Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Загадка страха" Кёлер

Сообщений 81 страница 90 из 120

81

zvedavec написал(а):

Слова не написаны, ГДЕ СЛОВА?

Так вот же они, повторяю:

Слава написал(а):

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Книга Второзаконие 6:3-9)

zvedavec написал(а):

Бог говорит Бойся а у вас приставка (НЕ) )))))))

Почему же, есть и без приставки НЕ:

Слава написал(а):

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

12. тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
13. Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
(Книга Второзаконие 6:10-13)

Вас ввел Бог в те земли? - Тогда бойтесь.

zvedavec написал(а):

Тень на плетень наводишь

Слава написал(а):

Так не живите в тех землях, не входите в них и все дела. Оставайтесь в нетронутой природе своей и стройте дома себе сами ... в

Так не живите Торой-Библией, не портьте свою исходную природу данную вам Богом, оставайтесь чистым в религиозном смысле как дитя - и все дела:

Матфея 18:2-3
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

+1

82

Слава написал(а):

Матфея 18:2-3
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

До какого возраста ребенок считается дитем?
Почему Иисус называет *дите*?
Какая разница между взрослым и дитем?

П.С. Разницы как таковой нет Просто содержание разное, а какое именно?

+1

83

zvedavec написал(а):

Вы милейший все опять попутали. Паника это  разновидность  страха.

Извините, паника - следствие страха: сначала испугались, потом побежали. Это когда речь о страхе паническом. Страх Божий, наоборот, панику не вызывает.
А слухи, например, распространяемые соседями, - могут иной раз.
Как на корабле, пример, кто-то крикнул: тонем! - и все шарахнулись спасаться давя друг друга. Потому капитаны пристреливали первого запаниковавшего, чтобы паника не успела распространиться среди остальных. Чтобы корабль продолжил быть управляемым волей капитана.

И есть иной раз специально сеющие панику люди, которые затем используют потерявших САМОобладание запаниковавших в своих корыстных целях.

0

84

zvedavec написал(а):

До какого возраста ребенок считается дитем?

Мы говорим о религии, следовательно, до первого прикосновения ребенка к религии он чист.

zvedavec написал(а):

Почему Иисус называет *дите*?

И я так иной раз называю, типа, дитё малое.

zvedavec написал(а):

Какая разница между взрослым и дитем?

Дитё имеет еще чистую незамутненную собственную природу, если в религиозном смысле - как чистый лист бумаги. Взрослый - исписанный лист бумаги, который теперь уже требуется очищать до исходного состояния. Исписанный словами религиозных текстов оставшихся в памяти этого человека.

zvedavec написал(а):

П.С. Разницы как таковой нет Просто содержание разное, а какое именно?

Да, в бумаге, как таковой, разницы нет, но есть в содержании написанного на ней: у ребенка память еще чиста от религиозного содержания. В отличии от взрослого.

+1

85

zvedavec написал(а):

В Торе страх основополагающий механизм жизни (Страх Господень)

Дурной перевод совершенно разных слов.

0

86

Слава написал(а):

Извините, паника - следствие страха: сначала испугались, потом побежали. Это когда речь о страхе паническом. Страх Божий, наоборот, панику не вызывает.
А слухи, например, распространяемые соседями, - могут иной раз.
Как на корабле, пример, кто-то крикнул: тонем! - и все шарахнулись спасаться давя друг друга. Потому капитаны пристреливали первого запаниковавшего, чтобы паника не успела распространиться среди остальных. Чтобы корабль продолжил быть управляемым волей капитана.

И есть иной раз специально сеющие панику люди, которые затем используют потерявших САМОобладание запаниковавших в своих корыстных целях.

Целиком согласен.
  Действия  которые производит страх ( с вашего позволения пишу не в порядке очередности) неуверенность в завтрашнем дне,   и от отчаяния паника, тревога за будущее, покорность перед неизбежным, как приложение к страху - это суеверность.

Первобытный, гнетущий, навязчивый неминуемый, невольно-смертельный страх - эта ноша - крест  не ваш а  атеистов.

У вас как у верующего иная стезя:
-  (страх как люблю эту жизнь ...)
- Мне весело не плестись а шагать по пути проложенным Иисусом. 
- И страх как мне понравились  мысли Божественные о любви,
-  беспокоюсь я напрасно, со мной Всевышний и муки ада Он победил.

Птица  орел не  ведает  страха
важно  взлетает  над  гребнем  волны
День утихает   воды  струятся
и замерзает   вся кознь сатаны (z)

0

87

Слава написал(а):

Мы говорим о религии, следовательно, до первого прикосновения ребенка к религии он чист.

Все дети имеют мягкую  грациозную плавность. С годами  многие теряют обаяние. Даже на лицах проявляется напряжение унылого выражения лица.
До того как ребенку исполняется шесть лет, его считают невинным существом, неспособным отличить то что нужно делать от того что нельзя.

Слава написал(а):

И я так иной раз называю, типа, дитё малое.

Вот это и есть у вас благо.

Слава написал(а):

Дитё имеет еще чистую незамутненную собственную природу, если в религиозном смысле - как чистый лист бумаги. Взрослый - исписанный лист бумаги, который теперь уже требуется очищать до исходного состояния. Исписанный словами религиозных текстов оставшихся в памяти этого человека.

Оценивая ребенка как *дитя* Иисус от глубокого уважения к природе, к  творению Бога. ( Сравните  как говорят:   тварь Божья от тварного мира - это все равно как признание что человек произошел от обезьяны, )))) вспомните Дарвина и улыбнитесь (сколько пренебрежения в этих словах) Иисус жил в гармонии с природой, Он признавал свободную волю ребенка, Он признавал их право жить в гармонии с природой,  Он не воспрещал им общаться с Ним. Это показывает что Он одно целое с Отцом Небесным, что и подтверждал неоднократно своими словами, своим действием, своими делами.
По истечении 6 лет  гармония уступает место контролю, а уважение эксплуатации (поэтому именовал  учеников рабами. Когда увидел  их дела, их стремление не к власти а к гармонии тогда переменил (и назвал их друзьями)

Слава написал(а):

Дитё имеет еще чистую незамутненную собственную природу

Так и есть.

Слава написал(а):

у ребенка память еще чиста от религиозного содержания. В отличии от взрослого.

У взрослых атеистов память тоже чиста от религиозного дурмана.
Ваши предложения?  Как делить вдоль или  поперек.  :)

0

88

Соня написал(а):

Дурной перевод совершенно разных слов.

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Почтенная публика!

Почтенная - это не лесть, - это признание что вы вносите творческий вклад в форум, наполняете пустоту содержанием. ( Иногда ходишь по другим форумах  и нет там сути,  нечему учиться, ничего нет творческого)

Публика - это   ваше  ( как публика созерцаете, и от нечего делать все видится в дурном свете) Сидение в пещере , и   бледные тени.

Веруете , что дурной перевод ибо абсурдно. ))))
Немудрено что количество вероисповеданий перевалило за пять тысяч, или может учений за пять тысяч. Меня  (вероисповедания-учения)  тоже приводят в изумление,  сродни замешательству, но необычно уже то, что  сами последователи этих конфессий интуитивно считают их правильными.

А интуиция предчувствия - штука тонкая, как связывал  этот феномен Карл Густав Юнг  с памятью предков, опытом прошлых поколений.
Это имхо другие приоритеты.

0

89

zvedavec написал(а):

У вас как у верующего иная стезя:
-  (страх как люблю эту жизнь ...)
- Мне весело не плестись а шагать по пути проложенным Иисусом. 
- И страх как мне понравились  мысли Божественные о любви,
-  беспокоюсь я напрасно, со мной Всевышний и муки ада Он победил.

Птица  орел не  ведает  страха
важно  взлетает  над  гребнем  волны
День утихает   воды  струятся
и замерзает   вся кознь сатаны (z)

Ну как же без навязывания веры в сатану. Которая замерзнет, потом. А в ходе жизни - лишь в процессе замерзания - замерзает не спеша? - ПУжалка. Для получения любви из-под палки? Так это не любовь, а умышленное ее театрализованное изображение лишь.

Спасибо за добрые слова и понимание.

0

90

Слава написал(а):

Ну как же без навязывания веры в сатану. Которая замерзнет, потом. А в ходе жизни - лишь в процессе замерзания - замерзает не спеша? - ПУжалка. Для получения любви из-под палки? Так это не любовь, а умышленное ее театрализованное изображение лишь.

19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна.

20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему.

21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.

22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Слава написал(а):

Спасибо за добрые слова и понимание.

Не мне, а  Отцу Нашему Небесному

0