Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?


Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Сообщений 21 страница 30 из 126

21

guard видимо не считает православных истинными христианами  :D

0

22

Вероисповедование  у католиков и православных, а также протестантов одно и тоже христиане. Традиции и патриархи разный,  как бу мистическое тело Христа поделили между собой. И Бог у христиан, иудеев и масульман один итот же, только называется по разному. Эти рлигии теоцентричны, потому что в центре находится один и тотже Бог.

0

23

Велислав написал(а):

Посмотрите на православное распятие

ну распятие у православных есть в нескольких вариантах. они сами не все верят своим легендам

benedict написал(а):

И Бог у христиан, иудеев и масульман один итот же, только называется по разному

ну уж нет. так модно сейчас считать, но Бог Библии и другие боги - совсем разные

0

24

guard написал(а):

ну распятие у православных есть в нескольких вариантах

Ну, по крайней мере, на всех, которых я видел, был череп. Это меня удивило, поэтому и запомнилось.

guard написал(а):

Бог Библии и другие боги - совсем разные

Было бы интересно обсудить эту тему.

0

25

Велислав написал(а):

Ну, по крайней мере, на всех, которых я видел, был череп. Это меня удивило, поэтому и запомнилось.

Меня больше удивляет, что они поклоняются не только нарисованным черепам, но настоящим черепам и костям, называя их святыми мощами

0

26

guard написал(а):

ну уж нет. так модно сейчас считать, но Бог Библии и другие боги - совсем разные

И слава богу :D 
Вы даже признаете, что есть другие боги, различая их с вашим библейским.
Вашего "библейского" бога создали вы же и сами, христиане. Это чудовищный бог, наделенный примитивными человеческими чувствами.
Вы создали этот эгрегор, он и существует, и к сожалению живет и питается вашею же верою и страхами, вы его боитесь, все христиане, что католики, что православные.

Но православие, по-моему, ближе к язычеству и в этом его сила!

0

27

guard написал(а):

Меня больше удивляет, что они поклоняются не только нарисованным черепам, но настоящим черепам и костям, называя их святыми мощами

Абсолютно примитивное идолопоклонство.

Иисус есть кумир.

Отредактировано athjnБомж (Пятница, 11 января, 2008г. 17:45)

0

28

Nikolas написал(а):

Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?

Бог создал людей и ангелов ( в том числе и Иисуса) не потому что в ком-то нуждался, а потому что любовь побудила Его разделить жизнь с кем-то еще!

Однако с Иисусом Христом у Него особые отношения. Сейчас объясню почему:

Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5). Он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Создателем.

Иисус — самый любимый Сын Бога. Он назван «первенцем из всего творения», поскольку Творец создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Богу, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.

Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Это не так. В Библии говорится, что Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Всемогущего Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Создатель — «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.

Бог и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли. Поэтому их объединяют очень крепкие узы любви! (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.

Единородный Сын Создателя с готовностью покинул небо и пришел на землю.  Бог перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).

0

29

Agni_Neofit написал(а):

Вы даже признаете, что есть другие боги, различая их с вашим библейским

Угу, демоны становятс для кого то богами

0

30

Люди, может я и тупой и ничего не понимаю, но может мне кто-нибудь объяснить христианство все-таки монотеистическая религия? Вы говорите бог един, но в тоже время говорите о каких-то ангелах и демонах, сыновьях божьих (что по сути являются полубогами). Разве это не признаки политеизма? Вопрос обсуждаем в этой теме: Признаки политеизма в Христианстве

А кроме того мораль и философия Иисуса и вашего библейского Бога, на мой взгляд координально отличаются друг от друга. Иисус пропагандирует всепрощение, любовь, лечит и воскрешает. Ну а Бог ваш что? Разносит к чертовой (прошу у христиан прощения) бабушке Садом и Гомору, Иерихон. Ну уж тот же самый всемирный потоп, когда кроме поголовно грешного населения цельной планеты (включая новорожденных и неполноценных людей), Бог истребляет также практически всех животных)? Где же тут любовь и всепрощение? Вы уж простите меня, но ваш Бог диктатор, покруче своих аналогов земных будет. Он и персонажам библейским очень строго линию жизни прописал - шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация... где уж тут свобода выбора?
Вопрос обсуждаем в этой теме: Христианский Бог - диктатор?

Ну а теперь по существу поста. Прекрасно понимаю, что мое мнение будет воспринято в штыки, но все же выскажусь... Иисус был нужен, чтобы привязать устаревшую мораль древних иудеев к более гуманной морали поздней античности. Но только, извините меня, он был нужен не Богу, а тем ребятам которые организовали раннее христианство... Теперь расстреливайте...

Отредактировано Nikolas (Пятница, 4 декабря, 2009г. 19:45)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Зачем Богу сын? Разве он не бессмертный и ему требуется наследник?