◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бог и представления о боге

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

нет, я  мечтаю о любви к Богу.

0

72

ValentinK написал(а):

Обслуживание нужно для комфорта!

Ну дык тыр-пыр имеешь - ходить, работать, лежать-смотреть, стоять-бежать, а, главное, чувствовать и думать. Не о том, сколько куда чего поддать для пущего пару часов назад съеденного, как и чем сколько-во сколько, шоб КПД максимум - экономия!

А планета сама тебья везет в будущее. Светлое причем. ПредпочитТаешь?

miumiu написал(а):

Слава написал(а):
miumiu написал(а):
проблема в том, что мы не есть это тело

Да. Но вы желаете жить в достаточном комфорте? - Вот оно вам для этого.

я предпочитаю выйти за пределы материальных представлений о счастье.

Так выходите, что мешает?
Попробуйте.
Не забывая однако летчиского понятия "точка невозврата", когда кончается запасенный в теле самолета бензин на обратный путь.

У вас дети есть? Какие МАТЕРИАЛЬНЫЕ представления у отца ПРОСТО любящего своего сына, у матери, из последних сил выталкивающей дочь из полыньи на берег?

0

73

Слава написал(а):

Ну дык тыр-пыр имеешь - ходить, работать, лежать-смотреть, стоять-бежать, а, главное, чувствовать и думать. Не о том, сколько куда чего поддать для пущего пару часов назад съеденного, как и чем сколько-во сколько, шоб КПД максимум - экономия!

Ну это пойдёт

Слава написал(а):

Какая из планет? Когда планет много.

0

74

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

Обслуживание нужно для комфорта!

miumiu написал(а):

Слава написал(а):
miumiu написал(а):
проблема в том, что мы не есть это тело

Да. Но вы желаете жить в достаточном комфорте? - Вот оно вам для этого.

я предпочитаю выйти за пределы материальных представлений о счастье.

Так выходите, что мешает?
Попробуйте.
Не забывая однако летчиского понятия "точка невозврата", когда кончается запасенный в теле самолета бензин на обратный путь.

У вас дети есть? Какие МАТЕРИАЛЬНЫЕ представления у отца ПРОСТО любящего своего сына, у матери, из последних сил выталкивающей дочь из полыньи на берег?

не поверите, но выходим, выходим, не быстрый только это процесс, за столько жизней же уже так навнушали всем, что они не души, а высшие приматы, что за один день так вот не возьмешь и не выйдешь.)) я учусь использовать все что имею в служении Богу, надеюсь, что со временем овладею этим навыком и появится адхикара.
Про матерей отцов и их детей, выталкивающих из полыньи...так вот сразу не ответишь. Каждый случай индивидуален. Сначала я бы советовала бы все же разобрать то, как они в этой полынье оказались, и при желании можно выбраться из любой полыньи, даже если на первый взгляд случай безнадежный. Все решаемо. Надо просто ответить себе на вопросы кто я? кто Источник всего, каковы мои вечные с Ним отношения и как я тут оказался, для чего предназначена жизнь в человеческой форме жизни? Сразу большинство проблем отпадут сами собой.

Отредактировано miumiu (Вторник, 11 июля, 2017г. 09:41)

0

75

miumiu написал(а):

за столько жизней же уже так навнушали всем, что они не души, а высшие приматы

это душам внушают...

0

76

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

за столько жизней же уже так навнушали всем, что они не души, а высшие приматы

это душам внушают...

я ровно это и говорю, мы все души по природе...а нам...нет-нет ты русский, ты американец....и пошло поехало.

0

77

miumiu написал(а):

ты русский, ты американец

Причем, заметьте, американец это живущий на материках Северная и Южная Америка. А русский? От Киевской Руси отказались в пользу Московии, те же евреи имеют в Сибири СВОЮ землю -Еврейскую Автономную. А что, где имеют именно своё русские? Та же Москва является такой же общероссийской, общей для всех десятков национальностей типа татар, мордвы, башкир, чукчей, ямало-ненцев ... В Москве, например, и Китай-город издавна был.
Патриарх Русской Православной Церкви - из мордвы ... а на Волге? - даже немцы издавна, не говоря за остальных испокон нерусских ... и это на великой русской реке "издалека долго..."? Они, если на американский лад, - волжане, есть сибиряки ... воронежцы ...
А Русь, выходит, русские, остались в Киеве. История: крещение Руси - 980г., основание Москвы - 1147г.
В Днепре крестилась Русь. В Днепре, не в Москва-реке.
О чем, фактически, и напоминает новый памятник крестителю Руси киевскому князю Владимиру около Кремля.

0

78

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

ты русский, ты американец

Причем, заметьте, американец это живущий на материках Северная и Южная Америка. А русский? От Киевской Руси отказались в пользу Московии, те же евреи имеют в Сибири СВОЮ землю -Еврейскую Автономную. А что, где имеют именно своё русские? Та же Москва является такой же общероссийской, общей для всех десятков национальностей типа татар, мордвы, башкир, чукчей, ямало-ненцев ... В Москве, например, и Китай-город издавна был.
Патриарх Русской Православной Церкви - из мордвы ... а на Волге? - даже немцы издавна, не говоря за остальных испокон нерусских ... и это на великой русской реке "издалека долго..."? Они, если на американский лад, - волжане, есть сибиряки ... воронежцы ...
А Русь, выходит, русские, остались в Киеве. История: крещение Руси - 980г., основание Москвы - 1147г.
В Днепре крестилась Русь. В Днепре, не в Москва-реке.
О чем, фактически, и напоминает новый памятник крестителю Руси киевскому князю Владимиру около Кремля.

еще раз повторю, все мы души, у души нет никаких национальностей...все эти формы жизни, нации, экономические, политические, социальные условности...все это лишь элементы обусловленности Души. Просто лишние искусственные поводы поссориться на пустом месте, доказать свою уникальность...хотя уникальны все...Начните смотреть на всех как на Души и вся эта суета просто покинет Ваше сердце.

0

79

miumiu написал(а):

еще раз повторю, все мы души, у души нет никаких национальностей..

Ну, а я о чем? Консенсунс.

Пример - Грузия. Там как ни ущелье, то другое наречие, другой язык и т.д. За счет разобщенности. Нынешнее туда-сюда теми же самолетами-машинами переливающееся земное сообщество, смешанные браки (любовь!) нивелирует, сглаживает различия, оставляя лучшее, сильнейшее, красивейшее, наиболее, в массе, жизнеспособное ...

Почему африканцы темнокожие? - много солнца. А китайцы - желтая раса - потому, что живут-пьют воду Желтой реки

Хуанхэ́[1] (кит. трад. 黃河, упр. 黄河, пиньинь: Huáng hé) — река в Китае, одна из крупнейших рек Азии[2]. В переводе с китайского языка её название — «Жёлтая река», что связано с обилием наносов, придающих желтоватый оттенок её водам[3]. Именно благодаря им море, в которое впадает река, называется Жёлтым. Бассейн Хуанхэ считается местом формирования и становления китайского этноса. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Хуанхэ

0

80

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

еще раз повторю, все мы души, у души нет никаких национальностей..

Ну, а я о чем? Консенсунс.

Пример - Грузия. Там как ни ущелье, то другое наречие, другой язык и т.д. За счет разобщенности. Нынешнее туда-сюда теми же самолетами-машинами переливающееся земное сообщество, смешанные браки (любовь!) нивелирует, сглаживает различия, оставляя лучшее, сильнейшее, красивейшее, наиболее, в массе, жизнеспособное ...

Почему африканцы темнокожие? - много солнца. А китайцы - желтая раса - потому, что живут-пьют воду Желтой реки

Хуанхэ́[1] (кит. трад. 黃河, упр. 黄河, пиньинь: Huáng hé) — река в Китае, одна из крупнейших рек Азии[2]. В переводе с китайского языка её название — «Жёлтая река», что связано с обилием наносов, придающих желтоватый оттенок её водам[3]. Именно благодаря им море, в которое впадает река, называется Жёлтым. Бассейн

ну, должно же быть какое-то материальное разнообразие...вкусы у Душ разные к материальной жизни, Души же сюда приходят за "свободой" от Бога...за удовлетворением своих эгоистических желаний...все это они получают...разнообразные типы тел в том числе.

0