Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot и современное «христианство»

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

"В библии нет имён
собственных." ты давай в соседней теме ответь Вовке! :)

0

32

Сергей написал(а):

Сердце-Чувства,Господь-Ум, Бог-Разум. :)

А в чём, на Ваш взгляд, разница между Господом и Богом? :)

Сергей написал(а):

когда чувства подконтрольны Разуму (Богу).

Смотря что называть Разумом. Если некий "вселенский Разум" (как раз то, что некоторые называют Богом), то понятно.
А сердце, по-Вашему - это не Бог? :)

Боюсь, что Вы стараетесь использовать библейский символизм в его самой примитивной форме...

0

33

Sergio Erizo написал(а):

А в чём, на Ваш взгляд, разница между Господом и Богом?

Господь-это Ум...то, что в уме и т.д. Ум судит,делит всё на белое и чёрное и т.д....примерно так-
10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.от Филиппа.
А Разум-это уже двойственность Ума,когда Ум обретает Двойственность и чувства подконтрольные Разуму.
Бог-это Всё вместе на окончательном этапе эволюции нашей психики...если не вдаваясь в подробности. :)

Sergio Erizo написал(а):

А сердце, по-Вашему - это не Бог?

Бог-это Всё вместе.

Sergio Erizo написал(а):

Боюсь, что Вы стараетесь использовать библейский символизм в его самой примитивной форме...

чувства выше материи,ум выше чувств,а Разум выше ума...Бхагават Гита
Или ты считаешь, что сердце не означает чувства?
Любое святое писание подтвердит мои слова...не хочу забрасывать ими. :)
Я говорю не о религии , а о развития одной единственной психики...а там всё Едино).

0

34

Слишком мало - развитие, управление - совсем другое дело.

0

35

ВладимирКирсанов написал(а):

Не выполняя законы на Земле, вы понимаете, что за это вас накажут. Точно также невыполнение законов Бога

Твой бог Судья и Палач?
Мой Бог - любящий Отец.

христианин написал(а):

"Лучше бы им не
познать пути правды,
нежели, познав, возвратиться
назад..."

Согласен.
Лучше, уж, не знать путей вашей правды. :)
Один хрен, толку никакого.

Sergio Erizo написал(а):

Причём оба высказывания подчёркивают, что если свобода и существует, то это именно свобода ВОЛИ (т.е. мыслей и переживаний), но никак не свобода ДЕЙСТВИЙ

Я этот же вывод сделал на собственном опыте: Если что-то не должно произойти - хоть лопни, даже сказать не получится.

0

36

христианин написал(а):

Слишком мало - развитие, управление - совсем другое дело.

Довольствуйся малым).

0

37

Ну уж нет, или всё или ничего ;-)

0

38

"Лучше, уж, не знать путей
вашей правды.
Один хрен, толку никакого" кому как... Думаю что даже ты, пусть и несознательно придерживаешся некоторых библейских принципов (к примеру твой Бог любящий Отец), раз уж существуют в мире писания , значит уже не напрастно, ведь...

0

39

..."Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."

0

40

христианин написал(а):

Ну уж нет, или всё или ничего ;-)

Жадина. :D

христианин написал(а):

чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -

Хлеб-это знания.

0