Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддизм. Религия это, философия или наука?

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Владимир53 написал(а):

Рабы у нас на галерах пашут...так Путин говорит...я зависимый...от инфраструктуры где я живу

...нами всегда будут пользоваться на столько на сколько это будет только возможно или насколько МЫ это позволим.
А мы это толпа. А свободный человек всегда растворяется в толпе...поэтому Мы и Нас никогда не будет. :)

0

12

Сергей написал(а):

...нами всегда будут пользоваться на столько на сколько это будет только возможно или насколько МЫ это позволим.
А мы это толпа. А свободный человек всегда растворяется в толпе...поэтому Мы и Нас никогда не будет.

  “Учат не читать литературу отступников. Они боятся, что чтение такой литературы поколеблет отношения с Богом. Когда узнали, что я прочитала книгу Френца, мне сказали: “Или ты идешь за духовной помощью, или я расскажу старейшинам”.

0

13

Владимир53 написал(а):

“Учат не читать литературу отступников. Они боятся, что чтение такой литературы поколеблет отношения с Богом.

...со своей колокольни они правы(с их богом). :)

Владимир53 написал(а):

Когда узнали, что я прочитала книгу Френца, мне сказали: “Или ты идешь за духовной помощью, или я расскажу старейшинам”.

...тоже справедливо. Со своим...в чужой монастырь не ходят).
Ты либо знал куда идёшь и подчиняешься правилам-либо ты ошибся и идёшь дальше.

0

14

Сергей написал(а):

.тоже справедливо. Со своим...в чужой монастырь не ходят).
Ты либо знал куда идёшь и подчиняешься правилам-либо ты ошибся и идёшь дальше.

Что касается общения с родными, то у меня появились эмоциональные, нервные срывы, когда мне говорили что-то плохое о моей секте. Помню, при разговоре с мамой о секте со мной случилась истерика, я отчасти потеряла контроль над собой. Непонимание близких и их обвинения в адрес секты я остро переживала, и мы вступали в споры, насчёт того, что я туда хожу. После того, как мама один раз туда сходила, родители запретили мне там появляться. Я сделала вид, что смирилась с их решением, и сказала, что не буду туда ходить. Но в действительности для меня было невозможно тогда туда не ходить, я продолжала посещать секту тайно. Из семьи я уходить не хотела, хотя если бы жёстко стоял вопрос: или семья или секта, то я бы ушла в секту. Члены секты мне часто говорили, что ради Бога можно обманывать близких и ходить в секту, что слушаться надо Бога (т.е. организацию), а не родных. Я осознавала, что меня и родных разделяет огромное непонимание, они не захотели понять меня, а просто слепо запретили ходить в секту, что они просто не понимают истины. Мир я делила на членов секты и других людей, при этом было превозношение над другими”.

0

15

Сергей написал(а):

...со своей колокольни они правы(с их богом).

“Мы должны были отчитываться, писать бумажки заранее, сколько планируем сдать в особенном сборе. Сумму моего мужа называли публично, стыдя его (но не называя имени). Говорили при всех: “Вы знаете, братья и сестры, сколько на самом деле зарабатывает этот брат? Он вовсе не такой бедный. Он не сдает 10% в сбор!”. А после этого – ужас на лицах всех присутствующих и гнетущая тишина. Было ясно: все очень плохо с этим братом. А на самом деле в то время мой муж уже понял совершенно ясно, что с нас силой снимают деньги, это стало для него очевидно, и было противно. Но он еще отдавал некоторую сумму, просто, чтоб его не выгнали и чтобы я его не пилила. А то я тоже все время ужасалась и умоляла его сдавать 10%, и лидерам про него рассказывала”.

0

16

Владимир53 написал(а):

А то я тоже все время ужасалась

Владимир53 написал(а):

Мир я делила на членов секты и других людей, при этом было превозношение над другими”.

Наверняка эта женщина пришла туда...куда и должна была прийти.
Дальше всё зависит от неё....уйти или остаться.

0

17

Сергей написал(а):

Наверняка эта женщина пришла туда...куда и должна была прийти.
Дальше всё зависит от неё....уйти или остаться.

“Не было человеческого общения. Мне казалось, что я автомат и все вокруг автоматы, даже темы разговоров прописали. Встречались и говорили: “у меня такой был случай на проповеди…”, “а у меня такой…”. Когда варишься в солянке, где люди одни и те же много лет, нет выбора и надо слушать. А начинаешь говорить – тебе объясняют, почему ты не прав”.

0

18

Владимир53 написал(а):

“Не было человеческого общения. Мне казалось, что я автомат и все вокруг автоматы, даже темы разговоров прописали. Встречались и говорили: “у меня такой был случай на проповеди…”, “а у меня такой…”. Когда варишься в солянке, где люди одни и те же много лет, нет выбора и надо слушать. А начинаешь говорить – тебе объясняют, почему ты не прав”.

Теперь я понял...
Эта книга антиреклама сект...для тех кто над этим задумывается...
На самом деле эта история вымышленная и написана непрофессионально(с психологической точки зрения).
О чём и говорит сей твой пост.

0

19

Сергей написал(а):

На самом деле эта история вымышленная и написана непрофессионально(с психологической точки зрения).

Это не книга...Он говорит старейшине: “Вот это мне не нравится, я думаю, что организация со временем изменит свое мнение на этот вопрос, имею ли я право считать как я думаю?” Старейшина отвечает: “Нет, если организация ошибается, то ты должен ошибаться вместе с организацией”.

    “Если что-то критикуешь, то проверь себя: нет ли гордости, самомнения или высокомерия”. Это цитаты из рассказа бывшего адепта секты...

0

20

Владимир53 написал(а):

“Если что-то критикуешь, то проверь себя: нет ли гордости, самомнения или высокомерия”. Это цитаты из рассказа бывшего адепта секты...

По другому и быть не могло.

0