Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос: бог Род- это Всевышний Вседержитель?

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Всевышний Вседержитель- это вот что:

Если истинный Бог(творец) всего, что видимо и невидимо один, то нет другого такого как Он, поэтому нет никого равного Ему. Всевышний Бог- это Бог и Хозяин всего видимого и невидимого. Ему принадлежит все и все его рабы с рождения. Сын Всевышнего- это раб Всевышнего. Всевышний потому и называется Всевышним, что он выше всех, он Царь-Вседержитель всего. Это еврейский и исламский Господь.

Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?
У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Еще по теме:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 30 сентября, 2012г. 20:44)

0

2

Ангел завета написал(а):

У меня большие сомнения в том, что древние славяне могли додуматься до Господа.

Поверь древние Славяне и Русы, додумались до гораздо большего чем мы представляем сейчас.
И не суди всех по современным родноверам. Современные родноверы это просто кружок подражания.
Там половина выдумана и не имеет под собой логического обоснования.
у них там приводятся боги в пантеоне, половина из которых это один и тот же Бог у разных народностей, просто западные и восточные славяне именовали богов по разному в силу различия диалектов.
А те, все подряд сгребли в одну кучу без разбора, и пытаются что-то возрождать.

0

3

Psychosocial написал(а):

Там половина выдумана и не имеет под собой логического обоснования.
у них там приводятся боги в пантеоне, половина из которых это один и тот же Бог у разных народностей, просто западные и восточные славяне именовали богов по разному в силу различия диалектов.
А те, все подряд сгребли в одну кучу без разбора, и пытаются что-то возрождать.

Согласен.

Ангел завета написал(а):

Итак, бог Род у родноверов- это и есть Господь?

Род Верховный Бог олицетворял - Всё, всю Совокупность Природы. Слышишь, при Роде.
Я так думаю...

0

4

Всевышний Создал силой Мысли Рода...Род Родил Сварога...
Вот и Троица вырисовывается...
Отец-Сын-Дух Святой. :D

0

5

Сергей написал(а):

Всевышний Создал силой Мысли Рода...Род Родил Сварога...
Вот и Троица вырисовывается...
Отец-Сын-Дух Святой.

Если на Славянский Лад то тогда уж Творец - Род - Лада
Такая троица имеет под собой основание

0

6

Psychosocial написал(а):

Если на Славянский Лад то тогда уж Творец - Род - Лада
Такая троица имеет под собой основание

В том то и дело, что нет...Род-родил всё проявленное, а Сварог довершил...Но мало кто знает, что Род является Сыном Всевышнего-Единого Бога-Отца.

0

7

Сергей написал(а):

Род-родил всё проявленное, а Сварог довершил...Но мало кто знает, что Род является Сыном Всевышнего-Единого Бога-Отца.

В том то и дело что нет.. Сварог это вообще хрен знает кто, а Богородица имеет место быть, она хранительница очага, и покровительница народов, есть троица бессмертная, это Изида Гор и Осирис

0

8

Psychosocial написал(а):

есть троица бессмертная, это Изида Гор и Осирис

Что по твоему может описывать любая троица?

0

9

Сергей написал(а):

Что по твоему может описывать любая троица?

Конкретно эта троица властвует в нашей солнечной системе, так сказать правят бал.
Я не скажу, что Осирис это Творец, но то что тут он Бог это 100% безоговорочно

0

10

Psychosocial написал(а):

Конкретно эта троица властвует в нашей солнечной системе, так сказать правят бал.
Я не скажу, что Осирис это Творец, но то что тут он Бог это 100% безоговорочно

Правит бал-это очень хорошо...
Но,что это в действительности может значить конкретно для Отдельного Человека?

0