Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Был ли Иисус на небе тогда, когда был на земле?

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Вопрос довольно странный. и даже кажеться нелогичным, но я уверен что он достоин обсуждения, хотя бы потому что сразу ответить на него, не получиться - а уж тем более правельно!!!
Если он человек который чем-то на земле отличился, то ответ ясен ...
Однако если он Бог что пришёл на землю, то не менее интересно: Был ли Он в это время и на Небе!!!

Был бы очень рад услышать ваше мнение по этому поводу, после чего, постараюсь дать свой - если он к тому времени не прозвучит.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

По тайной доктрине мы все одновременно и на "земле" и на "небе". Это действительно мудрость, так как человек - сущность семеричная, где каждому принципу соответствут своя область. Отец на "небе", Сын на "земле". И это не только относится к Иисусу. ;)

0

3

было ли небо в его время?

0

4

Agni_Neofit написал(а):

мы все одновременно и на "земле" и на "небе".

:yes:

0

5

refuse написал(а):

было ли небо в его время?

Попробовать вести дальше беседу возможно, только если Вы попробуете объяснить, что подразумевали под понятием "небо" :) .

0

6

Такой вопрос:
Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?
и второй вопрос для размышления: какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

0

7

Dominus написал(а):

Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Сын и есть бог. "Сын" - эманация "Отца", Адам Кадмон.

Dominus написал(а):

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Вот именно, что никакой..., такой отец чудовищный.

С удовольствием процитирую Урусвати (Е.И.Рерих), так как полностью согласен с нею:

"Для меня нет ничего кощунственнее, как представление Всемогущего и Всемилосердного Бога-Отца, приносящего в жертву Своего Елинородного и Единосущного Сына за грехи людей, им же самим, по Писанию, сотворенных! Это напоминает того Аккадийского правителя, который заклал своего сына, чтобы избежать последствий своих грехов. История зарекордировала такое каннибальское выражение отцовства. Возможно ли, чтобы в позднейшие времена такой тип отцовской любви мог быть возвеличен до статуса божественности?! Каждый истинно любящий земной отец или мать с радостью пожертвует собою ради спасения сына. Неужели Божественный Отец морально ниже Им же сотворенных людей?! "

0

8

Dominus написал(а):

Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?
и второй вопрос для размышления: какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Давайте для этого создадим отдельную тему, т.е. эта тема не совсем касается ваших вопросов.

--------------
Темы уже созданы, так что приглашаю для обсуждения:
Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 16 декабря, 2007г. 02:10)

0

9

Dominus написал(а):

Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Возможно я ошибаюсь, но это не совсем то что я спросил!!!

Dominus написал(а):

какой любящий отец отправит своего сына на мучительную смерть?

Вопросы без сомнений хорошие,  и хотя с подвохом, они достойны обсуждения! Я же, всё еще жду Ваши мнения по данной теме ...

Отредактировано Protestant (Воскресенье, 9 марта, 2008г. 21:19)

0

10

Иисус и отец Бог одно и тоже Божество. На вопрос апостола: как увидить Бога Отца? Иисус ответил, что он в Отце а Отец в Нем. Иисус и Бог Отец  единосутны, а значит  ответ и на небе и на земле.

0