Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни быть овцой

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

N/Wazhinskiy написал(а):

Вот в этом суть христианства. Будь рабом! И можешь творить любые беззакония, тебе все простится! Главное будь рабом!

Дело в том, что людям жизнь дана именно для того, чтобы понять, что эти Ваши восклицания есть заблуждения. Это Ваше мнение исключает возможность понимания сути жизни. Вы остановились там где надо начинать. Но начать Вы не можете, т.к. весь Ваш жизненный опыт восстает против этого. Да, смысл жизни человека давно всем известен и состоит в том чтобы суметь стать овцой. Ни больше ни меньше. И это было известно задолго до христианства. Эта истина открылась еще Аврааму. Иисус ее повторил и уточнил:
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам и кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
Это все. Человек либо понимает это либо нет. Современному человеку, унаследовавшему прошлое России, Сталинский страх понять это сложно. Здесь на форуме видно это противопоставление социума, стада и свободного, независимого, гордого я. Потому что стадность намертво связана с личностной ущербностью корни которой уходят вероятно еще в крепостное право и не только. А между тем возможность понять, что делал Авраам и говорил Иисус есть. Но это только возможность. Трудно разобраться что же надо, к чему стремиться, что делать и архи трудно понять что нужно только одно, что надо успеть приобрести верное понимание о Боге. Такое понимание, которое не сможет изменить никто из людей. Я говорю о понимании, а не о знании, ибо что с людей взять, каждый уцепился за свою меркантильность и это опять таки не я говорю:
Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия
Здесь на форуме я чувствую свою полнейшую беспомощность когда говорю об этом. А с другой стороны иногда я с ужасом думаю, а что если кто то из тех кто читает мои посты умрет и унесет в могилу свое чудовищное заблуждение. А я ничего не могу сделать. Скажу по крайней мере. Быть рабом, точнее овцой, пасомым есть самое большое благо данное человеку. Ибо о чем идет речь? Кому рабом? Чьей овцой? Но это Кому и Чьей словами невыразимо. Это можно понять лишь прикоснувшись лично. И все дело только в этом. И до тех пор пока это не произошло человек так и будет переливать из пустого в порожнее, только усугубляя свое положение, взращивая свои превратные убеждения. N/Wazhinskiy, я говорю не Вам, но всем. Сожалею если кто то сочтет мои слова оскорбительными. Ничего не могу поделать, высказываться округлым, половинчатым образом в данном случае считаю неуместным.

Источник: http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php … start=3100

0

2

не овцой надо быть так дебилом?

0

3

Algebroid написал(а):

не овцой надо быть так дебилом?

Это ты только про автора или про всех христиан? Автор объясняет суть всего христианства.

0

4

Ангел завета написал(а):

Это ты только про автора или про всех христиан? Автор объясняет суть всего христианства.

В христианстве опять же существуют разные классы последователей.
Иисус - глава, апостолы - ученики, епископы Церкви - начальники.
Существуют и обычные землепашцы.
Всех в одну кучу нельзя.

0

5

Это не ответ.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-2.gif

Отредактировано Ангел завета (Среда, 24 октября, 2012г. 19:40)

0

6

христианство очень неоднородно. XX веков существовали христианские государства, монархии. Церковь помогает коммуницировать с Богом, Иисусом, организует классы и сословия в государстве.
на Руси христианство было Православное.
Боже, Царя храни!

Отредактировано Nikolas (Среда, 24 октября, 2012г. 22:03)

0

7

Algebroid написал(а):

христианство очень неоднородно. XX веков существовали христианские государства, монархии. Церковь помогает коммуницировать с Богом, Иисусом, организует классы и сословия в государстве.

Не овцой так дебилом? Они все овцы или дебилы по твоей первой фразе? Может то и другое?

Отредактировано Ангел завета (Среда, 24 октября, 2012г. 19:56)

0

8

От Матфея 10:16 (BLB)
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

0

9

Ангел завета написал(а):

Смысл жизни быть овцой

Не просто овцой, а заблудшей овцой.
Ибо нет больше радости даже за всех 99(если конечно по дороге лев не съест и не обратится) :)

0

10

Algebroid написал(а):

От Матфея 10:16 (BLB)
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Так значит у тебя овцы и дебилы это апостолы?

0