Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одержимость

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

христианин написал(а):

О причине возникновения этой "болезни" когда человек обладает немереной силой, рвать цепи к примеру, до сих пор загадка не разгадана, можно конечно красноречиво сказать это всё гены виноваты, но далеко не все причины выяснены

Во первых, ФАКТЫ в студию
Во вторых - причём здесь эпилепсия??

0

2

Приступы эпилепсии очень схожи с библейским описанием вселения нечистых духов в людей, про цепи я евангельский рассказ имел ввиду, особенно тот факт что свиньи тоже могут болеть эпилепсией. / Владимир53, причина болезни Альцгеймера собственные мысли.

0

3

христианин написал(а):

особенно тот факт что свиньи тоже могут болеть эпилепсией.

А ещё собаки, кошки, мыши...

0

4

Ну... Мы тут христианство рассматриваем, в библии описано нестандартное поведение около двух тысяч свиней...

0

5

А вот вам и по теме как раз, сын Бога Всевышнего... "И когда вышел Он из лодки,
тотчас встретил Его вышедший
из гробов человек,
одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и
никто не мог его связать даже
цепями, потому что многократно был
он скован оковами и цепями,
но разрывал цепи и разбивал
оковы, и никто не в силах был
укротить его; всегда, ночью и днем, в горах
и гробах, кричал он и бился о
камни; увидев же Иисуса издалека,
прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом,
сказал: что Тебе до меня,
Иисус, Сын Бога Всевышнего?
заклинаю Тебя Богом, не мучь
меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди,
дух нечистый, из сего
человека. И спросил его: как тебе имя? И
он сказал в ответ: легион имя
мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не
высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе
большое стадо свиней. И просили Его все бесы,
говоря: пошли нас в свиней,
чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И
нечистые духи, выйдя, вошли
в свиней; и устремилось стадо
с крутизны в море, а их было
около двух тысяч; и потонули
в море."

0

6

христианин написал(а):

Ну... Мы тут христианство рассматриваем, в библии описано нестандартное поведение около двух тысяч свиней...

Да, извиняюсь что к словесам придрался по привычке, просто про эпилепсию науке известно достаточно много, и так легко проводить аналогию с библейским рассказом - не очень осторожно.. Эпилепсия проявиться может у любого существа с мозгом. А у свиней, в большинстве случаев, эпилепсия вызвана паразитами: аскаридоз, лептоспироз, чума свиней..
Эпилепсия - это симптом в первую очередь, и вызвана она может быть тысячами причин.

0

7

Далеко не у всех существ с мозгом может появится эта болезнь (и она не симптом).

0

8

христианин написал(а):

Далеко не у всех существ с мозгом может появится эта болезнь (и она не симптом).

Прежде чем написать предыдущий комментарий, я на всякий случай проконсультировался с другом детства - ныне врачом-генетиком, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры медицинской генетики Санкт-Петербургской государственной педиатрической академии (СПбГПМА), специалистом по молекулярной диагностике наследственных заболеваний, автором более 30-ти публикаций в отечественных и зарубежных научных журналах, членом Российского общества медицинских генетиков и Европейского общества генетиков (ESHG).

Это так, к слову.

0

9

Формулировка неправильная, эпилептический припадок может быть у любого существа с мозгом, а эпилепсия нет. Впрочем это на самом деле ничего не меняет, а насчёт моего неостарожного сравнения, так это не я решил сравнивать, древние греки придумали название эпилепсия (схваченный) по видимому имелось ввиду демонами. О вознекновении этой болезни в наше время известно много, но не достаточно(как ты выразился) чтобы обьяснить все случаи, проконсультируйся у скольки процентов пациэнов причина возникновения остаётся нерешенной загадкой?

0

10

христианин написал(а):

О вознекновении этой болезни в наше время известно много, но не достаточно(как ты выразился) чтобы обьяснить все случаи, проконсультируйся у скольки процентов пациэнов причина возникновения остаётся нерешенной загадкой?

А твоя версия конечно фантэзи-религиозная...иль чего новенького придумал...ну давай делись...опять нечистая/чистая/небесная/подземная сила замешана...? http://funportal.info/smiles/smile2.gif

0