Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влияние религии, веры на человека

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Велислав предложил тему "Влияние религии на человека", я еще добавил к этому "веру", т.к. думаю, это довольно близкие понятия.
Обсуждаем.

0

2

Религия - дурман, затуманивающий сознание человека и подавляющий его волю!

0

3

Религия и вера - понятия разные.
релингия - это идея,учение. Религия имеет символику,историю,отличительный черты.
Вера не имеет символики и историю основания,потому что зараждается в сердце. Я лично считаю что вера важнее религии,ибо религия разные,а понятие вера - одно у всех. Вера обьединяет,религия разъединяет.
религия(учение) может быть причиной войны, вера - нет.

0

4

Скажите мне одно...сколько вам было лет,когда вы приняли веру? она у вас до сих пор?

0

5

Vladb написал(а):

Религия и вера - понятия разные.

Точнее, религия - частное проявление веры. Каждый человек верит во множество вещей. Например, что земля вращается вокруг солнца и все реки впадают в океаны. Хотя сам он этого может и не наблюдал. Это вера, но не религия. А вера в то, что существует бог плюс обряды для общения с ним - это и есть религия.

0

6

Ну, я начну с язычества.
Язычники наслаждаются жизнью в полной мере, и, наверно, от любви к жизни, имеют очень развитое чувство прекрасного. Это подтверждают гениальные произведения исскуства и высокое развитие науки. Взглянем на древний мир языческой эпохи. Начнем с древней Греции.
Греция языческих времен блистала великолепными архитектурными сооружениями, некоторые из которых стоят и по сей день: Акрополь, Парфенон, театры, храмы и многое другое. Они также создали театральное искусство, уже подразделив его на несколько жанров: трагедия, комедия и сатировская драма. Театральные действия считались служением богу Дионису. Люди, создавшие комедию, тоже известны во всем мире: Эсхил, Софокл, Эврипид, Аристофан.
Из других достижений греков: Геродот создал такую науку, как история, была создана и разработана философия, изобретена форма правления, которая до сих используется во многих странах мира (демократия). Также была значительно развита литература (вспомним Гомера с "Одиссеей" и "Илиадой").
К сожалению, ушло язычество - ушла и культура...

0

7

Полностью придерживаюсь мнения Dominus

0

8

Vladb написал(а):

думаю он прав...
мы думаем и ощущаем одно и то же, но ругаемся и не понимаем друг-друга. Но без религии нельзя! потому что одним пониманием к богу не придешь, надо что-то делать, а что на это есть мнение у каждого свое...   Хотя конечно же оно одно :)

0

9

ну мне религия и вера (в данном случае объединяю эти понятия) дают твердость.. воспитывают меня, очень часто останавливают сделать глупость. Да и очень часто вырывается "как хорошо , что я бахаи".. уж не знаю, дает силы.. не упасть духом. Если б я не была бахаи то, возможно, пьянствовала, была сверхнеадекватной, стала бы стриптизершей, возможно, даже скорее всего : ) Не знала б ответы на некоторые вопросы. И знаете реально противно становится когда плохо о ком нибудь думаешь.. потом раз.. и поменял мнение в лучшую сторону и так хорошо становится: ) И любить это круто! Представьте если у вас получилось полюбить всех, ну неабстрактно, а так, что действительно сострадаешь людям.. так это ж получается вас окружают одни любимые люди! Вот какая арифметика. А вообще не всё так просто, конечно, бывает куча сомнений и иногда совсем не понимаешь уже понятое.

0

10

Sakhalinka, очень хорошо сказано! :cool:

0