Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 761 страница 770 из 823

761

Лег написал(а):

Их законы АНТИЧЕЛОВЕЧНЫ, и ни один закон других народов не предписывает ложь, убийство и насилие

Твоими бы устами да мёд пить...

0

762

Авиценна написал(а):

Василий написал(а):

        Авиценна написал(а):
        Мне кажется, о Боге невозможно спорить. Все равно никто никому ничего не докажет. Можно только позицию каждого прояснить. Мне интересна позиция и путь к Богу любого верующего человека. Наверное, это интересно любому верующему.

    И тем не менее есть общие закономерности. И два основных пути: собственно опыт, заставляющий искать Бога, и родители (воспитатели или лица их заменяющие).

У меня еще третий путь есть - это сам Бог вдруг входит в твою душу.
Василий написал(а):

    А как ты понимаешь Триединство?
    Я, например, могу навскид набросать три-четыре Троицы, которые будут подходить по ваш догмат. Причём мои троицы просты и понятны.

Как в Новом Завете есть, так я и принимаю – триединство. Это значит, что Бог один, но имеет 3 проявления: Бог - отец, Бог - сын, Бог - Святой Дух. Христиане это так  понимают. Другие над христианами смеются. Я не готов ответить на этот вопрос. Он не простой и мне надо время, чтобы обдумать его. В Новом Завете Святая Троица довольно часто упоминается и понятие о ней является основополагающим понятием Христианства вообще. Т.е. на этом понятии вся теория Христианства и построена. Христианин только тот, кто признает Бога как триединство. В противном случае это уже не Христианин, а, например, иудей, или мусульманин, или СИ. Если убрать сына-Бога и Святого Духа, то рушится вся конструкция христианства и получается какой-то примитивизм. Непонятно, зачем нужна была жертва Иисуса и его беспорочное зачатие. Смысл Ветхого завета остается только для иудеев, а для остального человечества теряется. Исчезает глубокий смысл и значимость таинства крещения без понятия Святого Духа. Христианство просто выхолащивается если убрать одно из проявлений божественной Троицы.

Василий написал(а):

        Авиценна написал(а):
        Они ведут поначалу себя как христиане, лица блаженные. Но всегда духовную беседу на деньги переводят. Поэтому я и гнал их из своего дома.

    А мне вот даже неудобно.
    Со мной Свидетели ни разу не говорили о деньгах. О моих деньгах. Зато я вытаскал у них довольно приличную подшивку их журналов.
    Т.е. я за целый год тесного с ними общения ни разу не заподозрил их том, в чём их обвиняешь ты, да и все СМИ. Врут о них много.
    А люди там реально хорошие, правда фанатики все как один.

Мне меньше повезло в общении с СИ. Складывается такое впечатление, что у них там план для каждого члена вовлечь за год такое-то количество душ. Они обходят каждую квартиру и очень назойливо напрашиваются в гости. Я 2 раза пускал их, будучи атеистом, но выгонял потому, что они начинали просить денег. Я человек не бедный, а они, видя, что меня не переубедить в моем воинствующем атеизме, под конец разговора действовали по принципу «с паршивой овцы хоть шерсти клок, а то не уйдем».

Кто кому и чего куда написал, не совсем понятно. Скажем, о евреях.
Еврей - это член авраамической религиозной секты - иудаизм!

Любая религиозная секта, и атеизм, в том числе - это смещение сознания, в нужную зомбировщикам область! Для этих целей используются каноны и ритуалы преклонения, кому-то или - чему-то, некой идее, становящейся в результате этих действий - СВЕРХЦЕННОЙ!

Создали всю эту "ценность", родоначальники фашизма - ГАБСБУРГИ. Абсолютно все, авраамические сказки - их рук дело!

По этому, ненавидеть евреев, мусульман, христиан, атеистов... довольно глупое дело. Каждый из них, оболванен зомби техникой авраамизма.

Другое дело - понять это, и свернуть головы оболванщикам, продолжающим действовать и поныне. Ну, а особо обработанных - лечить, если не добровольно, то принудительно!

Люди должны понять, как действует религия, и что это такое на самом деле.

РЕ-ЛИГА - другое сообщество, с извращёнными понятиями - измами....

Ранее, весь мир был ведический. Веды в отличии от ТО-РА(созданиеобразаэнергией), не являются религией, поскольку это всего лишь - повествования о неких знаниях.

Авраамическое триединство, отец, сын и дух святой... взято именно из Вед. Согласно Ведам, одно проявление бога создало наш мир, другое хранит, третье - уничтожит его! Так появились Брахма, Вишну и Шива! Прототипы христианской троицы....

0

763

mimus написал(а):

огласно Ведам, одно проявление бога создало наш мир, другое хранит, третье - уничтожит его!

Природа ... Одни рожают, другие кормят, третьи за всеми убирают до исходной экологической чистоты, желательно. Но так и ОДИН человек живет: рожает детей, кормит и (ся) сам, убирает за всеми, мусор, в идеале, - перерабатывая до безвредного для природы .... И сколько mimus'ов в этом участвует?

0

764

Слава написал(а):

Но так и ОДИН человек живет: рожает детей, кормит и (ся) сам, убирает за всеми, мусор, в идеале, - перерабатывая до безвредного для природы .... И сколько mimus'ов в этом участвует?

Положа рука на сердце, много ты один нарожаешь?))) Значит ВСЕ ТВОИ СЛОВА ТУТ....был всего лишь ЛОЖЬЮ, впрочем чему я удивляюсь....бизнесмен ведь, тот кто ЛЮБЫМ ПУТЁМ идёт к своей цели.))))

0

765

Соль написал(а):

Положа рука на сердце, много ты один нарожаешь?)))

Ну да, и без земли не вырастает посаженное туда семечко-картошка ... итак далее ...

0

766

Слава написал(а):

Природа ... Одни рожают, другие кормят, третьи за всеми убирают до исходной экологической чистоты, желательно.

Эт не природа - это капитализм! )))

Почему трое?
А потому, что обычное сознание человека, не в состоянии воспринять всего в целом!

Ведь на самом деле: Брахма, Вишну, Шива, не имена, а действие.

ШИВА, на самом деле как - соединение единства основы материального! Это энергия такая, и пока она есть, мир не рассыпается на кусочки....

Всё в Ведах имеет своё значение. Если читать это, просто, как слова, не понимая смысла того, из чего их собрали в описание. То поймёшь только глупость, соответствующую твоему развитию.

В авраамизмы, тоже перешло из Вед некоторое. А потому, читать тора-библия-коран, не зная, что на самом деле скрывается за всем этим - глупо и опасно для сознания.

Человек сначала должен научится читать слова, а не складывать буквы в звучание, совершенно не понимая смысла.

Скажем, люди знают, что - "А", раньше называли - АЗ, а того не ведают, что АЗ, буквально - здесь начало!

И слово РАЗ, не обозначает один, а... объединение двух энергий в целое. РАЗ - ДВОЕ взяли, а не раз-два взяли! ))))

0

767

mimus написал(а):

Эт не природа - это капитализм! )))
Почему трое?
А потому, что обычное сознание человека, не в состоянии воспринять всего в целом!
Всё в Ведах имеет своё значение. Если читать это, просто, как слова, не понимая смысла того, из чего их собрали в описание. То поймёшь только глупость, соответствующую твоему развитию.
В авраамизмы, тоже перешло из Вед некоторое. А потому, читать тора-библия-коран, не зная, что на самом деле скрывается за всем этим - глупо и опасно для сознания.
Человек сначала должен научится читать слова, а не складывать буквы в звучание, совершенно не понимая смысла.
Скажем, люди знают, что - "А", раньше называли - АЗ, а того не ведают, что АЗ, буквально - здесь начало!
И слово РАЗ, не обозначает один, а... объединение двух энергий в целое. РАЗ - ДВОЕ взяли, а не раз-два взяли! ))))

Веды - раньше как многомудрие а сейчас как сказка скатилось  Раз - два взяли (Эх дубинушка ухнем  Эх тяжолая сама пойдет подернем Подернем ДА Уухнем) От безысходности овладеть знаниями истины.

mimus написал(а):

Ведь на самом деле: Брахма, Вишну, Шива, не имена, а действие.
ШИВА, на самом деле как - соединение единства основы материального! Это энергия такая, и пока она есть, мир не рассыпается на кусочки....

Согласен от простого к сложному типа
3х+4х-2х=  3 - зайчика заорали и прибежало еще четыре но двое испугались и осталось ??? зайчиков
Мимус упрощай до невозможности пока останется Аз
Новая дорога новая земля новый посев новый букварь, а буквы то старые
Ответ в задачке 7 - дней творения

0

768

mimus написал(а):

Ведь на самом деле: Брахма, Вишну, Шива, не имена, а действие.

Одного Бога. О чем я и пишу

Слава написал(а):

ОДИН человек живет: рожает детей, кормит и (ся) сам, убирает за всеми, мусор, в идеале, - перерабатывая до безвредного для природы .... И сколько mimus'ов в этом участвует?

Вот и всё. А дальше - религиозные домыслы лишь, заблуждения, притягивание за уши к желаемому некоторыми, чтобы на своём настоять - "един" и т.д.

0

769

Слава написал(а):

Одного Бога.

один должен быть красный. как дьявол, но, возможно, чище. или бог - маркиз?

0

770

zvedavec написал(а):

Веды - раньше как многомудрие а сейчас как сказка скатилось  Раз - два взяли

  От безысходности овладеть знаниями истины.

)))

zvedavec написал(а):

Мимус упрощай до невозможности пока останется Аз
Новая дорога новая земля новый посев новый букварь, а буквы то старые
Ответ в задачке 7 - дней творения

Я - то упрощу, а ты вот - поймёшь?

Смотри сюда:

Объем памяти человека и магическое число 7

Вы никогда не задумывались, почему в каждой культуре фигурирует эта цифра? Как так получилось, что в западном христианстве насчитали только семь смертных грехов, а древний мир оставил нам память лишь о Семи чудесах света. Почему в неделе 7 дней, в музыке 7 нот, а в радуге 7 цветов. О семи богатырях и семи гномах я уже вообще молчу.

Возможно ли, что магия семерки основана на том, как работает человеческий мозг? Над этим вопросом полвека назад задумался американский ученый-психолог Джордж Миллер и пришел к очень интересным выводам.
Количество информации, которую мы можем воспринять, ограничено

В своей статье «Магическое число семь плюс-минус два», опубликованной в 1956 году, Миллер ссылается на эксперимент в Маунт-Хоулиоукском колледже. Испытуемые должны были смотреть на экран, на котором каждые полторы секунды показывалось разное количество точек. Участникам опыта предлагалось определить, сколько именно точек они видят. Когда изображение содержало меньше семи точек, испытуемые просто не делали ошибок, мгновенно схватывая информацию. Получается, что человеческий «объем внимания» ограничен магической цифрой 7. Ссылка

Вот. В технике йоги, семь чакра, но не потому, что так устроена память человека. Это память так устроена, потому, что человек восьмеричное существо!

Все слышали, про расширение сознания. Но... ни кто не догадывается даже, что же это такое на самом деле!

На самом деле, человек включая семь чакра(чувствительных к энергии точек), включает не только отделы организма, но и... переключает мозг, в другое состояние.

Исследователи, на то и исследователи, что - ДЫВЛЮСЬ В КНИГУ, БАЧУ - ФИГУ!

Число семь они заметили. А вот, то, что на самом деле везде присутствует ВОСЬМЕРИЧНОСТЬ, это прошло мимо них.

Так, БЕЛОСНЕЖКА, и СЕМЬ гномов - восемь! ВОЛК и СЕМЕРО, козлят - восемь, СЕМЬ раз отмерь - ОДИН отрежь... - ВОСЕМЬ!

Загруженная память. переключается в следующий режим.... Это как в десятеричном, девять цифр, и нолик - дают следующий разряд.
Вот это переключение, и есть расширение сознания. Эффект переключения, ни с чем не спутаешь.

Примерное описание(не хочу точное давать), можно прочесть здесь:

Выяснилось еще одно обстоятельство: странность того, как он видел. Из-за чего все выглядит так странно? - задался он вопросом.
Он нашел ответ, но потребовалось некоторое время, чтобы его понять. Он видел все в странной перспективе. Человек смотрит двумя глазами. Закройте один глаз, и мир станет плоским. Откройте его вновь, и возникает стереоскопический эффект. Выпуклости изображения выступают вперед, задний план отступает.
Так же и с огоньками на панели, нет, не совсем так; но что-то вроде этого, думал он. Похоже было на то, как будто - он скосил глаза и напрягся - как будто он никогда по-настоящему не видел раньше. Как будто всю жизнь у него был только один глаз, а сейчас, ему, по странной случайности, дали два.
Его визуальное восприятие панели было всеохватывающим, цельным. Разом он мог видеть всю ее. Не было "впереди" и "на заднем плане". Она воспринималась сразу, целиком. Она воспринималась естественно, ориентации не требовалось; он воспринимал и постигал ее как нечто единое. В ней не было загадок тени или силуэта.
- Я думаю, - одними губами, медленно, сам себе произнес Тропайл, - я думаю, что я схожу с ума.
Но это тоже не могло служить объяснением, просто безумие не объясняло того, что он видел.
Тогда, задал он себе вопрос, не был ли он в состоянии, выходящим за пределы Нирваны? Ссылка

Вот, примерно так всё и происходит!

Но если Фредерик Пол мог это где-то прочесть или придумать.... То я то, точно сам всё это проходил!

В Ведах всё правильно написано. Просто люди понимают это не правильно - параллакс у них в мозгах!

0