Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос- это Саваоф, автор смерти

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского, и он закричал громким голосом: оставь; что тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю тебя, кто ты, Святый  Божий.
Святый- это Саваоф. Ибо так говорит Саваоф, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес]… Ис 57:15
Так  говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я. Ис 44:6-7
И уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос)  есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8:56-58
Итак, Иисус Христос утверждает, что он и есть автор смерти.

0

2

"И никто
еще не восходил на небо,
только с неба Сошедший, Сын
Человеческий, сущий на небе. И как Моисей вознес змею в
пустыне, так должен вознесён
быть Сын Человеческий, чтобы каждый верующий
имел в Нем жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что
дал Сына Единородного, чтобы
каждый верующий в Него не
погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына в
мир, чтобы судить мир, но
чтобы мир спасён был чрез
Него."

0

3

А то что бесноватый закричал принимать как истину не стоит, даже ближайшие ученики не знали от куда пришел Христос.

0

4

христианин написал(а):

А то что бесноватый закричал принимать как истину не стоит, даже ближайшие ученики не знали от куда пришел Христос.

Исцеление бесноватого в Киево-Печерской обители
Однажды к затворнику Лаврентию из Киева привели одного бесноватого. И затворник не мог изгнать из него беса, он был очень лют: дерево, которое десять человек не могли нести, он один поднимал и подбрасывал. Долгое время больной оставался без исцеления. И велел затворник внести его в Печерский монастырь. Тогда бесноватый закричал: «К кому посылаешь меня! Не смею я приблизиться к пещере из-за святых, положенных в ней. В монастыре же тридцати иноков боюсь, а с прочими могу бороться». Ведшим же его было известно, что он никогда в Печерском монастыре не был и никого там не знает, и спросили его: «Кто же те, которых ты боишься?» Бесноватый назвал их всех по именам и прибавил: «Эти тридцать одним словом изгоняют меня». Всех же черноризцев в Печерском монастыре было тогда 180. И сказали бесноватому: «Мы хотим затворить тебя в пещеру». Он же отвечал: «Что мне за польза бороться с мертвыми? Они теперь имеют у Бога большое дерзновение молиться за своих черноризцев и за приходящих к ним. Но если хотите видеть мою борьбу, ведите меня в монастырь». И начал он говорить по-еврейски, потом на латыни, на греческом — на всех языках, о которых прежде никогда и не слышал. И испугались ведшие, дивясь его разногласию и изменению языка. Но прежде прихода в монастырь больной исцелел и стал все хорошо понимать. Вошли в церковь и пришли туда игумен со всей братией. Исцелевший же не знал ни игумена, ни одного из тех тридцати, имена которых называл во время беснования. И спросили его: «Кто исцелил тебя?» Он же, смотря на чудотворную икону Богородицы, сказал им: «С Ней встретили нас святые отцы, числом тридцать, и я исцелел». И он назвал их имена, а до этого он никого из старцев не знал. И так все вместе воздали славу Богу, и Пречистой Его Матери, и блаженным угодникам Его. (М. Викторова. Киево-Печерский патерик. С. 86.)
Однако исцелился от страха... :D

0

5

А про свиней помнишь?

0

6

христианин написал(а):

А про свиней помнишь?

Всю жизнь не моется и по 250 р за кг идет... :D

0

7

А ещё у них чума бывает, (у нас кстати в краснодарском крае, те что с фермы губенатора не болеют) и эпилепсия с симптомами прямо как у людей, так вот я про евангелький рассказ когда бесы вселились в около двух тысяч свиней...

0

8

христианин написал(а):

А ещё у них чума бывает, (у нас кстати в краснодарском крае, те что с фермы губенатора не болеют) и эпилепсия с симптомами прямо как у людей, так вот я про евангелький рассказ когда бесы вселились в около двух тысяч свиней...

И чё...?

0

9

Владимир53 написал(а):

Исцеление бесноватого в Киево-Печерской обителиОднажды к затворнику Лаврентию из Киева привели одного бесноватого. И затворник не мог изгнать из него беса, он был очень лют: дерево, которое десять человек не могли нести, он один поднимал и подбрасывал. Долгое время больной оставался без исцеления. И велел затворник внести его в Печерский монастырь. Тогда бесноватый закричал: «К кому посылаешь меня! Не смею я приблизиться к пещере из-за святых, положенных в ней. В монастыре же тридцати иноков боюсь, а с прочими могу бороться». Ведшим же его было известно, что он никогда в Печерском монастыре не был и никого там не знает, и спросили его: «Кто же те, которых ты боишься?» Бесноватый назвал их всех по именам и прибавил: «Эти тридцать одним словом изгоняют меня». Всех же черноризцев в Печерском монастыре было тогда 180. И сказали бесноватому: «Мы хотим затворить тебя в пещеру». Он же отвечал: «Что мне за польза бороться с мертвыми? Они теперь имеют у Бога большое дерзновение молиться за своих черноризцев и за приходящих к ним. Но если хотите видеть мою борьбу, ведите меня в монастырь». И начал он говорить по-еврейски, потом на латыни, на греческом — на всех языках, о которых прежде никогда и не слышал. И испугались ведшие, дивясь его разногласию и изменению языка. Но прежде прихода в монастырь больной исцелел и стал все хорошо понимать. Вошли в церковь и пришли туда игумен со всей братией. Исцелевший же не знал ни игумена, ни одного из тех тридцати, имена которых называл во время беснования. И спросили его: «Кто исцелил тебя?» Он же, смотря на чудотворную икону Богородицы, сказал им: «С Ней встретили нас святые отцы, числом тридцать, и я исцелел». И он назвал их имена, а до этого он никого из старцев не знал. И так все вместе воздали славу Богу, и Пречистой Его Матери, и блаженным угодникам Его. (М. Викторова. Киево-Печерский патерик. С. 86.) Однако исцелился от страха...

Человек как говорят "не в том месте и не в то время" попал. Разностороннесть среди ханжей. Тому-б в наш бы век. И полиглот. И силы большой. И разумом-то - своеобразен..)
Испоганили...  :blush:

0

10

христианин написал(а): написал(а):

бесы вселились в около двух тысяч свиней...

Мф 8 32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Пастыри всегда одинаковы - люди со властью, а стада разные. Каждому хочется пасти овец, то большинство людей пасёт свиней. Иначе это называется суетой: дела человеческие никогда не бывают так чисты и цельны, как нам хотелось бы. Свиньи потому и почитались нечистыми, что не вполне укладывались в ту классификацию животных, которую разработали древние евреи. Это общий принцип суждения о "нечистоте" - человек сперва изобретает норму, общий знаменатель, потом всё, отклоняющееся от нормы, объявляет ненормальным. Проблема в том, что вся жизнь ненормальна, а норма разве что в воображении. В лучшем случае - в идеале. Так что все наши дела, которые мы так заботливо пасём, всего лишь хрюшки. Неядение свинины не спасает - просто свинство становится духовным. И вот приходит Спаситель. Он спасает не наше стадо, а наших собратьев по роду человеческому. Поэтому иногда раз - и стадо наше потонуло, чтобы собрату стало хорошо. Кошелёк потерялся, мировые финансы обрушились. Да ладно, ради друзей как не расстаться со свинством. Но ведь идут годы - и тают друзья, и подбирается одиночество, так что и это стадо - стало дружбы, общения - тонет в небытии... В конце концов, сами годы идут и тело наше стареет, пока... пока не потонет и это стадо в могиле. Что ж, просить Спасителя выйти вон, как жители несчастной Гадаринской страны? Спаситель или стадо? Сохранить своё стадо или влиться в Его стадо? Третьего очень часто не дано, да, по совести, и не нужно. Я.Кротов

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 28 октября, 2012г. 14:08)

0