Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авраам

Сообщений 11 страница 20 из 135

11

Cтранник написал(а):

Да и не возникают народы от одного человека, учёные смеются над такой идеей!!!

ученые пока точно не знают. они возможно и надеются что это не подтвердится, но пока исследования ДНК показывают:

New DNA studies suggest that all humans descended from a single African ancestor who lived some 60,000 years ago. To uncover the paths that lead from him to every living human, the National Geographic Society launched the Genographic Project, headed by Spencer Wells.  ...

The project is a five-year endeavor undertaken as a partnership between IBM and National Geographic. It will combine population genetics and molecular biology to trace the migration of humans from the time we first left Africa, 50,000 to 60,000 years ago, to the places where we live today.

Ten research centers around the world have received funding from the Waitt Family Foundation to collect and analyze blood samples from indigenous populations (such as aboriginal groups), many in remote areas. The Genographic Project hopes to collect more than a hundred thousand DNA samples to create the largest gene bank in the world. Members of the public are also being invited to participate. http://news.nationalgeographic.com/news … wells.html

суть - новейшие исследования ДНК (эта новость 2005 г.) предполагают, что все люди произошли от одного предка который жил в Африке 60 000 л.н. Чтобы это проверить 10 исследовательских центров по всему миру собирают кровь чисто-чисто коренных жителей желательно изолированных от остальных, а также всех желающих. цель - собрать более 100 000 образцов, чтобы проследить пути миграции людей, откуда они все взялись и  проследить цепочку от общего предка к каждому человеку. они настолько не сомневаются в существовании этого одного предка что даже включили эту информацию в "атлас человеческого путешествия" (см. atlas of the human journey период 60 000 - 55 000 л.н. ) https://www3.nationalgeographic.com/gen … atlas.html

Отредактировано OK (Среда, 13 февраля, 2008г. 21:45)

0

12

Так то - человечество. А я о другом: что вот жила семья где-то, родились дети, внуки, откочевали куда-то, язык придумали... - вот, уже и готовый народ. Так по Библии, но это не научно.

0

13

Cтранник  написал:Так по Библии, но это не научно.

А как по-твоему научно? я сам люблю науку, просто столько версий сейчас, что й..х разберёшся.

0

14

Научно, вроде, так выходит: что население какого-то района, до того момента шляющееся туда-сюда и смешивающееся с кем попало, в один прекрасный момент становится одним целым. Например, за счёт каких-то эпидемий, природных катастроф, завоеваний.

0

15

Верить можно в науку или религию, везде свои плюсы и минусы. Но я вот о чем бы хотел сказать: На мой взгляд опасно в любой религии (и  вообще где угодно) пропагандировать рассовое неравенство. не хочу лезть в историю, но все же легко заметить, что нелюбовь евреев и не евреев была взаимной. Мне кажется, что по крайней мере западное общество из этого извлекло урок. Всяко, официально рассовая теория осуждается. Иудаизм же даже формально не может отказаться от принципа богоизбранности, на этом принципе и сейчас произростает презрительное отношение верующих евреев к не евреям (был здесь у меня личный опыт).  Это я к тому, что главный враг иудаизма он сам. И в современных условиях, по-моему, это его внутренняя и главная проблема.

0

16

Кронштейн написал(а):

На мой взгляд опасно в любой религии (и  вообще где угодно) пропагандировать рассовое неравенство. не хочу лезть в историю, но все же легко заметить, что нелюбовь евреев и не евреев была взаимной. Мне кажется, что по крайней мере западное общество из этого извлекло урок. Всяко, официально рассовая теория осуждается. Иудаизм же даже формально не может отказаться от принципа богоизбранности

А во что им ещё верить-то? Особенно даже на заповеди не нажимают...

0

17

Путник, можно конечно и так дело представить, что религия или вера во что угодно как раз и нужна чтоб отделить своих от чужих и теша свое самолюбие плевать в чужих. Но я здесь имел в виду сугубо социальный аспект не вдаваясь в философии. Просто-вера в рассовое превосходство вредное социальное явление, в первую очередь для того, кто в это верит. Я думаю, что тут следует говорить не о вере (как о духовном пространстве индивида), а о социальных предрассудках, сложившихся скорее всего в силу объективных исторических процессов.

0

18

Интересно то, что Авраам действительно не был евреем по происхождению! Он был арамеянином, а евреем его прозвали местные жители Ханаанской земли, куда он пришел.
"Иври" - перешедший! Тот, кто перешел реку Ефрат (в Ханаан из другой местности). Он был евреем не по крови, но по духу, т.к. стал "иври" - перешедшем по слову Бога (ведомый Богом).

0

19

Думается, что telos прав. Более того, вообще, судить об этническом происхождении Авраама достаточно бессмысленно. Бесспорно одно: он был семитского происхождения. Если оспаривается легенда о происхождении арабов от Исмаила, то вполне логично поставить под сомнение происхождение от него и иудеев. А в чём разница?
Скорее всего, telos правильно толкует и слово "иври", как перешедший. Интересно, кстати, было бы взглянуть на этот факт с другой стороны. Вышел он, согласно Ветхому Завету, из Ура Халдейского. Что это за город? Это шумерский город и язык, на котором там говорила большая часть населения был шумерский. Язык Авраама семитский, а это говорит о том, что в Уре он уже, скорее всего, был "иври" (пришелец). Учитывая же то обстаятельство, что Авраам вышел из цветущего города с развитой культурой, наукой, технологией и ремёслами в бесплодную пустыню, надо признать, что этот факт, наиболее вероятно, является первым зафиксированным письменно изгнанием "иври" с места своего временного проживания. Придя в пустыню, Авраам не вынес совершенно ничего из высокой культуры Междуречья, оставшись простым бедуином.

0

20

правильно так:

inga написал(а):

Если оспаривается легенда о происхождении арабов от Исмаила, то вполне логично поставить под сомнение происхождение от него (Авраама) и иудеев.

Отредактировано inga (Пятница, 28 августа, 2009г. 14:47)

0