертах слово «счастье» означает: богатство, достаток; здоровье, красота; любовь, забота; власть, признание. Именно к этому стремиться большинство представителей вида homo supines. Подумайте разве не этого Вам хотелось и хочется сейчас в жизни? Лично мне этого, но как “говорят мечтать не вредно”. В наше время быть счастливым чрезвычайно сложно. Думаю с этим согласится каждый.

Большинство людей нашей бренной  планеты, вынуждены волочить обыденное существование, оставаясь, не богатыми, не здоровыми, не любимыми, не признанными, а в итоге – не счастливыми! Их постоянно мучают нехватка денег, проблемы на работе, в семье, различные проблемы со здоровьем, в общем все то, чем «богата» наша с вами повседневная жизнь, да и как иначе, ведь мы пока принадлежим именно этой группе людей. Но это только пока...

Многие из  Вас, уважаемые читатели, наверняка бывали на презентации каких-либо сетевых проектов, где Вам предлагали принять участие сетевом маркетинге. Так вот, на всех этих «презентациях» для заманивания новых «работников» часто пользуются интересным приемом «вкусной конфетки», смысл которого заключается в том, чтобы пообещать человеку в замен работы самое дорогое. Что? А Вы вспомните (если конечно там бывали)чем Вас манили к себе. Правильно, счастливой жизнью. Да что там презентации, в любом объявлении подобного рода можно встретить слова: счастье, успех, радость и т.п. А ведь это не спроста. Люди идут в эти проекты по тому, что им обещают то, к чему они стремятся в своей жизни. Лично я тоже побывал на одной из таких презентация подобной компании. Именно там я впервые понял к чему стремиться человек и к чему стремлюсь я сам. Не смотря на то, что я отношусь скептически к сетевым проектам, я должен выразить благодарность, той самой компании, которая предоставила мне такого хорошего собеседника. Не знаю был ли он профессиональным психологом или же как и я в последствии, просто любителем-самоучкой, но он во всех подробностях и примерах поведал мне психологию человека. Именно тогда я осознал что хочу быть счастливым, нет, вернее, осознал, что для меня значит счастье. В месте с пониманием этого, неожиданно пришло и понимание того, что я очень далек от счастливой жизни, и что я с каждым днем все дальше отодвигался от нее.

Читать далее..

Тогда мне было чуть больше 20 лет, но в последствии я понял, что возраст роли не играет. Я был толстяком с букетом всевозможных болезней, инвалидностью, отсутствием образования и денег. В таких условиях, наверное отчаялся любой, но только не я. Тогда я еще не мог даже предположить, что через пару лет я смогу достичь всего к чему стремился – деньгам, любви, здоровью, красоте; но все равно поселил в своем сердце уверенность в этом, и смог достичь всего вышеописанного. А что собственно еще нужно для счастливой жизни? Думаю, что больше ни чего и не надо. И если меня спросят, счастлив ли я? Я отвечу, что счастлив.

А что же такое счастливая жизнь, с чего начинается счастье? И действительно с чего? А счастье начинается со здоровья. И даже не и нисколько с физического, сколько с духовного и психологического. Помню в переводе одного индусского манускрипта прочел фразу, очень точно описывающею данное высказывание. Привожу пересказ:«Здоровье человека подобно дереву. Ствол и ветки – это физическое состояние, корни – это его душа. Если у дерева погибнут корни, оно засохнет и умрет, как бы ни был могуч его ствол, но если корни дерева будут живы, то даже из пня вырастет новое дерево. Человек же словно это дерево: умирает здоровым, если больна его душа, и наоборот, остается жив при самых смертельных болезнях, если душа его здорова.»

Лично мне пришлось убедиться в правоте этого высказывания в жизни, когда после аварии врачи оказались бессильны, ставя под сомнение мое дальнейшее существования, а вместо того, чтобы отдать концы, я смог остаться в живых, исключительно за счет веры в свое выздоровление и положительные эмоции. Но об этом позже, а пока поговорим о «здоровье души».

Что такое «здоровье души»? И чем чем «здоровая» душа отличается от «больной»? Думаю это знает каждый, но на всякий случай скажу. Человек со здоровой душой, это человек который уверен в себе и успех своего дела. Душа такого человека не изъедена червями стрессов и отрицательной энергии, коих в современном мире полно.

Но как же защититься от стрессов и «отрицала»? Ведь все эти психологические «бяки» ежедневно вливаются в нас, постоянно накапливаясь внутри. А что делают когда нечистоты накапливаются в кишечнике? Правильно, ставят клизму – то есть делают очистку, вымывая все лишнее из себя. Также необходимо проступать и в данной ситуации, только за место клизмы использовать очищающие медитации.

Я не специалист в данной области, поэтому не смею что-либо конкретное советовать, но по себе знаю, что медитации отлично помогают избавиться от стресса. Лично я  использую самый простой тип медитации: каждое утро перед работой и каждый вечер перед сном, 10 минут я уделяю медитации, которая представляет собой стандартный тип.
Однако, кроме этого важно вести правильный образ психологической жизни. Позитивный настрой, чистота разума от негативных мыслей — вот залог успеха в сложном деле защиты от стрессов. И хотя это кажется сложным, стоит только начать вести такую жизнь — как все начинает легко получаться. Доброта и позитивность мышления, по отношению к себе и окружающим, также играют немаловажную роль на этом пути.

Вообще, ведение здорового физического и психологического образа жизни — вот пожалуй единственное средство поддержания здоровья души. Впрочем, подробнее об этом я рассказывал в публикациях про концепцию Белой Пирамиды Счастья.

А теперь вернемся к нашей теме и вспомним о болезнях.  Итак,  человек может исцелиться, тогда и только тогда, когда его психологическое состояние не потревожено. Помимо положительных эмоций, здесь важную роль играет и вера в выздоровление, а также самовнушение. Кстати, о самовнушении. Как известно, не одно, даже самое сильное лекарство не способно помочь человеку, если он не верит в свое выздоровление, и наоборот, бывает так, что только вера и спасает. Примером может служить мой случай с авто аварией. Помню, тогда меня привезли в больницу буквально «по частям». Врачи делали все возможное, но их надежда на мою долгую жизнь быстро улетучилась. Как потом мне стало известно, они даже сомневались проживу ли я более пяти дней. Каково же было их удивление, когда я не только поправился, но и смог встать с постели уже на третей недели. Как это у меня получилось? Все очень просто. Когда-то мой «маленький секрет» исцеления, сильно помог при лечении гипертонии, от которой я успешно исцелился. А весь мой секрет прост -  я внушал себе, что я здоров и мой организм вылечит себя. Делал я это в момент глубокого расслабления, говоря себе нечто вроде: «я здоров, я обязательно поправлюсь». Это и есть основное правило исцелительного самовнушения.

Итак, мы разобрались со здоровьем, которое так необходимо для достижения счастья. В этой же главе речь пойдет о деньгах – я расскажу Вам как их заработать и стать богатым.

Прежде всего для того, чтобы стать богатым, необходимо этого действительно хотеть. Нет, с естественным желанием получить кучу денег с неба, которое есть у каждого второго россиянина, все понятно. А вот с желанием получить эту же кучу, честно ее заработав, понятно далеко не все. Ну что ж, будем разбираться. Дело в том, что мы все хотим денег, но ни кто из нас не хочет работать. Именно по этому сейчас в Интернете, да и в обыденной жизни, слово «халява» так популярно. Не смотря на его популярность, смысл его значения очень далек от разума большинства людей, и еще дальше осознание того, что «деньги с неба не сыпятся». С помощью «халявы» невозможно заработать! Это Вы должны запомнить на всю жизнь. Это первый шаг с которого начинается путь к успеху и богатству.

Вторым немаловажным шагом является сила веры в свой успех. Только веря в себя и успех своего предприятия можно достичь «высот», то есть своей цели. Кстати о цели, многие  начинающие «охотники за богатством» не обращают внимания на этот очень важный пунктик в своем плане. Действительно, цель, а вернее ее выбор, это чуть ли не самое ни самое важное звено на пути к богатству. А по сему запомните правило – прежде чем к чему-либо стремиться, нужно хорошо представлять что это есть.

Как это сделать? А очень просто. Есть такая интересная методика, которая часто применяется в сетевом маркетинге, и которая позволяет легко определиться с целями в своей жизни. Ее суть в следующим: все что Вам нужно, так это в тихой, спокойной обстановке выписать на листок бумаги, все что Вы хотите иметь в жизни (например, дом, машину и т.п.).  Многие специалисты при этом советуют к каждому пункту прилагать или описание, или даже фотографию, того что в нем написано. Составив, таким образом список своих целей, Вы должны каждое утро смотреть на него и мысленно говорить, что Вы этого обязательно добьетесь. Эта методика очень действенная и через пару недель уверенности в себе и в достижении четко намеченных целей  у Вас будет хоть отбавляй.

Деньги - деньгами, здоровье - здоровьем, но может ли быть человек счастлив без любви? Любовь это то самое удивительно чувство, которое необходимо каждому из нас, это тот критерий без которого невозможно само существование понятия счастья. Но сразу отметим, что под словом «любовь» вовсе не следует понимать, исключительно чувство которое испытывают особи разных полов. В это абстрактное и обобщенное понятие, также входит, доброта, радость, любовь к людям и самому себе,семейное благополучие, любовь к высшему и духовному. И только достигнув равновесной совокупности всех этих понятий, человек может иметь шанс обрести счастье в своей жизни.

С Ув. Мастер Белой Пирамиды