Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 71 страница 80 из 823

71

Ветер и вера написал(а):

Это ни  дано никому знать. В это можно верить или нет.

В этом ты, пожалуй, прав...
Никто ведь не знает всю правду/истину... мнений много...
Кто же все таки прав, а кто нет - узнаем "в конце"...  :rolleyes:

Правда может ведь в итоге оказаться, что истина где то "по середине"...  :rofl:

Отредактировано Kalmay (Вторник, 23 октября, 2012г. 20:15)

0

72

Kalmay написал(а):

Кто же все таки прав, а кто нет - узнаем "в конце"...

да. ещё раз посмотри мой предыдущий пост - могу скинуть книгу ньютона (на англ языке)

0

73

Algebroid написал(а):

если хочешь дай мэйл вышлю английскую версию зазипованную. нужен только djvu reader plugin

ещё у Свидетелей Иеговы есть своя трактовка сбывшихся откровений, но они тоже могут ошибаться в отношении царств и дат

Не стоит... я знаю английский не достаточно хорошо, что бы понять смысл написанного лучше чем на русском...  :blush:
я ведь учил несколько другие языки...  :rolleyes:

за ссылку спасибо...
скачаю и прочту в свободное время...

Отредактировано Kalmay (Вторник, 23 октября, 2012г. 20:24)

0

74

Для каждого пророчества есть свой срок для того чтобы или утвердится или опровергнутся. Например, совсем недавно, в сентябре 22числа ученые прогнозировали огромную магнитную бурю, этого не произошло. Майя нам предсказали конец света и тоже обозначили хотя бы какие то конкретные  сроки, поживем увидим. Вы знаете чем бред отличается от правды еще? Вот именно отсутствием сроков по истечении которых можно сделать выводы так это или не так. Когда должно сбытся пророчество Иоанна Богослова, ведь он сам вещал - Время близко. Насколько близко? Уже сколько времени прошло, только подумать Тысячи лет, и сколько еще ждать? Когда свершится? Где конкретика? Это же пророчество для того чтобы люди готовились и поменяли своё отношение дабы зная что их ожидает избежать сей участи. Но как они будут готовится если они не знают когда это должно произойти хотя бы примерно?

0

75

Вики написал(а):

в сентябре 22числа ученые прогнозировали огромную магнитную бурю

это совсем другой вид прогноза. что произойдёт/каким станет абсолютно ВСЁ. и масштаб отличается.

Вики написал(а):

Майя нам предсказали конец света и тоже обозначили хотя бы какие то конкретные  сроки, поживем увидим.

вот именно.

Вики написал(а):

Когда должно сбытся пророчество Иоанна Богослова, ведь он сам вещал - Время близко. Насколько близко? Уже сколько времени прошло, только подумать Тысячи лет, и сколько еще ждать? Когда свершится? Где конкретика?

в богатых странах сбылось, остальные ожидают революции

Отредактировано Algebroid (Вторник, 23 октября, 2012г. 20:51)

0

76

Пророчество, предсказание, прогноз, суть одна - рассказ о событиях в будущем. Которые должны произойти по мнению людей которые это утверждают. Но что повлияло на эти утверждения и из чего сделаны подобные умозаключения чаще всего неизвестно. Но у любого действия, будь то пророчество, преступление или обещание, есть срок давности. Я думаю что у этого пророчества  срок давности давно прошел, что еще раз говорит об том что на самом деле это правдой не является и никогда не являлось. Приговор приведен в исполнение и обжалованью не подлежит!

Отредактировано Вики (Среда, 24 октября, 2012г. 00:19)

0

77

Вики написал(а):

Пророчество, предсказание, прогноз, суть одна - рассказ о событиях в будущем.

близкое будущее/отдалённое будущее. разная природа событий - природные/светские/политические

Вики написал(а):

Но у любого действия, будь то пророчество, преступление или обещание, есть срок давности. Я думаю что у этого пророчества  срок давности давно прошел,

оно актуально

----

INXS - Devil Inside

Отредактировано Algebroid (Вторник, 23 октября, 2012г. 21:15)

0

78

Вики написал(а):

это правдой не является и никогда не являлось

Я не понял то, что я постарался и выложил для тебя, осталось без реакции потому,  что тебе нечего возразить. Я предложил тебе мнения ученных о том, что Коран есть слово Божье, подтверждаемое нынешней наукой, а не трудом пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует). Соответственно сомневаться в конце света и судном дне не приходится.

0

79

Ветер и вера, конкретные примеры из откровения нужны? Ну для меня оно от начала и до конца сойдет в качестве конкретного примера, но для вас я постараюсь немного погодя написать особо отличившиеся места.

0

80

Авиценна написал(а):

Мне меньше повезло в общении с СИ.

А мне, видимо, действительно повезло.

Авиценна написал(а):

В Библии Бог постоянно своих пророков на крепость веры проверяет.

А ты разве не знаешь, что Бог ни кого не искушает и Сам не искушается злом? :)
Хотя в библии это зачастую. Почти на каждое предложение есть контрпредложение. :)

Авиценна написал(а):

Я вообще ничего не ощущаю, кроме какого-то эмоционального подъема после собрания, как будто я хорошо отдохнул после сна. Совесть обострилась, тяга к вредным привычкам уменьшилась, тяга к самообразованию усилилась, какая-то везучесть появилась.

Т.е. ощущаешь ты Его именно на уровне эмоций.
И религиозный экстаз это тоже эмоция. Спроси у психологов, существуют ли методы вызывания любых эмоций?
Эмоция это такая штука, которая не врёт, и ты действительно переживаешь то, что ощущаешь, но не факт, что эти эмоции не вызваны искусственно. Обманом, например, или художественным вымыслом.
Вот по этому доверять эмоциям нужно, но и мозг выключать нельзя. :)

Авиценна написал(а):

Да. Душа знает Бога, а мозг отказывается в это верить. А когда мозг начинает верить своей душе, тогда наступает гармония. Это как в семье. Муж – мозг, а жена – душа. Если муж и жена в разладе, то семья несчастна.

Так то так, только Муж здесь не мозг, а Дух (самосознание со своим категорическим императивом).
Душа действительно что-то вроде жены - ненавязчива, но не терпящая долгого притеснения. И в то же время воля её непреклонна и в конечном итоге всё выходит по её. :)
И если представления о Жизни у Духа и Души сильно разные, наступает конфликт. Бунт Души. Раздвоение личности (одержимость).

Авиценна написал(а):

Бог, разумеется, не все отдал Сатане, а почти все.
1% он все-таки оставил под своей юрисдикцией. Например, это та церковь, в которую я хожу. Финляндия тоже его. Если и есть рай на Земле, то это Финляндия.

:)
А как ты думаешь, сколько людей считают свои собрания не подверженными влиянию князя мира сего?
А каждая религия внушает именно это, находя убедительные доказательства.

Авиценна написал(а):

Служители как раз в основном говорят правильные и красивые вещи

Поверь мне на слово: правильные и красивые - это совершенно разные слова. Священники же стараются говорить хотя бы красиво, когда правильно говорить не получается.

Авиценна написал(а):

А в Христианстве есть своя логика и довольно стройная.

Ага. Будешь хорошим попадёшь в рай, а будешь плохим - покайся и боженька тебя простит. А не покаешься или просто богу шлея под хвост попадёт - и тогда тебе кирдык, Бог вытрясет из тебя всё дерьмо.
Вот и вся логика христианства.
Правда, трудно понять каким нужно быть, чтобы быть хорошим. И как это сделать. :) Однозначно понятно только одно - нужно посещать собрания и по возможности вносить посильный финансовый вклад в жизнь собрания. А там научат, как быть хорошим. :)

Авиценна написал(а):

Это ты ощущаешь приближающуюся революцию.

Ладно. Хрен с ней с политикой. Надоела.

Авиценна написал(а):

А может в Китае получится?

Авиценна написал(а):

А как же Китай? Еще не вечер.

Китайская организация государства, давно перестала быть коммунистической в прямом смысле этого слова. Там давно рыночные отношения и частная собственность на средства производства. А государственный аппарат действительно не демократический. Плюс коммунистическая символика. Т.е. символика - это то единственное, что там осталось от коммунистической идеи.

Авиценна написал(а):

У мусульман просто дров не было,

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Да...
Экстремизма там действительно хватало всегда. Идея джихада плюс фанатизм - гремучая смесь.

Авиценна написал(а):

Особенно мне китайцы нравятся. «Если тебе удалось переубедить своего врага, то значит, ты где-то совершил ошибку». Примерно так.

Что-то мне подсказывает, с тобой мне это не грозит. :rofl:

Авиценна написал(а):

Но наступает момент, когда в силу, например, смертельного заболевания, рассчитывать на себя уже бесполезно. И здесь некоторых людей спасает именно То, во Что мы с тобой так верим. Я могу уверено сказать, что лично знаю двух таких людей, которые, одна в прошлом году, а другая 20 лет назад уже должны были быть на кладбище. Я о них уже рассказывал. Эти люди протестанты. Просили у Бога, за них вся церковь молилась и они выздоровели.

Чем грандиозней ритуал, тем он и действеннее.

Авиценна написал(а):

Я точно знаю, что я лично тоже могу на Него надеяться

Ты точно знаешь, пока думаешь, что у тебя перед Ним рыло ни в пуху.
А вот я действительно могу. Ибо я Ему ни раб, а сын. Любимый, причём. :blush:

Авиценна написал(а):

По твоей логике, получается, что в рай любой верующий пойдет? Преступники, насильники, детоубийцы, садисты, воры, тоже ведь верующие люди. Они тоже райской жизни достойны? Тогда рай в зону превратится,

По моей логике?
Это ты говоришь, что перед твоим богом все равноправны.
Ты уж и не заикайся тогда об этом, чтоб потом не отнекиваться.

Авиценна написал(а):

Равенство у людей всегда будет относительным, а не абсолютным.

Свежесть, голубчик, бывает только одна. Она же последняя. (с)

Авиценна написал(а):

Ты – жестокий материалист!

Да нет...
Я вполне допускаю и совершенно ноуменальные вещи.

Авиценна написал(а):

Атеисты меня в том же обвиняют.

Я не атеист.
А если часто говорят, может есть смысл и задуматься?.. :) Шучу.
Вам же в кайф должно быть когда вас дурачками этого мира считают. :)

+1