Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авраам

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

А это потомок Авраама.Царь Давид.  Играет на еврейском народном инструменте-гуслях. :)

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/pravmir-images/30-int17_david.jpg

http://biblia.okis.ru/foto/small/biblia/992.jpg

Отредактировано Росинка (Пятница, 28 августа, 2009г. 15:28)

0

22

Росинка написал(а):

.Царь Давид.

Знай наших!?

0

23

inga написал(а):

Придя в пустыню, Авраам не вынес совершенно ничего из высокой культуры Междуречья, оставшись простым бедуином.

Простым то простым, но далеко не бедным.

0

24

Александр2312 написал(а):

Знай наших!?

Александр,да я даже боюсь думать на эту тему! :rofl:
Я тебе лучше еще картинку покажу.Царь Давид...снова играет на гуслях!  :)

http://www.zhurnal.ru/magister/library/bible/zb/zb182.gif

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 30 августа, 2009г. 18:23)

0

25

Василий написал(а):

Простым то простым, но далеко не бедным.

О-о-о! В этой части Вы сто раз правы, Василий. Наверняка, прихватил с собой то, что "плохо лежало". Тут мы мастера!
Вспомним, хотя бы, исход из Египта. Туда вошла кучка голодных бедуинов, а за 400 лет "рабства" эта кучка размножилась до 500 тыс. чел. Вот это рабство! Вот так эксплуатация! При этом, народ божий руками своих женщин вынес из страны проживания почти всё золото, находившееся в обращении, прикрывая свой обман санкцией Яхве. Обман же это был конкретный. Вспомните, что каждая иудейка брала золото у знакомых египтянок взаймы, т.е. с возвратом, прекрасно понимая, что уже никогда не вернёт долг. Возврата и до сей поры не последовало. По этому поводу прошла даже, не так давно, байка о том, что современные копты, якобы, выставили иудеям счёт по суммам вынесенного при исходе золота, помножив его на обычно применяемые иудейскими кредиторами ставки.  Получились астрономические суммы!

0

26

А вот и ещё небольшой, но очень характерный штришок к "облико морале" патриарха:
"И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.  И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды."

Подложить свою единственную и любимую фараону за "мелкий и крупный скот и ослов, и рабов и рабынь, и лошаков и верблюдов". Это как называется? Проституция с разрешения мужа?

0

27

inga написал(а):

Это как называется? Проституция с разрешения мужа?

А это мы уже давно прикалывались... Все мы люди, а патриархи еврейские так вообще! Это сколько небось про них ещё и скрыли!

0

28

Cтранник написал(а):

Все мы люди, а патриархи еврейские так вообще! Это сколько небось про них ещё и скрыли!

Естественно.
Но и того что показано вполне достаточно для того, чтобы понять что для дружбы с Богом важна не праведность, а знание о его присутствии и желании помогать (вера).

0

29

Василий написал(а):

чтобы понять что для дружбы с Богом важна не праведность, а знание о его присутствии и желании помогать (вера).

Чтобы узнать мнение авторов Библии.

0

30

inga написал(а):

Туда вошла кучка голодных бедуинов, а за 400 лет "рабства" эта кучка размножилась до 500 тыс. чел.

Ни 500 тыс., а около двух миллионов человек (считая с детьми и женщинами)!

0