Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьницам в хиджабах запретили посещать уроки

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Владимир53 написал(а):

Любишь что бы тобой управляли и заботились  с отеческой теплотой???

Управление мной и моей, как и твоей жизнью находится в руках Всевышнего, это не зависит от нашего желания или же ты считаешь что все погибающие в так называемых несчастных случаях сами выбрали себе такую судьбу. Соответственно я очень хотел бы чтобы Всевышний заботился обо мне и не в коем случае не хочу оказаться среди тех, кто Ему безразличен или тех кто вызывает Его гнев.

Владимир53 написал(а):

Или что бы ноги тебе переставляли...???

Кстати очень многие не могут этого делать сами тоже считаешь по своему желания.
Расскажу тебе хадис. Как-то один бедуин приехавший к Махаммеду (Да благословит его Аллах и приветствует) спросил его могу ли я не привязывать верблюда  надеясь на Аллаха.На что Махаммед (Да благославит его Аллах и приветствует) ответил привяжи его и уповай на Аллаха. Суть в том, что ислам предусматривает необходимость совершения мусульманином всех разумных действий, для достижения определенного результата, а затем он может уповать на волю Всевышнего. Разве редко ты встречаешь ситуацию, когда человек делает вроде бы все от него зависящее и при этом не получает желаемого результата.

Владимир53 написал(а):

То есть ты еще не в состоянии принимать собственное решение???Мало лет или опыта???

Первое собственное решение которое я принял за всю жизнь это верить в Аллаха. И если бы ты проанализировал свою жизнь оно похоже на меню из которого ты выбираешь понравившееся себе блюдо, однако ты не задумываешься, что при любом раскладе не ты его составитель. Иллюзия принятия собственных решений из ранее для тебя заготовленных. Что касается второго вопроса то говорить о себе не скромно, в то же время могу сказать что событий в моей жизни хватило бы как минимум человек на сто и носили они порой диаметральный харрактер. Могу тебе сказать, что лет десять я был как твой брат близнец если исходить из того, что ты пишешь. Уважаю тебя за то, что именно поиски правды тебя привели к твоим знаниям и убеждениям. Однако Володя хоть это и не мое дело тебе пора начинать искать противоядия против того, зла которое ты увидел. Именно эти поиски и привели меня в ислам без единого слова со стороны, без единого воздействия других людей. А путь мой начался с офицмальной науки.

0

212

После скандала с хиджабами в школах Ставрополья вводится школьная форма

В школах Ставропольского края до 20 декабря нынешнего года будет введена собственная школьная форма. Министр образования региона Ирина Кувалдина рассказала, что в модельном ряде будет выдержан классический образец.

"Мы действуем в рамках закона об образовании. Говорить о единой форме не совсем верно. Для школьников постановлением правительства края, которое было принято 31 октября, рекомендована примерная форма, в которой оговорены основные условия - виды одежды, запреты определенного характера. На основании этого примерного положения каждая школа до 20 декабря вносит изменения в свой устав и устанавливает свою форму", - приводит слова Кувалдиной агентство "Интерфакс".

При этом она отметила, что все школьники не будут выглядеть абсолютно одинаково.

"В постановлении прописано, в частности, что одежда должна быть классического образца - у девочек без заниженной талии, без декольте и открытых пупков", - отметила собеседница агентства.

Вопрос о введении школьной формы в общеобразовательных учреждениях края обсуждался на заседании Общественного совета при Министерстве образования региона. А ранее источник в краевом правительстве сообщил агентству, что на Ставрополье в середине декабря введут школьную форму.

Поводом для введения формы на Ставрополье послужила скандальная история с хиджабами, в которых пришли на уроки несколько учениц из мусульманских семей. В октябре ставропольский краевой муфтият сообщил о жалобах родителей некоторых школьниц на то, что девочкам-мусульманкам около двух недель не разрешают посещать школу в хиджабах. Пятерых учениц в Нефтекумском районе с 3 по 17 октября не пускали в школу. При этом, по словам родителей, 1 сентября девочки пришли в школу в платках и в течение месяца занимались без проблем.

Районная прокуратура проводила проверку по данному факту. До этого с аналогичной жалобой обращались жители Арзгирского и Степного районов.

Напомним, что тема ношения хиджабов обсуждалась 18 октября на самом высоком уровне. Президент России Владимир Путин, комментируя конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг ношения хиджабов в школе, заявил о необходимости уважать религиозные чувства, однако исходить из светского характера российского государства.

"Нужно всегда с большим уважением относиться к религиозным чувствам людей. Это должно проявляться в деятельности государства, в нюансах, во всем. Второе - у нас светское государство, и именно из этого мы должны исходить", - заявил тогда президент на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков впоследствии дал установку немедленно начать разработку краевого нормативно-правового акта, который регулировал бы требования к одежде учащихся. "В одном крае должны быть единые правила", - отметил он.

источник

0

213

prah написал(а):

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков впоследствии дал установку немедленно начать разработку краевого нормативно-правового акта, который регулировал бы требования к одежде учащихся. "В одном крае должны быть единые правила", - отметил он.

Заяц высказал сомнение...Козел высказал опасение...а Лев встал и озвучил общее мнение...типа: мы посовещались и Я решил... :D

0

214

prah написал(а):

После скандала с хиджабами в школах Ставрополья вводится школьная форма

ввели дресс-код

Владимир53 написал(а):

Заяц высказал сомнение...Козел высказал опасение...а Лев встал и озвучил общее мнение...типа: мы посовещались и Я решил...

а как по другому ты предлагаешь?  :rofl:

0

215

Algebroid написал(а):

Владимир53 написал(а):
Заяц высказал сомнение...Козел высказал опасение...а Лев встал и озвучил общее мнение...типа: мы посовещались и Я решил...
а как по другому ты предлагаешь?

Демократично...консенсунс должен быть...нужно кричать до хрипоты, что бы все согласились добровольно...большинством...как на вече новгородском...а то меньшинство осталось недовольно...мусульмане конечно... ;)

0

216

возьми к примеру мусульманскую турцию. полусветская страна.
пока не заставляют голыми плавать в бассейне, меня как мусульманина вроде не должно возмущать. или пляж - вот где идёт десакрализация личности.

0

217

Algebroid написал(а):

возьми к примеру мусульманскую турцию. полусветская страна.
пока не заставляют голыми плавать в бассейне, меня как мусульманина вроде не должно возмущать. или пляж - вот где идёт десакрализация личности.

Сакральный = священный. Десакрализация = лишение святости.
Например, сопровождаемая антирелигиозной пропагандой конфискация и вскрытие ковчега со святыми мощами и демонстрация содержимого, превращение священных икон и книг в музейные объекты, переплавка колоколов и пр.
В условиях диктатуры радикальных сторонников какого-либо одного культа десакрализация применяется как прием борьбы с другими культами и средство завладения культовыми зданиями и ценностями.  Как то так... :D

0