Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авраам

Сообщений 131 страница 135 из 135

131

А разве зороастрийцы считают Глобу своим ? Я как-то думал, что он самозванец....

0

132

IIsus Navin написал(а):

Вопрос №1: Что вы знаете об Аврааме -- праотце?
2) Почему именно с ним был заключён третий завет?
3) Что явилось символом этого завета?
4) в чём мистический смысл обрезания?

Прошу меня извинить, что я влез в вопрос, который задан Василию.
1) Сделайте неск. переводов имен "Аврам" и "Авраам", а также имен собственных тех мест, где он "кочевал"; кое-что поймёте.
2) этот вопрос тоже может иметь источник в именах собственных; этот образ есть и в др. Писаниях (Егип., Греч. мифы и др., которые тоже могут дать инф.).
3)Сутью завета явл. то, чтобы Авраам не уходил в "Египет", который символизир. бездуховность собственника.
И память этого завета с Богом (который в Аврааме - это важно) есть "обрезание", которое
4) имеет смысл "памяти на вечные времена", что последняя (крайняя) плоть (т.е. тело человека, "одежды кожаные") будет "обрезана" (как смерть тела) с истинного духовного тела человека.
Есть и много других, более мелких аспектов, вытекающих в т.ч. из 5-ти первых "закрытых" заповедей Декалога Моисея.

0

133

Woland написал(а):

А разве зороастрийцы считают Глобу своим ? Я как-то думал, что он самозванец....

Он себя позиционирует таковым.зерваниты может и считают его своим.по нему спорный момент.

0

134

telos написал(а):

Интересно то, что Авраам действительно не был евреем по происхождению! Он был арамеянином, а евреем его прозвали местные жители Ханаанской земли, куда он пришел.
"Иври" - перешедший! Тот, кто перешел реку Ефрат (в Ханаан из другой местности). Он был евреем не по крови, но по духу, т.к. стал "иври" - перешедшем по слову Бога (ведомый Богом).

А что тут интересного?  Это сказано прямым текстом в Писании.

0

135

OK написал(а):

.к. часто можно встретить выражение "Бог Авраама, Исаака и Иакова

Вы, смелая девушка, присоеденяясь к вашему мнению, задам вопрос.  Что  вы думаете  по  этому поводу?  Так как у нас  появился ... ни  кому  нет  покоя...
19  Так  не  уразумели  они  Слово  Сына  Моего  до  конца.  Но  извратили  Слово,  добавив  от  себя,  и  породили  его,  зверя – 666. 
20  Загородив  собой,  путь  всякому  ищущему  правду.  Но  Я,  приду  в  Нём,  чтобы  низложить  тех,  кто  не  смог  защитить  ищущих  Меня.  И  возмездие  Моё,  со  Мною,  чтобы  убить  всех,  восстающих  против  Меня!
21   И  теперь они   по  слепоте  своей,  не  могут  придти  к  Сыну  Моему,  кроме  избранных,   и  купить  у  Него,  горнее  золото,  огнём  очищенное. 
13  Написано  «кто  имеет  ум,  тот  сочти  число  зверя.  Ибо  это  число  человеческое». Не  искусственный  разум  это,  и  не  числа  в  паспортах,  и  не  штрих  коды,  и  не  чипы  под  кожей.
14  Вопрос  этот  задан  с  древности,  а  тогда,  этого  всего  не  было.  Думаете,  о  вас  говорил  Иоанн,  о  детях  последнего  времени,  думаете,  говорил  он.  Нет,  говорю  вам,   но  от  гордости  о  себе,  вы  мните  это.
15  Ибо  все  вы,  не  поняли  этого,  ибо  истинно  говорю  вам,  все  вы,  не  имеете  ума,  и  к  тому  же  слепы! Сочти,  что  значит  прибавь. 
16  -  1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33=34+35+ 36   =  666. 
17   Каждый  из  двенадцати,  пребывая  во  времени,  сотворил  по  три  духа  нечистых,  дополнив  число  - тридцать  шесть.  Но    Мой   последний  Ангел,    Ангел  Света,  очистит   и  освободит   Её.   
18  Ибо  когда  они,  кормят  народ  от  Слова  Моего,  добавляют  от  себя,  так  что  осталось  недоеденного  от  них,  двенадцать  коробов.

0