Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лайтман "Развитие Души"

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Ищущим
Валерий Ломовцев

Данное написание имеет целью рассказать о стратегии эволюции, сообщить, как находить свое местоположение в хаосе событий; дать фундаментальный метод тренировки тел человека, благодаря которому можно устоять во время всевозможных катаклизмов, еще раз сообщить о принципах непротиворечивого подхода к жизни посредством слияния сознания с фундаментальными основами Мироздания, на котором можно сложить истинное мировоззрение; указать на скрытые законы взаимодействия макро- и микрокосмоса.

http://s61.radikal.ru/i172/1301/2c/1d69e21c8174.jpg

Свернутый текст

Полностью - тут:
http://www.koob.ru/lomovtsev/ishushim

Я Тот, который не принуждает.
Я Тот, который не пугает бездной растворения
И не затягивает в нее.
   
Ты сам придешь ко Мне,
Когда зрелость перерастет детство опасений.
Ты сам прилетишь ко Мне на крыльях расширяющегося бесстрашия.
Ты сам перельешься в Меня, переполнившись любовью.
И ты постигнешь:
Ничто не пропало, ничто не истлело,
Но все нашло свое беспредельное выражение...

Я не тороплю тебя...
Я жду тебя. Любимый, у Дома.
У вечно распускающегося Бутона
По имени Божественная Жизнь...

Я - Вечность, потому не бываю старше мгновения...
Я - Несотворенность, потому не могу принадлежать телу...
Я - Беспредельность, и только твои пределы скрывают Меня...
Я - Сущность, и только погружение в суть приближает ко Мне.
   
ПОКОЙ

Как вздох проснувшегося от счастливого сна
К счастливой жизни.
Покой,
Ты, как лазурное око моря,
Которое чуть заметно колышет ветер вечности.
Покой,
Ты непрестанная свежесть и торжественность гор.
Покой,
Ты степь весны, цветущая под безоблачной
синью.
Покой,
Ты земля обетованная моего ума
И истомившегося сердца.
Мой ум превращается в тебе в малого ребенка.
И не помышляет он ничего, но всему рад и счастлив.
Гляжу на мир глазами души и вижу везде жизнь живую.
Душа моя начинает дышать свободно.
И каждое дыхание ее - блаженство.
Дыхание души передается уму и телу.
И радуются они несказанно.
И познает мое маленькое "я",
Какая чарующая жизнь и красота открывается в Покое.
Покой,
Ты даешь доверие к жизни.
И жизнь приходит ко мне.
Она приходит извне и изнутри.
И открывается во мне мир души.
И могу смотреть на звезду своего духа,
И знать путь свой.
Покой,
Ты дуновение чистоты и уюта.
Радуется утомленное во мне,
Положив голову на плечо счастья.
Покой, Покой, Покой...

БЕЗМОЛВИЕ

Каждый звук,
О Безмолвие,
Заканчивается, расцветая тобой.
Где искать тебя?
Где понять тебя?
Как мыслить о тебе?
Чем постигнуть тебя?
Во что принять тебя?
Как войти в тебя?
Слова мои - дети незрелые...
Произнося их,
Вижу бесконечную отстраненность твою
От того, как пытаюсь представить тебя.
Не найти тебя ни на каких путях,
Ибо все пути наши в твоих ладонях.
Нельзя понять тебя.
Ибо понять можно лишь созданное.
Ты же даешь жизнь творцам созданного.
Мыслить о тебе, желая уявить,
Значит заблуждаться.
Постигнуть тебя невозможно,
Ибо нельзя постигнуть то,
Что было раньше всяких мыслимых желаний
И желанных целей.
Принять тебя не во что.
Ибо как принять в пригоршню Мироздание
С его звездами, галактиками, планетами,
существами,
Мирами неведомыми и непроявленными,
Зная, что даже пригоршня - жест того же
Безмолвия?.

    Войти в тебя нельзя,
Ибо не знаю, что может быть вне тебя.
Как раскрыться тебе, Несказанное?
Не ужасаясь и не задыхаясь от суетных восторгов?
Когда маки пылают в степи,
А над ними распластана синяя вечность,
Что происходит со мной?
Я безмолвствую...
Когда на скалистом уступе
Цветут угольки потухшего костра,
А надо мной поет беспредельность мириадами
звезд,
Где пребываю я?
В Безмолвии...
Когда живой огонь
Смотрит на меня из тысяч домов города,
Где я?
В Безмолвии...
Когда вижу жизнь свою от безначалья до
бесконечья,
Где я?
В Безмолвии...
Когда каждый миг жизни своей люблю, как истину,
Где я?
В Безмолвии...
Дыхание неведомого проявляешь Ты
Пребывая бездыханным.
Но бездыханность Твоя
Превосходит любую придуманную жизнь и смерть.
Высочайший экстаз берет в Тебе истоки,
Безмолвие,
Безмолвие,
Безмолвие...

РАДОСТЬ

Радость,
Радость,
Радость,
Расцветаешь радугой на обновленном небосводе
жизни.
Радость,
Звучишь доверием и нежностью.
Радость,
Ты наполняешь мир чудесами.
Мертвое и вялое оживают при твоем приближении.
Когда ты приходишь,
Все замкнутое, конечное
Становится беспредельным и бесконечным.
Ты, цветущим потоком, возносишь бытие мое,
И жизнь моя играет
И звенит проникновенно.
Радость,
Ты, как заря, занимаешься в груди
И чудесными искрами насыщаешь все тело.
Ты переливаешься сияющими цветами живого огня.
Ты возникаешь как бы сверху,
Как стая снегирей, опускаешься в снег
И вспыхиваешь в сугробе
Их теплыми, красными грудками.
Когда ты появляешься,
Кажется, что ты всегда была здесь;
Всегда теплыми ладонями лежала
На моих плечах, на затылке.
Ты подобна неведомому кораблю,
Плывущему высоко над землей
В неведомые дали и из неведомого.

В том океане, где ты плывешь,
Нет ни волн,
Ни ветра, тебе препятствующих,
Ибо ты - творец своего океана,
Ты - Центр своего мира
И плывешь в славе своего бытия
Безмолвно,
Недоступно суете
И непорочно.
Радость,
Имя твое, как вулкан,
В том мире,
Где вулканы не приносят страданий.
Радость,
Имя твое, как могучее извержение огня.
Огонь лавы невесом,
Но каждый поймет, что он реален.
По крутым склонам твоего имени
Н извергаются потоки красоты,
И мир вокруг наполняется торжественностью и
жизнью.
Радость,
Ты сметаешь пыль памяти,
И жизнь моя нежным языком пламени
Восходит к звездам иным.
Радость,
Радость,
Радость.

* * *

Ищи всегда Моего Присутствия...

Чудесен миг перехода от времени - к нетленной юности своей
души.
Недвижен взор вечности, затаенный в трепетных ресницах...
Множества времен боли и восторга сгорают,
Не успевая приблизиться к ее недвижимому ликованию.
Ибо все это лишь гаснущий пепел несовершенного,
Гаснущий, бледнеющий и исчезающий на радужной сфере
Нескончаемого взрыва света по имени Гармония..'
Как же непередаваемо блаженна истекающая безмолвием огня
Синь этих всевидящих глаз...
Тихий шепот пронзительной нежности прикосновений,
Как чуть видный след на седой волне времени,
Он теряется в пробужденной дали скользящих дуновений...

Между Мной и Моим любимым нет ничего, кроме Смирения.
Нет ничего, кроме Безмолвия, Любви и Красоты...

Это - негасимый Свет Вечности,
Это - Пламя, поглощающее Тьму,
Это - Начало и Завершение всех Движений,
Это - Недвижение, сопутствующее каждому проявленному существу,
Это - Исток Братства, Милосердия и Любви,
Это - Вселенский Океан Всеобщности,
Это - Всемирное Я,
Это - Мое Присутствие в окончательном слиянии с тобой...

0

22

Клетки нашего сознания - Зорин

Полностью - тут:
http://soznanie.spb.su/biblio/zorin/938/

http://savepic.ru/15097756.jpg

Свернутый текст

Зорин Клетки нашего сознания

Будьте отстраненными при любой деятельности, при любых состояниях, осознавайте себя, когда нечто внутри вас хочет выразить себя в ваших действиях или в ваших отношениях. Это стереотипы ваших клеток, в которые вы заключены, понуждают вас действовать определенным образом. Будьте постоянно бдительными, чем бы вы ни занимались. Эта бдительность похожа на хождение по канату. Вы мгновенно потеряете внутреннее равновесие, если потеряете бдительность.
Человек даже религию построил на принципах зависимости и корысти. Он постоянно просит о различных материальных благах своего Бога, предлагая ему взамен множество ритуалов и подношений, вплоть до пудовых свечей. Он золотит купола церквей и внутренности своих храмов, думая, что для Бога это будет приятно и он будет более благосклонен к человеку. Но Бог не нуждается в торговых отношениях с человеком, так как Его целью является восхождение человеческого сознания, а не материальное его благополучие.
Для человека, ставшего на духовный путь, очень важно осознавать свои зависимости, так как без осознавания их он никогда не станет свободным.

 О КЛЕТКАХ НАШЕГО ЭГО
В действительности истину нельзя найти в окружающем человека мире, она внутри каждого из нас. Надо только осознать это и встать на путь, ведущий к ней. Мы, люди, невыразимо малая часть этого бесконечного мира. Стремясь к совершенству, материя в человеке начинает осознавать самую себя. И с этого времени целью и смыслом человеческого существования стала необходимость сотрудничества его с силами, стремящихся к ее бесконечному совершенству. Но для этого вначале мы должны измениться сами, разрушить клетки своего эго и освободиться от иллюзий, сковывающих наш ум.
И, как из созревшей куколки вылетает бабочка, так и новый человек, освобожденный от своих несовершенств, предстанет лицом к лицу перед реальностью окружающего его мира, чтобы сознательно участвовать в дальнейшей его эволюции.
 
О ДОЛГЕ
все то, что он должен, управляет им. В этом случае человек оказывается в положении машины, за рулем которой не сидит водитель Все "должны", как внешние, так и внутренние, направлены в будущее, и не остается у нас времени в настоящем, а реальная жизнь может быть только "здесь и сейчас". По этой причине нам некогда жить и переживать реальность нашего существования.   мы постоянно находимся в состояниях, не адекватных реальности, и то, что мы переживаем, почти всегда не соответствует настоящему. Если мы стремимся к выполнению долга внешнего или внутреннего, мы никогда не бываем удовлетворительны в этом стремлении, мы не соответствуем своим собственным ожиданиям. И это создает напряжение, которое ничем не может быть компенсировано. И мы периодически оглядываемся назад, через прошедшие десятилетия и осознаем, что прошло много лет, а мы ничего не сделали и все наши стремления были пустыми, а результаты малозначимы.
Когда мы говорим об освобождении, которое может быть для нас наградой за духовные усилия, то та свобода, которую мы получаем, – это свобода от клеток-ограничений долга, как внешнего, так и внутреннего.
Когда мы говорим о долге, то исполнение его всегда направлено в будущее. когда мы говорим о свободе, о независимости от чувства долга, то мы говорим только о внутренней свободе.. Внутренняя свобода – это незахваченность. У человека нет чувства долга перед Богом, потому что мы – только части Его, имеющие свое предназначение. Это так же, как не может быть чувства долга у частей тела перед всем телом, у цветка – перед всем растением. Мы не брали никаких обязанностей перед Богом, когда по Его воле появились на свет, но мы можем оставаться верными Ему, выполняя свое предназначение. Быть верным - это не долг, а состояние устремленности и устойчивости в этом устремлении, без чего духовная работа не может быть выполнена.

       НУЖНЫ ЛИ НАМ ДОГМЫ
До тех пор, пока мы, люди, живем в этом материальном мире, догмы являются для нас опорой. Но чем выше мы поднимаемся в своей духовной работе, тем меньше должно быть у нас догм, потому что догмы это не только наша опора, но и наши цепи.
На физическом уровне догмы – это все навыки и автоматизмы, без которых какая-либо деятельность невозможна. Это и наша манера держаться, двигаться, говорить, наши способы действовать и т. п. Можно сказать, что догмы создают нашу физическую индивидуальность.
На витальном уровне – это наши способы реагировать на события окружающего мира, наши приятия и отвержения реальности такой, какая она есть, это наши привычки и предпочтения, и наши привязанности, и те внешние формы, иногда ритуалы, которые утверждают наши витальные влечения и идеи.
Ментальный уровень догм – это законы, правила, условности, приверженность идеям и мнениям, это внешние ритуалы и формы, подтверждающие идеи и мнения, и это действия, соответствующие идеям и мнениям, в которые может вовлекаться большое количество людей. Можно сказать, что человеческая жизнь имеет в своей основе различного рода догмы, которые как клетки окружают человека и определяют степень его свободы. Все те ограничения, которые накладывают на человека догмы, в связи с тем, что человек пока еще не совершенное существо, в настоящее время крайне необходимы, так как они ограничивают степень неразумной свободы и позволяют человеку быть упорядоченным как друг с другом, так и с окружающей природой. .
В связи с тем, что все в материальном мире заключено в клетки догм, все новое, прежде чем утвердить себя, должно разрушить старые клетки, отжившие догмы, а это для них всегда болезненно и поэтому встречает сопротивление.

Только та часть человеческого существа, вечно стремится к новому, которая не удовлетворяется тем, что имеет, которая чувствует как догмы делают ее не свободной, словно заключая в тюрьму, – это наше истинное "Я", вечно стремящееся к совершенству. И наше сознание, постоянно находится между двух влияний: с одной стороны внешний многоплановый мир, стремящийся заключить его в клетки догм, а с другой – Божественное "Я", зовущее его к постоянным переменам на пути к новому и более высокому совершенству. К сожалению, большинство людей, внимание которых захвачено материальным миром, предпочитают привычные клетки, иногда даже неуютные и жестокие, свободе и внутренней вечной молодости. Люди привязаны к своим клеткам, к своему устойчивому постоянству и предсказуемости, для них лучше, пусть неуютное и даже жестокое, настоящее, которое гарантирует им свою неизменность, для них важно, что в будущем все будет так же, как и сегодня, и ни к чему не надо будет приспосабливаться. Люди жаждут гармонии неподвижности, уюта, предсказуемости, гармонии, в которой все гарантировано, даже смерть в определенном возрасте. Даже становясь религиозными, они надеются на гарантированное существование в раю. И найдя очередную клетку, в которой они получают желаемую гарантированную гармонию, они держатся за нее. Но каждый раз это заканчивается разрушением надежд. Следовательно, все клетки, которые нам предлагает жизнь, сотканы из лжи, все они преходящи, и человеку требуется большое мужество, чтобы стать на духовный путь, потому что в нем нет догм и нет по пути гарантированных домов отдыха.

Даже идея духовной работы может стать догмой и этим самым затруднит внутреннюю работу
...очень важно держать свое сознание постоянно направленным к Божественному. Тогда все сложности обстоятельств будут приносить необходимый для духовного роста опыт.
...единственным способом освобождения может быть только неустанный поиск внутренней опоры. Вы как бы отталкиваетесь от своей внешней части, стараясь приблизиться к центру внутреннему, в котором пребывает истина. Устремленность к истине, которая внутри нас, – это всегда сочетание отталкивание того, что мешает этой устремленности, и сама устремленность. Но и в этом случае работа никогда не была бы сделана, если бы наше внутреннее истинное "Я" не делало встречных усилий, которые в значительной мере превосходят те усилия, которые во внутренней работе совершает человек.
Человек не может быть не захваченным. Вопрос в том, чем он захвачен? В духовной работе человек просто переходит от одной, более низкой захваченности, к другой - более высокой.

ВСЕ ХОДЯТ ПО КРУГУ
Обычно в период медитации человек стремится достичь наиболее глубокого покоя в своем сердце. Но более эффективным будет, если "вслушиваться" в те вибрации и те состояния, которые возникают в области анахата-чакры. При этом постоянно пытаться осознавать все более и более тонкие внутренние влияния. Человеческое существо так устроено, что если какая-то его часть в чем-либо изменится, то это приведет к изменению и других его частей. Если восприимчивость сознания человека станет, в связи с такой практикой, более высокой, то это обязательно приведет к тому, что он станет более восприимчивым к тому, что находится за пределами его привычного круга. И только в том случае, если духовный искатель будет постоянно стремиться выходить за пределы привычного круга жизни, он перестанет ходить по одному и тому же проторенному пути, и его путь перейдет с ходьбы по кругу на движение по восходящей спирали.
 
Страх смерти.
Стремление избежать смерть может породить у человека отождествление с Божественным. Отождествление с Божественным разрушает страх смерти, так как человек в это время может пережить состояние вечности. Именно соприкосновение с вечностью разрушает иллюзию смерти.
.. Единственным правильным выходом в подобной ситуации для человека может быть только отождествление с Божественным.
И причиной всему этому является то, что сознание человека ментальными сущностями разделено на внешнюю и внутреннюю части. Отделив от внутреннего истинного "Я" его внешнюю часть, они полностью овладели человеком и навязали ему форму существования по законам ментальных миров, возможности которых чрезвычайно ограничены. Человек как бы внутренне ослеп и поэтому может двигаться только в том направлении, которое для него определяют эти ментальные паразиты.

НЕОБХОДИМОСТЬ НЕВЕДЕНИЯ
 Неведение необходимо, как некая оболочка, отделяющая часть от целого, оно необходимо для создания и сохранения индивидуальности. Это совсем не значит, что оболочка неведения, полностью замыкает индивидуальность. Неведение – это скорее необходимое ограничение сознания, в пределах которого должна произойти его внутренняя трансформация. Каждое из существ имеет свою степень неведения, или, другими словами, каждое из существ имеет свою степень ограниченности сознания. Пользуясь неведением, низшая природа безраздельно господствует над всем, что обитает в сфере Земли.
Но у человека неведение дает трещину в связи с тем, что ему дана способность осознавать влияние на него низшей природы. И это начало конца пребывания человека в клетке неведения.

ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНЫ КЛЕТКИ
 Человек очень странное существо, имея право выбора и возможность быть свободным, он предпочитает ограничения. Он, как улитка, не может жить без раковины. Даже будучи свободным, он придумает для себя правила, которые будут ограничивать его свободу. Он будет навязывать эти правила другим людям и будет недоволен, если они будут продолжать следовать своим правилам. Независимо от того, упорядочен человек или же в его голове хаос, он все-таки ограничен своими определенными принципами, которые защищает, при чьих-либо попытках изменить их. Не зная реальности окружающего его мира, он на основании ограниченной информации и своих мнений создает свое представление о нем и стремится следовать ему. Клетки своих собственных представлений для человека более предпочтительны, чем реальность. Его жизнь похожа на игру в шахматы, где каждая фигура имеет право ходить только в пределах дозволенного, не выходя за границы шестидесяти четырех клеток шахматной доски. 
Он будет продолжать ходить по кругу до тех пор, пока не произойдут определенные внутренние изменения. Можно сказать, что человек находится в клетке своих возможностей. Они определяют и его стремления, и их реализацию. Но нельзя ли как-то ускорить внутренний процесс созревания человека, чтобы он не ходил из жизни в жизнь по кругу? Можно, но только не насильственным способом. Известен такой опыт. Энтомолог решил вскрыть куколку бабочки раньше того срока, когда она должна была выйти из нее самостоятельно. Бабочка была почти полностью сформирована, но почти. В результате такой операции бабочка так и не смогла расправить свои крылья, чтобы летать, как это делают все бабочки, и она не смогла дозреть во внешней среде. Нечто похожее происходит и с человеком. Но эта аналогия не абсолютна. В отличие от амбистом и бабочек человек учится всю свою жизнь, и это он делает, не только накапливая знания, но и изменяясь внутренне.
 Но ни один человек не знает направления, в котором он должен внутренне изменяться, потому что знать направление изменений – это равносильно знанию того, каким хочешь быть, что становится возможным только тогда, когда желаемое достигнуто. У каждого человека свой путь изменений, и если он все-таки пытается следовать путем, которым шел кто-то другой, то он может никуда не прийти. Но для всех людей на земле есть только одно направление, хотя каждый человек имеет свою тропу. Поэтому, когда мы говорим о внутренних изменениях, мы можем возлагать надежды только на Бога, потому что только Он один заранее знает их направление и Он делает все, чтобы человек мог измениться.
Следовательно, человек находится в клетках своего неведения только потому, что он еще не готов выйти за их пределы.

0

23

Итак, я - Бог. Что дальше. Вопросы и ответы - Стив Ротер

В этой книге вы вновь встретитесь с группой (коллективным духовным учителем, земным каналом которого с февраля 1996 года служит Стив Ротер). Группа много раз говорила, что каждый из нас — Бог, Творец. В связи с этим у многих читателей книг Стива и посетителей его семинаров возникал резонный вопрос: «И что дальше?» Здесь вы найдете подробные ответы и на этот основной вопрос, и на многие другие, сгруппированные в алфавитном порядке по темам — от «Атлантида и Лемурия» до «Энергия и целительство».

В настоящее время вам удалось приподнять завесу, благодаря чему перед вами открывается величайший секрет всех времен — вы и есть боги. С вами сыграли космическую шутку, дорогие, поскольку то, что вы искали вовне, всегда пребывало внутри вас.
    Нет ничего предопределенного: вы решаете, что случится в следующий момент. Вы решаете, что реальность, а  что - иллюзия. Вы решаете, в реальности какого измерения вы будете жить. 
       Поймите, что вы не просто частицы Бога; все и каждый из вас — это весь Бог.

Полностью - тут:
http://bivolut.ru/wp-content/uploads/20 … дальше.pdf

http://images.vfl.ru/ii/1512006691/66112b01/19623594_m.jpg

Свернутый текст

Время и пространство
Путешествия в другие измерения

Вы — многомерное существо, которое привыкло в один момент времени находиться только в одном измерении. Сейчас вы начинаете скользить между измерениями.
Вы и ваше Высшее «Я» стали инициаторами этого опыта. Вы тот, кто отстранился от понятия времени, чтобы позволить себе переместиться в реальность иного измерения и там восстановить свои силы, почувствовать свою целостность, вспомнить, кто вы есть. Вы с древних времен являетесь учителем, и вы найдете возможность, чтобы учить снова.  Наслаждайтесь отдыхом, наслаждайтесь временем, которое вы там проводите, и возвращайтесь.

     Ваши любимые и дорогие вам люди, которые, возможно, были вашими братьями в прошлых жизнях, решают просидеть целое воплощение у вас на плече. Они находятся рядом с вами, чтобы шептать вам на ухо, хотя вы ничего не слышите, говорят вам о том, что вы любимы вне пределов вашего понимания, даже если вы этого не слышите, подсказывают вам. Иногда это сложная задача, но они с готовностью за нее берутся, потому что благодаря ей они проходят свой эволюционный процесс. Они не меньше, чем вы; они не выше, чем вы. Они такие же, как вы. Это такая радость, что они рядом.
В зале находится множество сущностей, сидящих вокруг вас и наблюдающих каждое ваше движение в этот самый момент. Они просто находятся на многомерных уровнях. Теперь, если вы хотите это почувствовать, закройте глаза на мгновение и сделайте глубокий вдох, и они займут место у вас за спиной. Почувствуйте, как они кладут свои нежные, любящие руки вам на плечи. Чувствуйте, как ваши личные наставники приходят к вам и обнимают ваше тело. Чувствуйте, как они прикладывают руки к вашей сердечной чакре со стороны спины и растирают ее самыми нежными движениями. Мы скажем вам, что здесь довольно оживленно. Пока вы спокойно сидите здесь в своей реальности, много сущностей наслаждается взаимодействием с вами, если вы остаетесь в неподвижности достаточно долго для того, чтобы они успели это сделать. Вы выражаете свое уважение к реальностям друтих измерений.
Ах, вы даже не представляете, сколько существ из различных уровней измерений наблюдает за каждым вашим движением! Нам кажется очень забавным, что люди любят уединенность, охраняя свою личную жизнь, поскольку на самом деле ее у вас нет. В каждый момент каждого дня за вами наблюдают, наблюдают за всем, что вы делаете, и большую часть времени вам аплодируют за то, что вы делаете. Когда вы сознательно открываете пространство, чтобы соединиться с иными реальностями, вы буквально приглашаете различных существ войти к вам.   
Существа из всех измерений времени и пространства приходят и собираются вместе. Для этого на протяжении вашей истории использовалось множество различных способов. Такова природа молитвы, медитации. Вы, по существу, провозглашаете свое намерение общаться с Духом, какую бы форму он ни принял. И это происходит.

Растягивая время

     Когда вы это сделаете, вы обретете контроль над вашей жизнью и временем, в котором вы играете в Игру, притворяясь человеческим существом. В управлении временем по вашему выбору нет ничего необычного. Вы в одном мгновении от того, чтобы сделать первый шаг вверх по этой волшебной лестнице, которая открывается сейчас перед вами. К тому моменту, когда вы дойдете до ее середины, вы без каких-либо усилий будете совершать путешествия во времени. К тому моменту, когда вы пройдете ее всю, вы обнаружите, что двигаться куда-либо нет никакой необходимости.
    Каждая возникающая у вас мысль выходит во внешнюю среду, во многом напоминая радиосигнал. Этот сигнал принимается внешней оболочкой ДНК и передается через ее магнитные нити, что деликатнейшим образом изменяет саму ДНК. В отношении всех методик на вашей планете есть хорошие новости — они все действенны. Плохие новости в том, что сейчас вам придется определить, какая из них подходит именно вам.
   «Почему все они действенны?» Поскольку вы — творцы. Если вы во что-то верите, это действует.   
    ...С нашей же точки зрения вся ваша эволюция происходит в мгновение ока. Вы эволюционируете как человеческие существа и физические существа. Эмоции — это связующее звено.
Мы говорим вам спасибо. Спасибо за ту работу, которую вы делаете. Спасибо за смелость говорить так, как будто вы «там», поскольку, если бы не ваша смелость, всего этого бы не было.
     Ваши системы убеждений говорят о том, что ДНК никогда не меняется, но мы говорим, что это не так. ДНК эволюционирует, и вы увидите, что это правда, по мере вашего развития. Оболочка вокруг ДНК сама по себе напоминает радиоприемник. Она принимает сигналы и интегрирует эти сигналы непосредственно в цепочку ДНК. То, что вы знаете под названием ДНК и РНК, является хранилищем планов устройства всей вашей биологической структуры. Там хранятся образцы клеточной памяти. Теперь, самое интересное в том, что передатчик этих волн располагается в мозге. Вот почему мы говорим вам, что, если вы сможете удержать в голове чистую мысль на протяжении семи секунд, вы получите то, что хотите.
    По сути, все  клетки вашего тела до последнего времени обновлялись каждые семь лет. Так что вы каждые семь лет, можно сказать, становились тем, о чем вы думали.
     Самое увлекательное в том, что, когда вы Дома, вы можете создать все что угодно в одно мгновение. Вы способны сотворить все, что наполняет ваш разум. В настоящее время человечество не может иметь такие способности, поскольку вы еще не стали мастерами и властителями своих мыслей. Вы не знаете, как поддерживать лишь высшие мысли. Вы играете с негативными мыслями, и вас привлекают драматические переживания. Вы их обожаете. В этом нет ничего плохого, — это всего лишь свойство человеческой природы. Поэтому необходимо, чтобы реализация ваших творений происходила с запаздыванием, чтобы вы были минимально защищены от своих собственных творческих способностей.
    Именно это заставляет вас думать, что вы не являетесь творцами, — в основном, то, что вы не видите результатов своего собственного творчества. Вы не знаете, что это вы создаете тропу, по которой ступаете, прежде чем ваша нога успевает ее коснуться. Но это действительно так.      Сейчас этот процесс идет с гораздо большей скоростью, чем когда бы то ни было раньше. И это огромная радость.
Дорогие наши, вы — творцы. Вы не представляете, кто вы. Вы не имеете представления о своих собственных способностях.

Истинное изобилие — это поток энергии, а не количество денег, которое приобрел человек.
    Есть только один секрет, как добиться успеха в высших вибрациях Новой Планеты Земля: Ваш успех во всех сферах, включая деньги, прямо пропорционален радости и страсти, которые вы испытываете каждый день своей жизни. Просто поймите, что во времена ваших дедушек и бабушек правило о работе звучало так: «Работай изо всех сил». И в низких вибрациях того времени оно действительно давало положительные результаты. Затем пришли времена ваших родителей и правило изменилось, превратившись в «Работай с умом». Тогда ритм ускорился, и творения начали реализовываться быстрее, чем когда-либо прежде. Сегодня, когда вы пытаетесь применять те парадигмы, ни одна из них не приносит плодов. Сегодня правило о работе такое: «Работай со страстью», и настоящие результаты приходят, когда вы занимаетесь тем, что любите делать больше всего.

Белый цвет указывает на чистоту сердца, освобождение от чувства вины и замену его чувством прощения. Дорогой, вы единственный, кто может очистить свое собственное сердце через прощение самого себя. В этом красота. Поскольку только те, кто позволяют себе жить, полностью простив себя, могут носить белое одеяние и пребывать в чистоте сердца. Это необходимо для того, чтобы совершить следующий шаг. Это критическая точка, связанная с вашим освобождением от ограничительной системы убеждений о самом себе.
Позвольте себе простить себя. Именно так появляется чистота сердца, и вместе с ней вы получаете белое одеяние.

Шоколад открывает синаптические пути мозга и высвобождает то, что вы называете эндорфинами.  употребляя шоколад, вы испытываете нечто, очень похожее на вибрации Дома. Ингредиенты шоколада активируют химическую реакцию в вашем теле, которая запускает серию ваших собственных эйфорических переживаний. На самом деле, больше всего шоколад способствует раскрытию сердечной чакры. Итак, в некотором роде, да, здесь. Дома, есть шоколад, и мы живем в нем постоянно.

Радость

Спрашивающий: Как мне начать наслаждаться Игрой?
Группа:  это слова мастера, того, кто «приходит в последний раз». И вы из тех, у кого не было необходимости возвращаться сюда, и все же вы выбрали оказаться здесь еще раз на тот случай, если вам удастся что-либо изменить.    Вы пришли, чтобы посеять семена света в очень трудных местах, и вы уже выполнили все задачи, которые поставили для себя в этой своей жизни. Вы видите уважение, которое мы испытываем к вам, пока вы стоите здесь и спрашиваете: «Что я могу сделать теперь? Что еще я могу сделать?».
    Вы не имеете представления, что мы при этом чувствуем, ведь вы можете вернуться Домой в любой момент. Когда бы вы ни решили вернуться Домой, вы будете радушно приняты как герой. И вот вы сидите здесь и спрашиваете: «Что я могу сделать теперь?» Вы можете улыбаться. В самой трудной ситуации вы можете улыбаться. Вы можете найти внутренний покой в самые тяжелые моменты непонимания, и вы можете просто улыбаться, поскольку при этом вы излучаете свет Дома прямо из своего сердца.
   все, что вам нужно делать, это улыбаться, потому что ваша улыбка заразительна. Когда вы просто улыбаетесь, вы излучаете энергию любви Дома, поскольку вы несете ее в своей собственной клеточной памяти. И когда вы прикасаетесь своей любовью к людям на вашей планете, они запоминают это. И даже если они идут дальше в дурном настроении, ворча себе под нос, застряв в своих драмах, вы все равно уже посеяли в них важные семена, которые прорастут позже, даже в самые трудные времена.
    Мы благодарим вас за ту работу, которую вы выполнили, и за то, что имеете смелость спросить: «Что я могу делать теперь?» Вы можете хранить любовь Дома в своем сердце и улыбаться. Несите ее достойно. Вам доверили важную работу, так что не забывайте улыбаться.
    Мы просим вас об одном: чувствуйте и переживайте то, что приносит вам радость. Вы не привыкли этого делать. Ваш успех на Новой Планете Земля будет прямо пропорционально зависеть от количества страсти и радости, которые вы сможете испытывать ежедневно.

  Просто понемногу изменяйте свое восприятие. Ваша реальность всегда определяется точкой восприятия, из которой вы ее наблюдаете. Все, что вам нужно для того, чтобы преобразовать свою реальность, это посмотреть на вещи с другой точки зрения. 
...Вы поверите, если мы скажем, что на все эти вопросы можно ответить двумя словами? Доверяйте себе. Все ответы, найденные вами и изменившие вашу жизнь, уже были вам известны где-то в глубине вашего сердца. И все же доверять себе — это самое трудное. У тех, кто проходит жизненный урок Доверия, чаще всего наблюдается недоверие к своему телу, неверие в то, что человеческое тело вас поддерживает. Но вы должны знать одно, и это будет ответом на ваш первый вопрос, — вы уже сделали невероятно много. Вы прошли через множество, множество трудностей, которые привели вас сюда. И все сложности помогали вам, поскольку благодаря каждой из них вы чему-то научились. Все пережитое вами впоследствии устремляется во вселенную, становясь общим опытом. Если вы будете учиться доверять себе, вы сможете дальше развивать свою душу.
    На каком отрезке шкалы вашего пути вы находитесь? Мы бы очень не хотели вас разочаровывать, но такой шкалы нет. Вы примерно здесь (в этот момент Стив обвел рукой окружающее пространство). Наслаждайтесь путешествием.

0

24

Разговаривал я с учениками Ашлага из Израиля, они говорят, что он считал Лайтмана проходимцем.

0

25

Соня написал(а):

Итак, я - Бог. Что дальше.

Пусть крошки вычистит из бороды, а то воробьям подлетать совестно. К Богу.

0

26

Соня написал(а):

все и каждый из вас — это весь Бог.

....смело...

А можно вас по просить выразить личное отношение к этому материалу. Написать что-то от себя, поделиться опытом его восприятия, а то это насколько напоминает импульсивный маркетинг....

0

27

Здесь я просто не поспеваю. Коли будет дозволено, могу дать ссылку на пару площадок, где ведется такая вот ветка:
из вольных бесед о дайджестах-конспектах

Там же все эти довольно хаотичные веточки структурированы в несколько тем (с адекватными названиями).
Как, скажем, тут:
http://forum.arimoya.info/forums/Соня-конспекты-интеграции.33/
А сюда совершаю лишь редкие рейды.((

Отредактировано Соня (Среда, 20 ноября, 2019г. 11:33)

0

28

Соня написал(а):все и каждый из вас — это весь Бог.
....смело...

Ровно так же, как всякий христианин.
Уж смеЛее Таинства Причастия во всем мИре просто не найти.

0

29

clouds написал(а):

Разговаривал я с учениками Ашлага из Израиля, они говорят, что он считал Лайтмана проходимцем.

Потому и вся ветка отведена авторам несколько сомнительным )) И, как видите, выудила я у него из толстенной книги для себя совсем немного.

0

30

Соня написал(а):

clouds написал(а):
Разговаривал я с учениками Ашлага из Израиля, они говорят, что он считал Лайтмана проходимцем.

Потому и вся ветка отведена авторам несколько сомнительным )) И, как видите, выудила я у него из толстенной книги для себя совсем немного.

Лайтман не проходимец, он пишет как понимает, очень много у него интересных мыслей. Пишет конечно тяжело, чтобы   понять,  нужно прошерстить очень много материала.

+1