Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?


Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

Dominus написал(а):

Если человек творение Бога - выгодно ли Богу, чтобы его познал человек? Может ли несовершенный человек познать совершенного Бога?

Человек как и творение бога, так и сам бог, и познавая себя, он познает бога.
Несовершенный человек? Да, пока так, но Эволюция не стоит на месте и Сатья-Юга неминуемо будет ознаменована духовным ростом и развитием интуиции.

Dominus написал(а):

Если человек творение Бога - выгодно ли Богу

Вы снова оперируете чисто человеческими трехмерными понятиями о боге. Выгодно, не выгодно... хм

Dominus написал(а):

Алигория: Человек создал киборга - кусок железа и проводов - способен он познать боль, гнев, радость, любовь, т.е атрибуты человеческих эмоций, да и зачем - это нам?

Такие киборги, которых имеете в виду Вы, уже стары и неактуальны. Сейчас ученые осваивают биотехнологии, никакого железа и проводов, чисто органика, а ведь это только начало... Думаю, что вскоре искусственные люди смогут "ощущать".
Человеческое физическое тело - по сути само био-энергоробот, но без освящения Духом, искрой самосознания, искрою бога - это не человек, а животное.

Dominus написал(а):

И ещё, достиг ли цели Христос? Сколько грязи и беспредела в человеческом обществе было до него? Сколько стало после?
(прошу хорошенько вспомнить историю и ответить откровенно).

А Вы знаете истинную цель Христа? Я считаю, что падши как Аватар и осенивши тело пророка Иисуса этот Великий Дух достиг той Цели, которая перед ним стояла.
Он положил основание Храма и дал бой братству тени. Кроме морально-нравственных основ своего Учения он дал и ключи к тайным знаниям, углублению Каббалы и синтеза с верованиями и религиями Востока Посвященным последователям, эзотерическому христианству.
А распяв Аватара, человечество еще более усугубило свою карму.

Dominus написал(а):

Если не тяжело выложите инфу по этой теме. Слежу за новостями и в этой области, но о каком-то сверх значимом прорыве пока не слышал

Обратите внимание на гипотезу Бутстрап.

Ну и так, если Вам ре лень прочесть, ознакомтесь с этим небольшим отрывком:

Глава из кн. Шерли Николсон
«Древняя мудрость — современный взгляд»

Свидетельство невидимых энергий

Картина мира современной физики значительно более совместима с идеей сверхфизических реальностей, чем механицизм и материализм XIX века. Эйнштейн показал, что материя может быть превращена в энергию. Поскольку имеется много видов и степеней энергии и состояний материи, эзотерическая доктрина о различных тонких состояниях материи и энергии весьма правдоподобна. Таким образом физика открыла дверь к возможности существования невоспринимаемых миров, как она показала и реальность частот за пределами человеческого восприятия.
В парапсихологии имеются экспериментальные данные, которые нарушают материалистическую картину мира и предлагают энергии и поля, ещё неизвестные науке. Например, один известный целитель в условиях строжайшей проверки обработал бутылки с водой, держа их в руках. Растения, поливаемые из этих бутылок, росли заметно лучше, чем контрольные. Экспериментатор, Бернард Грэд из университета Мак-Гилл, не смог найти иного объяснения этому кроме как существование неизвестной энергии, вошедшей в воду через целителя [Bernard Grad, «Some biological effects of the laying on of hands», Journal of the American Society for Psychological Research, 5, No.2: 95-126.]. Другой пример неизвестной энергии был обнаружен в экспериментах по психокинезу (ПК), возможности действовать на материю нефизическими средствами. В одном из экспериментов дети, одарённые ПК, были способны сгибать прямые алюминиевые прутки буквой S не касаясь их, даже если прутки были заключены в прозрачные трубы [J. Taylor, Superminds, London. McMillan, 1975.]. Силовые поля, обнаруженные вокруг живых существ, также исследуются. Бёрр и Равиц открыли такие поля, назвав их полями жизни или L-полями. Снятие электрических данных с различных живых существ открыло интересную информацию. При помощи этих показаний оказалось возможным предсказывать продуктивность семян хлопка. Деревья показали ежедневные, ежемесячные и сезонные ритмы флуктуации электрического поля, которые не были связаны с температурой, влажностью или атмосферным давлением. Люди продемонстрировали периодические двухнедельные флуктуации, что было показано на материале 50000 показаний снятых с 500 субъектов [L. Day & G. De La Warr, Matter in the Making, London, Vincent Stuart Publishers, 1966, p.8-9]. Кирилиановские фотографии также обнаруживают электрические поля, связанные с изменениями в живых объектах.
Биологи, работающие в рамках холистической философии, расширили концепцию L-полей до «морфогенетических полей» которые помогают составить мнение об очевидном руководящем влиянии, испытываемом живыми организмами по мере того, как они растут. Считается, что эти поля являются шаблоном для развивающихся клеток, тканей и организмов; например сердце эмбриона формируется полем с сердцевидной структурой. Физиолог и ботаник Руперт Шелдрэйк распространил идею морфогенетических полей на «феномен сотой обезьяны» [Rupert Sheldrake, A New Science of Life, Los Angeles, J.P. Tarcher, 1982]. Есть свидетельство, что некоторые обезьяны на острове недалеко от Японии начали отмывать от песка свежевырытую картошку, и это поведение быстро распространилось по всему острову. Удивительно, что обезьяны на близлежащих островах, не имея физического контакта с теми, что мыли картошку, также восприняли эту привычку. Шелдрэйк выдвигает гипотезу о поле, посредством которого может осуществляться внутривидовая коммуникация через расстояния и даже время. Думают, что эта передача происходит согласно принципу резонанса, подобно тому, как нота, взятая на пианино вызывает отклик в октавах выше и ниже неё. Гипотеза о морфогенетических полях помогает объяснить многие загадки эмбриологии и роста животных и растений, поведения животных и даже экстрасенсорного восприятия.
Уильям Тиллер, известный кристаллограф из Стэнфорда, после изучения данных об экстрасенсорном восприятии иL-полях заключил, что «мы похоже имеем с новыми энергетическими полями, полностью отличными от известных нам из обычной науки» [William Tiller, «New Field, New Laws» in John White & S. Knipper eds. Future Science, (Garden City: Doubleday, 1977). p.60]. Он замечает, что некоторые экспериментальные процедуры в парапсихологии остаются под вопросом, поскольку трудно добиться в чистоты эксперимента некоторых случаях: «Но так или иначе, количество экспериментальных данных этого типа огромно и растёт так быстро, что не может более отвергаться» [William Tiller in introduction to H. Motoyama «Science & evolution of consciousness» (Brookline, MA: Autumn Press, 1978) p.9].

Официальной науке еще работать и работать до приоткрытия хотя-бы внешних покровов Изиды...

0

12

Agni_Neofit написал(а):

Человек как и творение бога, так и сам бог, и познавая себя, он познает бога.

Нет, ну насколько же человечеству присуще самовосхваление и приувеличение своей роли во Вселенной.
Может кастрюля познать повара? Так с чего же Вы взяли что человек может! Приблизиться к истене может, познать - никогда!

0

13

Agni_Neofit написал(а):

Выгодно, не выгодно... хм

Простая логика, и всё...

Agni_Neofit написал(а):

Думаю, что вскоре искусственные люди смогут "ощущать".

Научная фантастика.

Agni_Neofit написал(а):

Человеческое физическое тело - по сути само био-энергоробот, но без освящения Духом, искрой самосознания, искрою бога - это не человек, а животное.

Недолеко Ваша логика отошла от Аристотеля...

Agni_Neofit написал(а):

но без освящения Духом

А Вы уверены, что он есть? :D

Agni_Neofit написал(а):

А Вы знаете истинную цель Христа? Я считаю, что падши как Аватар и осенивши тело пророка Иисуса этот Великий Дух достиг той Цели, которая перед ним стояла.
Он положил основание Храма и дал бой братству тени. Кроме морально-нравственных основ своего Учения он дал и ключи к тайным знаниям, углублению Каббалы и синтеза с верованиями и религиями Востока Посвященным последователям, эзотерическому христианству.
А распяв Аватара, человечество еще более усугубило свою карму.

Каждый видит в явлении то, что ему видеть хочется, а это - демагогия

0

14

Agni_Neofit написал(а):

Ну и так, если Вам ре лень прочесть, ознакомтесь с этим небольшим отрывком:.......

Одни сумбурные догадки, разобщённые импирические данные. Где факты?

0

15

Искупить грехи человечества мог только сам Бог. Через свою огромную ЛЮБОВЬ к нам. Он прислал своего единородного Сына, который выполнил эту мисию и мисию крестную, где страдал с покорой и любовью. Бог стал человеком через тело св. Марии и умер на кресте. искупив грехи всего человечества. Нам же оставил свое Евангелие и придет судить живых и мертвых на другом пришествии. Иисус спас человечество от вечной смерти и через крещение водой и Духом Святым вернул нам благлдать Божью, которая для спасения необходима.

0

16

benedict написал(а):

Искупить грехи человечества мог только сам Бог. Через свою огромную ЛЮБОВЬ к нам. Он прислал своего единородного Сына, который выполнил эту мисию и мисию крестную, где страдал с покорой и любовью.

Каким образом можно спасти человечество послав сына, чтобы его распяли? В чем спасение в распятии Сына Божьего?
Что за жертва и кому?

benedict написал(а):

Иисус спас человечество от вечной смерти и через крещение водой и Духом Святым вернул нам благлдать Божью, которая для спасения необходима.

Для чего?

0

17

Христос победил смерть  и первый из людей воскрес из мертвых. Христос был Богом и через тело Богородицы стал человеком. Его тело страдало во искупление грехов всего человечества. Бого-человек воскрес из мертвых и открыл небо (страну вечной жизьни) для всех кто живет в блогадати Божьей. Духовная баня - это исповедь, где с души смываеться грех, подобно тому как в настоящей бане смывается грязь с тела. На исповеди крещенному человеку и согрешившему возвращается благодать, которвя открывает небо и которая для спасения необходима. Адам и Ева через первородный грех потеряли на небо право. Иисус Христос через страдания и установление  таинств крещения и исповеди и другие таинства спас человечество от вечной смерти. И этим выполнил мисию данную ему Богом Отцом. Каждый из нас может сделать выбор грех или жить в согласии с Богом. Быть вольным  дитем Божьим или быть невольником греха и потерять право на спасение, которое нам искупил Христос (Спаситель).

0

18

В православии есть следующая легенда. Может это общехристианский взгляд, я не знаю, если что подправьте.
По библии, Адам с Евой были изгнаны из рая, познали болезни и смерть и однажды умерли. Так вот по этой легенде, Адам как раз был похоронен под Голгофой. Когда Христа распяли, его кровь падала на землю и проникала на останки Адама, смывая первородный грех. Именно поэтому на православных распятиях внизу всегда изображается череп, который принадлежит Адаму.

0

19

Велислав написал(а):

В православии есть следующая легенда

Не, это глупости, никаких черепов в христианстве нет

Зачем Богу Отцу Сын?

Для того, чтобы выразить Свою сущность. Бог есть любовь. И в вечности, когда еще не было сотворенных существ, Бог выражал эту любовь в Троице, три ипостаси - Отец, Сын и Дух выражали либовь, общались друг с другом

0

20

Не, это глупости, никаких черепов в христианстве нет

Посмотрите на православное распятие.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?