Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot и современное «христианство»

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Sergio Erizo написал(а):

ВладимирКирсанов написал(а):

    постигшее его бедствие - следствие его же грехов

А Вы уверены, что человек может хотя бы в 1 случае из 100 отличить бедствие от, скажем, Божьего испытания или урока? Или просто от события, которому по какой-то причине навесили ярлык "бедствие"? И если так - какая разница, ПОЧЕМУ оно произошло, важно - ДЛЯ ЧЕГО.

Мне кажется, что постоянное построение цепочки "грех-бедствие" говорит прежде всего о гордыни и тщеславии людей, которые пытаются вместо Бога вынести СВОЮ личную оценку и ещё больше желают поучаствовать в определении степени вины и наказания вместо того, чтобы проявить личное смирение перед непознаваемой куцым 3-мерным умишком истинной Воли Бога и помнить завет "ненавидьте грех, а не грешника". Извините, такие люди для меня - отнюдь не христиане, даже если они на каждом углу кричат, что исповедуют Христа.

Если человек не знает з-ны Судьбы и Кармы, он вряд ли какое-либо бедствие от Божьего испытания или урока.
Однако, если человек сочетает в себе эти законы и в нём руководит его Дух, то практически он автоматом понимает в чём причина бедствия. Соглашусь с вами , что есть люди, которые в тщеславии выносят собственную оценку.

0

22

ВладимирКирсанов написал(а):

Если человек не знает з-ны Судьбы и Кармы, он вряд ли какое-либо бедствие от Божьего испытания или урока

Пропущено - отличит.

0

23

ВладимирКирсанов написал(а):

Если человек не знает з-ны Судьбы и Кармы

тут, мне кажется, Вы смешиваете 2 совершенно разных понятия (оба, кстати, не вляются "классическими христианскими").
Карма - это, кратко говоря, з-н причины и следствия (Если - то). Судьба - это вопрос предопределения (и тут, скорее, надо смотреть "справа налево": чтобы исполнилось это, надо, чтобы предварительно произошло ТО). В этом случае поступки человека ничего не решают, поскольку в любом случае должно произойти то, что должно произойти.

И ещё: ни один человек в здравом уме и в состоянии истинного смирения не может уверенно называть что бы то ни было "Божьей карой". Поскольку дать такое определение - осудить то, что сделал человек, т.е. присвоить себе функции Бога. В одной книге хорошо сказано: "Не завидуй успеху и не сожалей о неудаче, ибо ты не знаешь, что есть успех или неудача в исчислении души. Ничто не называй бедствием или радостным событием до тех пор, пока ты не решишь или не будешь свидетелем того, как это будет использовано. Ибо, является ли смерть бедствием, если она спасает жизни тысяч? И является ли жизнь радостным событием, если она не рождает ничего, кроме горя? И даже это тебе не следует осуждать, но всегда держать свой собственный совет и позволять другим держать свой". Это, кстати, как раз даёт ключ для осознание ГЛАВНЫХ заветов Христа "не суди и не осуждай", которые многие "христиане" теоретически знают, но не понимают и в жизни не используют.

Говорить, что "я знаю законы кармы" - значит сводить своё понимание происходящего до выдернутой из контекста, причём в соответствии с личными критериями человека, цепочки событий, которая, скорее всего, не является единственной. Гиппократ говорил, что "события, как и болезни, редко происходят из единого корня". То, что мы обычно называем з-ном причины и следствия - это упрощённое донельзя понимание (точнее - непонимание) глобальной и единой картины мироздания. Помните "закон бабочки" - если бабочка махнёт крыльями в одном полушарии, в другом может произойти землетрясение. Г.Гурджиев говорил: "причины войны могут быть в том, что 2 планеты где-то в другой галактике слишком близко подошли друг к другу. Во вселенной возникло напряжение, которое на физическом земном плане выплеснулось в обострение отношений между двумя народами".

Отредактировано Sergio Erizo (Среда, 5 сентября, 2012г. 09:46)

0

24

Sergio Erizo
Рад приветствовать на нашем форуме столь здраво мыслящего человека. :)

Sergio Erizo написал(а):

В этом случае поступки человека ничего не решают, поскольку в любом случае должно произойти то, что должно произойти.

Я, вот, тоже так думаю.
Думаю даже, что и судить то нас, по большому счёту, не за что. Хотя и понимаю, что христианам сие понять сложновато. :)

0

25

Если оставить мудрёное это
слово "карма" в покое и
просто поговорить о жизни,
то скажу так: любой
недостаток в вашей жизни,
любой негативный отпечаток
может и должен быть
замещён более позитивными
вещами. Всё равно как имея огород можно ничего не делать - будут рости сорняки не очень то радующие взгляд в отношении цветущей клумбы.

0

26

Василий написал(а):

Sergio Erizo
Рад приветствовать на нашем форуме столь здраво мыслящего человека. :)
Sergio Erizo написал(а):

    В этом случае поступки человека ничего не решают, поскольку в любом случае должно произойти то, что должно произойти.

Я, вот, тоже так думаю.
Думаю даже, что и судить то нас, по большому счёту, не за что. Хотя и понимаю, что христианам сие понять сложновато. :)

Подпись автора

    Боже, огради меня от своих последователей.

Не выполняя законы на Земле, вы понимаете, что за это вас накажут. Точно также невыполнение законов Бога, установленные Им при создании Творения,- человек будет наказан. Не знание законов не избавляет человека от ответственности.

0

27

"Не знание законов не избавляет человека от ответственности." почему ты так думаешь? Вот апостол например считал что: "Лучше бы им не
познать пути правды,
нежели, познав, возвратиться
назад..."

0

28

Василий написал(а):

Хотя и понимаю, что христианам сие понять сложновато. :)

Самое смешное, что в Библии (причём в обоих Заветах указаний на предопределение намного больше, чем на так называемую свободу воли. И самыми яркими я считаю такие:
"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его"
и
"Человеку принадлежат разумения сердца, но от Бога ответ языка"

Причём оба высказывания подчёркивают, что если свобода и существует, то это именно свобода ВОЛИ (т.е. мыслей и переживаний), но никак не свобода ДЕЙСТВИЙ, под которой часто понимают пресловутую "свободу воли" (т.е. в действиях, включая слова, человек не волен, всё это происходит исключительно по Воле Единого).

христианин написал(а):

любой недостаток в вашей жизни, любой негативный отпечаток может и должен быть замещён более позитивными вещами.

Полностью согласен. Но это совсем не значит, что между РАЗВИТИЕМ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ человека и НАКАЗАНИЕМ должен существовать знак равенства. Каждому уровню развития человека соответствуют определённые поступки и то, что зачастую называют преступлением, является всего лишь естественным для сегодняшнего уровня данного человека поступком. Пример - людоеды (имею в виду в диких племенах). Разве они преступники ? И разве ПЛОХО делает 2-летний ребёнок, разбирая (в глазах взрослого - ЛОМАЯ) игрушку, чтобы посмотреть, как она устроена ?

Научиться прощать очень просто - надо всего лишь понять, что КАЖДЫЙ поступок КАЖДОГО человека - это лучшее (для него), что он мог сделать в данной ситуации. И если этот поступок входит в противоречие с законами общества (которые, кстати, имеют обыкновение меняться) - то человек должен ответить за них в соответствии с людскими законами. Но духовную оценку поступка (каким бы он ни был) может давать только Бог.

0

29

"Но
духовную оценку поступка
(каким бы он ни был) может
давать только Бог." кто Он? В твоём понимании.

0

30

Sergio Erizo написал(а):

"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его"

Sergio Erizo написал(а):

"Человеку принадлежат разумения сердца, но от Бога ответ языка"

Тут говорится о  объективных чувствах и субъективном уме.
Сердце-Чувства,Господь-Ум, Бог-Разум. :)
Человек же означает Дух Святой, когда чувства подконтрольны Разуму (Богу)...
В библии нет имён собственных.

0