Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Откуда ты пришел, человек?Зачем ты живешь, человек? Для чего ты здесь?


Откуда ты пришел, человек?Зачем ты живешь, человек? Для чего ты здесь?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

SimpleTruth написал(а):

Я думаю ваш опыт был несколько иным, не тем, о котором идет речь. Когда у вас получится это,

А о чём идёт речь? Я скорее подхожу с христианской стороны, люди утверждающие, что они стали новым творением, оказывается такие же грешники, как и все. Разве только с помощью длительных тренировок человеческими средствами изменяется что-то. Имеют опыт общения и с нехристианскими сектами.

0

22

jvd написал(а):

Существование, как таковое, не имеет смысла. Но оно и не бессмысленно.

"Смысл" понятие не субъективное. Хотя и подменяются таковым, да ещё и варьируется в зависимости от развития психики субъекта. Отсюда и путаница - от отсутствия возможности видеть смысл вещей.

jvd написал(а):

Ум является источником всех ваших вопросов. Он не может успокоиться на том, что есть. Такова сама его природа.Псевдорелигии предполагают дисциплинирование ума. Но для подлинной религии главное - это устранить сам ум.

На самом деле, об этом все Учения. Просто суть их, как я говорил, не всем видна и очевидна.

В библейской традиции, "ум" есть "Господь", "Сын". Но на его место обязательно приходит "Утишитель" (ума)

А практика, о которой ты говоришь, наиболее эффективна в Учении Дзогчен. Но! Всё же библейская традиция более ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ!

0

23

Cтранник написал(а):

А о чём идёт речь? Я скорее подхожу с христианской стороны, люди утверждающие, что они стали новым творением, оказывается такие же грешники, как и все. Разве только с помощью длительных тренировок человеческими средствами изменяется что-то. Имеют опыт общения и с нехристианскими сектами.

Речь даже не о христианстве, а об особом физическо-духовном состоянии человека, кода он открывает совершенно иной мир. Его стремление к всеобъемлющему умственному постижению всея и всех заменяется внутренним знанием, спокойствием.

0

24

SimpleTruth написал(а):

внутренним знанием, спокойствием.

Я, вроде бы, сталкивался с таким состоянием - на своём собственном опыте. Но до сих пор сомневаюсь, было ли это физическое или психическое состояние. Попробуйте разрешить мои сомнения?

0

25

Cтранник написал(а):

Именно о вашей «вере» я и говорю.

Второе значение — это подлинная вера; подлинная вера прекрасна, впитайте ее.
Подлинная вера означает веру в себя. Такая вера означает доверие, уважение к себе. Верование ориентировано на других: вера ориентирова на самого себя. Вера — это совершенно другой мир! Она не имеет ничего общего с верованием. Верование разделяет людей на христиан, мусульман, индуистов, будистов...

  Человек подлинной веры не знает никакой религии — за исключением религии исследования. Он доверяет не вере, но исследованию. И его вера в собственное бытие настолько велика,  что он без всякой защиты идет в неведомое, что он без всякого страха идет в места, которых нет на карте. Его вера в существование такова, что ему не нужно другой опоры. Подлинная вера направлена на самого себя; в этой вере есть красота.
Ученый имеет веру, а у всех так называемых святых есть верования. В чем вера ученого? Он верит в то, что существование — это космос, а не хаос, что существование базируется на некоем фундаментальном законе. Это вера в то, что этот закон можно открыть. Это вера в то, что человеческое сознание способно познать этот фундаментальный закон, порядок жизни и существования. У ученого есть вера. У всех так называемых святых веры нет. Поскольку у них нет подлинной веры, они заменяют ее пластиковой, синтетической вещью, называемой верованием.Подлинная вера сделает вас более собранным, чем вы есть: верование сделает вас более разъединенным, чем вы есть. Верование будет поддерживать в вас раба: вера даст вам мастерство. Верование, конечно, поможет вам стать частью стада, толпы. Оно даст вам безопасность; оно удобно, комфортно. Подлинная вера опасна; оно приведет вас в реальность неведомого. Она сделает вас одиноким; вы не будете вместе с толпой, и толпа не будет вместе с вами. Но одиночество чрезвычайно важно, потому что одиночество — это чистота, и для того, чтобы быть одиноким, нужно быть бдительным, нужно бьпь сознательным.Верование всегда подавляет сомнение; верование — это стратегия подавления сомнений. Вот почему верующие гово-рят: «Моя вера сильна». Почему сильна? В глубине должно быть сильное сомнение; нужна сильная вера, чтобы подавить его, чтобы загнать его в подсознание. Когда кто-то говорит «крепкая вера», это просто означает, что сомнение велико и с ним необходимо бороться, и вам нужна очень крепкая вера, чтобы победить его.
  А третье значение — это доверие; доверие означает, что вера достигла цели. Вера выполнила свое назначение, вы пришли к знанию, и тогда рождается доверие.
Доверие означает: «Я знаю», а не «Я верю». А человек, который знает, ему не нужны никакие верования — зачем? Он знает! Поэтому не стоит вопрос о верованиях. Верует только тот, кто не знает. Верующий никогда не приходит к высшему смыслу, доверию — только тот, у кого есть подлинная вера, приходит к доверию. Вера — это паломничество, доверие — это предназначение. В начале — вера, в конце — доверие.

Доверие означает: «Я знаю», а не «Я верю». А человек, который знает, ему не нужны никакие верования — зачем? Он знает! Поэтому не стоит вопрос о верованиях. Верует только тот, кто не знает. Верующий никогда не приходит к высшему смыслу, доверию — только тот, у кого есть подлинная вера, приходит к доверию. Вера — это паломничество, доверие — это предназначение. В начале — вера, в конце — доверие.

0

26

jvd написал(а):

Он доверяет не вере, но исследованию.

Допустим, что это про меня.

jvd написал(а):

Верование, конечно, поможет вам стать частью стада, толпы. Оно даст вам безопасность; оно удобно, комфортно.

;-) Замечал уже за многими. Это - главная причина «верования».
Однако я и сомневаюсь тоже. Вы написали оду вере. А откуда ей взяться у меня? Если я ищу всех таких замечательных и замечательно описанных вами эффектов?

0

27

Главная проблема с верой как раз в том и состоит, что настоящую веру невозможно воспитать. Некотрым людям просто не дано уверовать даже если они этого хотят. И в этом главная проблема религии-искренне и глубоко верить способна сравнительно небольшая группа людей. их как раз и хватает на то, чтобы популяризировать религию для остальной массы, ну а во что масса может превратить любую религию не стоит и говорить. Я это к тому, что многие просто неспособны подняться до уровня настоящей веры. И таким людям религия ничего не может дать, она им только вредит, а они вредят религии. Банальное сравнение: вера как любовь - кому-то повезло ее испытать, а кому-то нет.

0

28

Кронштейн написал(а):

И в этом главная проблема религии-искренне и глубоко верить способна сравнительно небольшая группа людей. их как раз и хватает на то, чтобы популяризировать религию для остальной массы, ну а во что масса может превратить любую религию не стоит и говорить.

Гм! Похоже на правду!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Откуда ты пришел, человек?Зачем ты живешь, человек? Для чего ты здесь?