Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медвежий облик

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

prah написал(а):

Разве я говорил что не было религии? Религия была - "языческая".

Извините, как вы написали, так я и прочитал, и понял. Тогда уж выражайтесь точнее. :) "Без какого-либо религиозного ига" - фраза однозначная и не подразумевает какую-либо религию.

prah написал(а):

наследие вольной Руси, без какого-либо, навязанного огнём и мечом, религиозного ига.

prah написал(а):

Источники - в студию.
Наука не знает подтверждений библейских событий.

Примеров и источников полно. Просто Вы НЕ ХОТИТЕ их замечать или думать над тем, что данные факты могут означать, а выводы других людей БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО считаете ошибочными. Просто в силу инертности мышления. Для примера вспомним лишь два самых очевидных факта. Первый: уже набивший оскомину факт предоставленный ГЕНЕТИКОЙ. Гены передаются по наследству или вы сомневаетесь в этом? У всех людей есть ОДИНАКОВЫЕ ДРЕВНИЕ ГЕНЫ. Это уже подтверждено неоднократно. Не слышали, о так называемом, "гене Евы"? Этот ген американские ученные специально искали у обследуемых людей - И НАШЛИ ЕГО. Ученные других стран их проверяли и подтвердили это. А вот генов обезьяны нет. Может вы сомневаетесь, что наука в состоянии определить чьи останки  найдены человека или обезьяны (кости ли, кровь ли, волос и т.д.)? Так откуда у нас у всех одни и те же гены? Библия ответ дает, но вам он не нДравится почему-то. Может все же пора хоть себе-то не врать? Если вас не устраивает библейский вариант, тогда хоть признайте, что наука этого объяснить не в состоянии.  А то как  в тупой отмазке: этого не может быть потому, что этого быть не может. 
  Второй факт: подтверждение археологией и геологией всемирного потопа. Факт, что даже самые высокие горы были под водой уже никем не оспаривается, причем осадочный слой примерно соответствует тому времени (вот тут есть разногласия из-за разного подхода к подсчету времени), которое описано в библии. А то что нам "втирали" что это объясняется тем, что "когда-то было дно морское, а потом в процессе геологических и тектонических процессов возникли горы" уже сами геологи давно сказали - БРЕХНЯ ВСЕ ЭТО. В некоторых местах процессы горообразования прекратились уже очень давно, а осадочные породы появились позже. Кто-то из ученных с этим соглашается, а кто-то нет. Но противники этой теории НИКАКИХ доказательств предоставить не могут и даже чего-либо осмысленного, не противоречащего само себе,  предложить не в состоянии.
Простите, но отвергать что-либо, только потому, что не можешь объяснить - это глупость. А отговорки типа: "когда-нибудь наука это объяснит" меня лично не устраивают. Есть учение которое все это объясняет и ЛОГИЧЕСКИ увязывает и вряд ли человек сможет даже в будущем придумать что-нибудь похожее.
Хотите еще фактов - следите за открытиями в науке, хотя бы по известным научным журналам или телеканалам. Даже при всем недоверии к СМИ - правдивую информацию получить при желании возможно.
Такова реальность - нравится она мне или вам, как говорится:"дело десятое" :)
  Вот сколько пытаюсь объяснить и сколько говорю  уже ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ и все безрезультатно. Откуда такое НЕ ЖЕЛАНИЕ понять простую истину.  Библия для ХРИСТИАНИНА, а тем более для ПРАВОСЛАВНОГО ВЕРУЮЩЕГО, как для обычного человека учебник "ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО РИМА". Суть понятна? Интересно, познавательно, мудрая и ценная книга. Ну и что дальше? Много эта история вам дает в реальной жизни???
Ну не верите мне, чего проще убедиться - пойдите в храм и поговорите со священником, только священника выберите в возрасте, а то среди молодежи есть "новые реформаторы" типа того, о котором тут говорят в другой ветке форума. Еще проще - в интернете в поисковик забить "видео лекции Осипова Н.И."
Н.И. Осипов - всемирно известный и авторитетный преподаватель Московской Духовной Академии. Приглашают на все Международные мероприятия по вопросам религии, читает лекции по всей России, и Папу Римского и нашего Патриарха знает лично и прочее, прочее. Я пишу это не для его рекламы, - написал это для того, что бы было понятно, что этот человек один из ВЕЛИЧАЙШИХ АВТОРИТЕТОВ Русской Православной Церкви. И если хотите узнать что-то о НАСТОЯЩЕМ ПРАВОСЛАВИИ, то вот лучше его послушать, чем черпать информацию от каких-то сектантов (вообще к православию не имеющих отношения, хотя и называют себя так) или от бабушек. Посмотрите лекцию на любую интересующую вас тему, в том числе и о Библии. Это информация о Православном Христианстве  ИЗ ПЕРВЫХ РУК. Именно ЭТОМУ УЧАТ СВЯЩЕННИКОВ! Другой вопрос, КАК священники учатся :) Ученики-студенты разные бывают: и умные и тупые. Там более двухсот лекций. И о Библии, и о семье и браке,  и о других религиях, о мифах и заблуждениях в христианстве, и о язычестве, о богатстве, и о конце света, и как жить православному в современном обществе, и о священниках. И о том, как отличать шарлатанов, которые "общаются" с Богом. И много еще чего - можно найти ответы по многим интересующим вопросам. Часто в конце лекции ему задают вопросы люди из зала - тоже весьма познавательно. Хотя смотреть и слушать это, естественно, не так интересно как боевик, комедию или порно :) Ну, а верить в то, о чем он рассказывает или нет, пользоваться в реальной жизни или забыть - это уже вам решать. Но узнать и подумать - в любом случае полезно. Все лучше, чем выслушивать бредятину часто приписываемую Христианскому учению неизвестно кем и считать этот бред за истинное учение.

Отредактировано AHT (Среда, 18 февраля, 2015г. 08:12)

0

12

Кстати, уважаемый Прах, у Осипова есть лекция, как раз об этих моментах: о доказательствах науки, и об источниках, и о противопоставлении науки и религии. Там много и качественно об этом рассказывается. Во много раз лучше чем, я об этом мог бы рассказать. Лучше один раз  увидеть, чем услышать несколько раз пересказ :)

0

13

Владимир Кирсанов : "Откровение Иоанна несёт в себе образы зверей которые создало человечество", Вов, обьясни нормально при чем тут звери откровения, когда речь идет о человеческой душе?

0

14

AHT написал(а):

Н.И. Осипов - всемирно известный и авторитетный преподаватель Московской Духовной Академии

и этим всё сказано.
Вся наука для Вас - в этом..

p.s.:
Профессор А.И.Осипов об эволюции человека: 15 ошибок за 15 минут

0

15

учениk написал(а):

Владимир Кирсанов : "Откровение Иоанна несёт в себе образы зверей которые создало человечество", Вов, обьясни нормально при чем тут звери откровения, когда речь идет о человеческой душе?

Человек несёт в себе: ДУХ - это Ваше "Я" или энергетическая духовная сущность (семечко) когда-то посеянная Святым Духом во Вторичное Творение (Вещественность) в бессознательном состоянии, из Рая. Задача Духа: обрести сознание, созреть Духовно, из семечка превратится в энергетическую духовную личность в Образ и Подобие Божье. Опускаясь из Рая в вещественные творения Дух одевает, соответствующие уровням, - одежды, которые называются Душой и воплотившись на Земном уровне одевает на себя ещё и земное тело. Дух находится в районе солнечного сплетения и осуществляет руководство Передним Дневным мозгом через Мозжечок, Ночной мозг. Согрешив, человек стал усиленно развивать материальное, земное, а значит и  Дневной мозг, а своём Духе забыл. Передний мозг стал сильным и к совершеннолетию  стал блокировать связь Мозжечка с Духом. У Духа была связь с Родиной, с Раем, а так как от бездействия в земном теле Дух уснул и не развивается уже много столетий, то связь ослабла или вообще исчезла. Зато Дневной мозг так на командовал, что создал вокруг Земли Тьму - скопления: зла, ненависти, зависти, алчности, похоти и т.д. - Небесный Вавилон (Жена - Блудница), которая сидит на Звере с7ю головами и 10ю рогами - страны, правители. Зверь с 2я рогами - это Дневной рассудочный мозг, каждого человека на Земле, Число которого - 666, шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек. Это Число созрело к 2000 году. Поэтому Душа человека парализована Тьмой, Дух - спит, а Рассудочный Дневной мозг куралесит.

0

16

Рассказывешь вроде вещи правильные,  но вот с откровением, выглядит натянуто если быть честным.

0