Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 321 страница 330 из 823

321

Владимир53 написал(а):

Грехи-это уголовщина.

в т.ч.

Владимир53 написал(а):

и верующих и не верующих за это содють....и бог не поможет...

так те кто содють сами верующие?

0

322

Algebroid написал(а):

в т.ч.

так те кто содють сами верующие?

Нееее, там юристы...они умные...образованные... ;)

0

323

Владимир53 написал(а):

Нееее, там юристы...они умные...образованные...

ОК, юристы разбираются в грехах.

0

324

Algebroid написал(а):

ОК, юристы разбираются в грехах.

Только в  тех, которые прописаны в УК... :idea:

0

325

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):ОК, юристы разбираются в грехах.Только в  тех, которые прописаны в УК...

во всех!

0

326

Владимир53 написал(а):

Я считаю, что его НЕТ...и окружающая среда всегда опасна...и бог не поможет...

В таком, значит, мире ты и живёшь.
Мир, в котором я живу, прекрасен и практически совершенен, а ко мне добр и заботлив. Правда не стоит забывать, что Жизнь имеет свои правила, нарушение которых влечёт за собой ответственность. И незнание этих законов от ответственности не освобождает.
Кстати, законы эти именно Им и установлены.
Так что, ты прав, мир может быть опасен. Но реально опасен он только для того, кто так считает.
И тут нет противоречий. Ибо достигается такое положение вещей поэтапно: сначала человек накапливает знания о том, как жить правильно, а потом живёт по этим правилам, и счастлив. И мир для него, действительно, становится добрым и приветливым.

Владимир53 написал(а):

...в плоскости освобождения от веры в бога и греха...так точнее...

Не, Вова, там магия такой мощности, что ни в сказке сказать... ни в слух произнести.

Algebroid написал(а):

как правило верующие меньше стараются грешить а у неверующих такое понятие как грех вообще отсутствует.

Отчего же?..
Есть же подлость, ну, или просто неприглядный поступок... Т.е. понятия то нет, а суть есть. :)

0

327

Василий написал(а):

Не, Вова, там магия такой мощности, что ни в сказке сказать... ни в слух произнести.

Вася, ты как сказку рассказываешь...этакий дедушка -сказитель с седой бородой...:D

0

328

Василий написал(а):

Так что, ты прав, мир может быть опасен. Но реально опасен он только для того, кто так считает.

Ты себе выстроил мирок по своим чертежам...и рад...но ты вычленить себя из окружаеющего мира не волен...а у мира свои законы...эти законы люди выстраивают...а не ОН/бог/повелителль душ и т.п...мир добр и приветлив в двух случаях: или ты очень богат или ты "солнечный мальчик".... ;)

0

329

Algebroid написал(а):

во всех!

Это юристы-пофигисты...а настоящие юристы разбираются в законах людьми написанные...и понятие греха там нет...виновен или не виновен...однозначно... ;)

0

330

Владимир53 написал(а):

Вася, ты как сказку рассказываешь...этакий дедушка -сказитель с седой бородой...

Какие сказки... За что купил, за то и продаю. Рак, говорят, лечат.

Владимир53 написал(а):

Ты себе выстроил мирок по своим чертежам...и рад...но ты вычленить себя из окружаеющего мира не волен...

Я просто не имею ни желания такого, ни намерения. А вычленить себя даже из собственноручно построенного мирка я могу запросто. Купил мыла, верёвку. Помылся и в горы...
Духовно же... каждый из нас так или иначе осознаёт себя отдельным. Фактически мы именно потому можем остаться в одиночестве, потому что сознание наше отдельно.

Владимир53 написал(а):

а у мира свои законы...эти законы люди выстраивают...а не ОН/бог/повелителль душ

Сколько раз тебе повторять, что Бог это и есть люди. Вся совокупность человечества. Что-то вроде коллективного сознательного-бессознательного. Или тебе и Юнг чем-то не угодил? :)

Владимир53 написал(а):

.мир добр и приветлив в двух случаях: или ты очень богат или ты "солнечный мальчик"....

Даже если ты очень богат, при негативном взгляде на жизнь, вряд ли ты будешь счастлив. Ибо какое, нафиг, счастье, когда постоянно ждёшь подвоха.
Да и чрезмерная доверчивость и наивность вряд ли поспособствуют ощущению удовлетворения от жизни.

Владимир53 написал(а):

Это юристы-пофигисты...а настоящие юристы разбираются в законах людьми написанные...и понятие греха там нет...виновен или не виновен...однозначно...

Вова не тупи.
Понятия греха нет, но есть понятие преступление. А вот оно уже включает в себя и аспект вины.

0