◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бог и представления о боге

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

miumiu написал(а):

Любить кого-то означает делать объект любви счастливым...

Да, сделать счастливым, но каким образом, вот в чем дело.

Вас красивые дорогие подарки вот, мол, люблю ... хоть звезду с неба, ... .

А богатым проблема, как найти такую, чтобы полюбила просто так, искренне. А прислуги-служек у него и так хватает. Девок по вызову, не в ...

0

42

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Любить кого-то означает делать объект любви счастливым...

Да, сделать счастливым, но каким образом, вот в чем дело.

Вас красивые дорогие подарки вот, мол, люблю ... хоть звезду с неба, ... .

А богатым проблема, как найти такую, чтобы полюбила просто так, искренне. А прислуги-служек у него и так хватает. Девок по вызову, не в ...

Очень правильный вопрос! Для того что Бога сделать счастливым, нужно знать что это за Личность в подробностях и что Ему нравится.
Без понимания Личности Бога невозможно толком служить Ему в правильном умонастроении.

Отредактировано miumiu (Четверг, 22 декабря, 2016г. 11:17)

0

43

miumiu написал(а):

Без понимания Личности Бога невозможно толком служить Ему

Служба не любовь, любовь не служба. Служба - работа, любовь - чувство.
Круглое катать, пироги - с яблоками.

miumiu написал(а):

цель жизни - достичь любви к Богу

- Бог и представления о боге

0

44

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Без понимания Личности Бога невозможно толком служить Ему

miumiu написал(а):

Пардоньте...чтобы доставить кому-то счастье и удовлетворение...иногда нужно изрядно попахать...но если это действительно любовь, то никакие препятствия не страшны.

0

45

miumiu написал(а):

Пардоньте...чтобы доставить кому-то счастье и удовлетворение...иногда нужно изрядно попахать...но если это действительно любовь, то никакие препятствия не страшны.

И снова - попахать. Да не пахоте-ублажении дело, профи по этой части не нужны, а нужно искреннее чувство любви ... потому богачи и прикидываются нищими при поисках именно искренней любви ...

0

46

Слава написал(а):

И снова - попахать. Да не пахоте-ублажении дело, профи по этой части не нужны, а нужно искреннее чувство любви ... потому богачи и прикидываются нищими при поисках именно искренней любви ...

чувство без подтверждений любви - пустой звук в общем-то.
Я думаю мы не понимаем друг друга потому что в одно и тоже слово вкладываем разное значение. Любовь - это желание не свои чувства удовлетворять, а чувства того, кого любишь. А не из серии какого-то чувственного помешательства, когда выбирается объект любви и начинаются попытки испытывать наслаждение за счет  объекта.
Поэтому все попытки удовлетворять свои чувства провальны. В этом мире чтобы удовлетворять свои чувства всегда нужно либо менять объекты чувств либо увеличивать дозу.

0

47

Слава написал(а):

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

48

miumiu написал(а):

чувство без подтверждений любви - пустой звук в общем-то.

Ну какие подтверждения вашего чистого искреннего чувства к Богу нужны Богу, которому доступны самые тайные шевеления душ и мыслей человеческих? Всеееех людей вообще и вас в частгости. Всегда и везде.

Обмануть Бога НЕвозможно, - забыли?

Хоть через какие храмы до небес, хоть через какие телодвижения ...

miumiu написал(а):

Я думаю мы не понимаем друг друга потому

Почему же, я вас прекрасно понимаю, прошел в свое время до конца эту необходимость выражать и подтверждать свою любовь.

miumiu написал(а):

потому что в одно и тоже слово вкладываем разное значение. Любовь - это желание не свои чувства удовлетворять, а чувства того, кого любишь.

Любовь это не желание, любовь это чувство, острое щемящее чувство в груди.
Да, это чувство может вызывать желания, но совершенно не обязательно.

Пример: чувство радости.
Еще пример: чувство жалости. Это чувство для вас - наркотик и вы хотите раз за разом достигать его?
Между прочим в старину вместо "я люблю" на Руси говорили "я жалею".

0

49

Слава написал(а):

Еще пример: чувство жалости. Это чувство для вас - наркотик и вы хотите раз за разом достигать его?
Между прочим в старину вместо "я люблю" на Руси говорили "я жалею".

это кошки жалеют. святые не жалеют.
хотя, возможно, пожалел - неплохое чувство. противно, когда тебя жалеют - это значит, что ты неудачник.

0

50

ValentinK написал(а):

противно, когда тебя жалеют - это значит, что ты неудачник.

Плохо когда из жалости дают жить-мучаться врожденным больным уродам, а когда жалеют нормального замерзшего, обогревая, голодного - кормя, - отогреется, наестся и пойдут у него дела в гору ...

0