Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое просветление - Уайт

Сообщений 31 страница 40 из 186

31

Narinar написал(а):

. Ну и что, что я - Бог?

Пока мы не можем сказать "Я и Отец - одно", "Прежде Авраама Аз Есмь", я был всегда, Вселенная во мне, я - ничто, меня не существует, я - все, я был и есть вечно, и тому подобное, - к нам, к тому "я", которым мы себя считаем, это не относится.
То есть и пес обладает природой Будды, но пока, как и мы, этого не осознает.

Подлинность же свершившегося должен определить только настоящий мастер.
В православии (увы, так сильно выродившемся) есть замечательный институт старчества: весьма духовно опытного духовника.
Без такого опытного наставничества впадение в прелесть более чем вероятно.

+1

32

Соня написал(а):

Это не утверждение, а опытный факт.

опытный факт
http://s1.uploads.ru/t/cWBk1.gif
... то есть подвергаются сомнению результаты эмпирической проверки (опытный факт).
http://www.filnauk.ru/lekcziya-po-discz … otezy.html

0

33

Соня написал(а):

Narinar
А я вот не различаю межде прежним и нынешним. Конечно, среди ньюэйджников много прельщенных идиотов, сами не понимающих и не познавших то, о чем они твердят, соблазненных именно тем, о чем вы говорите. Именно это я и называю объявлять свою свинью Богом. То есть достигнув определенных высоких состояний сознания приходить от этого в восторг и самоумиление - ВОТ ОНО!  Как прекрасно известно, пока есть кому воскликнуть "вот оно", это никакое не оно.

Есть притча о курице, которая, заглядевшись на перелетных птиц, тоже захотела полететь на юг к далекому океану.
Ей удалось перемахнуть через забор своего курятника и добраться аж до большой дальней лужи.
После этого она гордо вернулась в свой курятник и с тех пор стала считаться среди кур просветленным Учителем.

Но так речь же не о них.

Вот вы так и не ответили на вопрос, зачем нужна такая нескромная формулировка : Я - Бог.

Вы говорите, это к нам не относится, пока мастер не подтвердит. Да не зависит это от мнения мастера. Ни к кому такая просто убийственная формулировка не относится, а к мастеру - в первую очередь. На то он и мастер, чтобы осознавать, как подобное самовознесение глупо, опасно и свидетельствует о полной ничтожности того, кто подобное может не только произнести, но просто подумать. Что это за мастер, который воображает, что можно  познать Бога? Бог непознаваем, и так сказать о себе, любимом, - Я - Бог, - может только идиот какой-то. Мастер осознает другие, более важные вещи, и к ним, в первую очередь, обращает внимание тех, кто, кто на пути. А такое словосочетание он не способен и помыслить, если он Мастер, а тем более выдвигать в качестве постулата для только начинающих движение, или только интересующихся. Это же самое настоящее развращение душевное. Кто после такой ахинеи, Я - Бог, захочет продолжать читать и слушать подобного мастера? Где вы встречали подобное самооглупление у древних мастеров? Это ж надо было додуматься! На кого рассчитывают такие "мастера"?

Отредактировано Narinar (Суббота, 13 октября, 2012г. 10:10)

0

34

Narinar написал(а):

Бог непознаваем, и так сказать о себе, любимом, - Я - Бог, - может только идиот какой-то

Это догма...? или предположение? или это ваше мнение/теория/желание... или что то другое...и почему я не могу сказать-люди Я ваш БОГ!

0

35

Просто потому, что это глупо.

0

36

Narinar написал(а):

не ответили на вопрос, зачем нужна такая нескромная формулировка : Я - Бог.

Эта формулировка - резюме из долгих и подробно расписанных выше рассуждений. И без ознакомления с ними, без отслеживания цепочки найденных смыслов, тем более, предвзято, смысл понят будет едва ли. Не по новой же Вам всё разжевывать?

Я - сын Бога
Каждый человек, в потенциале - Бог.

p.s.: Соне, как всегда - большое спасибо.
За попытки донести до людей разные точки зрения на бытие, а так же за терпение.

0

37

prah написал(а):

Эта формулировка - резюме из долгих и подробно расписанных выше рассуждений. И без ознакомления с ними, без отслеживания цепочки найденных смыслов, тем более, предвзято, смысл понят будет едва ли. Не по новой же Вам всё разжевывать?

Я - сын Бога
Каждый человек, в потенциале - Бог.

p.s.: Соне, как всегда - большое спасибо.
За попытки донести до людей разные точки зрения на бытие, а так же за терпение.

Разжевывать не надо, достаточно просто ответить на заданный вопрос.
Эта формулировка сама за себя говорит, без отслеживания смыслов. И если смысл будет понят едва ли БЕЗ отслеживания каких-то выеденного яйца не стоящих смыслов, то что это за формулировка и кому она нужна? Что же, настолько тупы те, кто подобную формулировку осмеливается озвучить, что не умеют без предварительных долгих и подробно расписанных рассуждений дать  формулировку ? Им надо сначала почву той мезгой, которую они несут, подготовить для принятия дураками этой формулировки?

Сначала Я - сын божий, а потом уже и Бог! Вот умора !
Сначала свойства Христа себе приписывают, а потом и Бога. Да кто вам поверит?

Отредактировано Narinar (Суббота, 13 октября, 2012г. 11:00)

0

38

Narinar написал(а):

Зачем говорить "я - Бог" , - вот что совершенно непонятно.  Вы можете внятно объяснить, каково ваше понимание, почему это учение  дает столь спорную формулировку?
То, как трактовал данную тематику Толстой, не представляется возможным просто засунуть в комментарий по поводу  этой new age philosophy. Надо еще посмотреть,  как в точности он говорил об этом, и какие акценты были им поставлены. И, кроме того, даже если контекст одинаков, все равно должны же быть свои особенности, раз это 'новая философия'. Я что-то не припомню, чтобы каждый раз упоминалась свинья, для правильного понимания и для равновесия.  А вот  "Я - Бог"  - постоянно. Почему такой крен в сторону столь неуемного самообожествления ?

Соня написал(а):

Тут все наоборот. Это - предельное СМИРЕНИЕ.
Бог есть то истинное Я, которого мы в себе еще не знаем.
А наше я-привычное - фантом и мыльный пузырь.

Не умею вести дискуссии, когда о том так много и хорошо сказано и разъяснено.

У Толстого именно это "я-маленькое", сколь угодно очищенное и возвышенное и называется свиньей.
Отдельность от Бога - это уже свинство.

По Вашему - это не ответ?
На мой взгляд - исчерпывающий..

Narinar написал(а):

Сначала Я - сын божий, а потом уже и Бог! Вот умора !
Сначала свойства Христа себе приписывают, а потом и Бога. Да кто вам поверит?

И снова передёргивание. Я так понимаю, это приписка уже к моим высказываниям в теме "Я сын Бога" относится..
Вы сперва с темой ознакомьтесь, а потом свои выводы делать пытайтесь. А то догматизмом-фанатизмом пахнуло от Ваших слов.
"Свойства Христа" - это Вам к трактователям библейским. Я не знаю, что здесь имеется ввиду. Для меня эти писания - ни разу не "священны".
Свой взгляд - в теме расписал подробней некуда.
Хотите обсудить, - милости прошу сюда - Я - сын Бога (продолжение 2)

0

39

Да поймите вы, нет в подобном опошлении никакого смирения. А есть развращение душ.
Не у всех ведь хватит терпения со всеми смыслами сначала ознакомиться, если звучат они как как-то однообразно-монотонно, и ничего не добавляют к тому, что и так понятно, если человек мало-мальски интересуется этими темами. А формулировка - вот она! Еще про все смыслы не прочитали, а формулировку увидали! Что в ней такого , почему от нее отказаться нельзя, если она глаза режет?

За приглашение поучаствовать в обсуждении вашей темы - спасибо, прочитаю.

Отредактировано Narinar (Суббота, 13 октября, 2012г. 11:12)

0

40

Narinar написал(а):

поймите вы, нет в подобном опошлении никакого смирения. А есть развращение душ.

Для истово утверждающих истинность собственных воззрений..

Narinar написал(а):

Еще про все смыслы не прочитали, а формулировку увидали! Что в ней такого , почему от нее отказаться нельзя, если она глаза режет?

Потому и режет, что.. читайте выше.  :rolleyes:

Это рефлекс ограниченного догмой сознания.
Без обид.  :)

0