Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одержимость

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

христианин написал(а):

скольки процентов пациэнов причина возникновения остаётся нерешенной загадкой?

Болезнь входит в разряд генетических, а такая формулировка даёт 100% определение причин возникновения заболевания.
По религиозному, значится, от Бога подарочек..
:glasses:

+1

12

Это в случае наследственной болезни, а какой процент остаётся нерешеной (возможно не изученной) загадкой при самопроизвольной
эпилепсии? 100%? :)

0

13

Никто в том числе и врачи и ученные не знают наверняка причин возникновения психических заболеваний, следовательно не могут их лечить. На мой взгляд вся проблема в том, что ее причины кроются в нашей душе, наличие которой официальной наукой не признается вообще.

0

14

христианин написал(а):

Это в случае наследственной болезни, а какой процент остаётся нерешеной (возможно не изученной) загадкой при самопроизвольной
эпилепсии? 100%? :)

Ну ответил же ж уже - болезнь в разряде генетических, а болеть мог прадедушка, почивший 100 лет назад.
Как и что тут теперь уже докажешь? Анализ ДНК у прадедушки не взять..
Потому именно так: 100% "раcкрываемости".

Диагноз "одержимость" универсален - это как в своё время в медицине было - что определить не можем, то - сифилис.

0

15

Ветер и вера, почему не признают, называют её подсознанием.

Отредактировано христианин (Среда, 31 октября, 2012г. 15:50)

0

16

христианин написал(а):

Ветер и вера, почему не признают, называют её подсознанием.

Это их отговорка, они признают, только то, что можно увидеть, услышать, потрогать и с чем в дальнейшем можно эксперементировать.

0

17

Ветер и вера написал(а):

Никто в том числе и врачи и ученные не знают наверняка причин возникновения психических заболеваний, следовательно не могут их лечить. На мой взгляд вся проблема в том, что ее причины кроются в нашей душе, наличие которой официальной наукой не признается вообще.

Мы многого не знаем, но многое уже и знаем достаточно хорошо. И то что знаем - лечим.
Путь познания - бесконечен!

А насчёт души - я в очередной раз скажу свою точку зрения: психика (в том числе подсознание) и душа - это разные вещи, и путать их - опасно.
"Душевнобольной" - больной психически, а не наоборот.
И душа у такого человека может оказаться светлее некуда.

Кстати, Ветер и вера, а ведь Мухаммед (мир ему) страдал эпилепсией..
Можешь что-нибудь сказать по этому поводу?

0

18

prah написал(а):

Кстати, Ветер и вера, а ведь Мухаммед (мир ему) страдал эпилепсией..

Не эпилепсией, а частыми головными болями.

0

19

prah написал(а):

И душа у такого человека может оказаться светлее некуда.

Я не знаю где ты живешь, но я заметил что в наших селах душевнобольные не агрессивные, они абсолютно гармонично вписываются в общество с учетом своих особенностей. Я думаю дело не в том, что у них души черные, а в том, что она у них более ранимая и наша жестокая жизнь их ломает.

0

20

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Кстати, Ветер и вера, а ведь Мухаммед (мир ему) страдал эпилепсией..

Не эпилепсией, а частыми головными болями.

Разумеется, нам сейчас сложно дать верный диагноз. Но кроме мигрени была масса симтомов, вопрос лишь в их толковании..

«Мухаммед» - статья А. Е. Крымского из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона», 1890 – 1907:
"М. страдал нервной боязнью, которую европейцы прежде принимали за падучую, а теперь, после исследования медика-арабиста Шпренгера (т. I, гл. 3), признают за мускульную истерию. Есть некоторые, довольно сбивчивые свидетельства (отрицаемые, напр., Мюллером, I, 49), из которых можно догадываться, что еще в раннем детстве М. имел какой-то припадок, сопровождавшийся видением (см. рассказ кормилицы Халимы у ибн-Хишама, I, 77). Как бы то ни было, затем ничего подобного не повторялось до сорокового года жизни М. Люди, страдающие мускульной истерией, очень склонны к самообману, склонны считать за истину плод своей фантазии, склонны также к видениям, галлюцинациям и экстазам. М. особенно предавался религиозным размышлениям в священные месяцы, когда он, по примеру ханифов, уединялся, вместе с своей семьей, на пустынной, дикой горе Хира, по близости Мекки. Здесь он в пещере одиноко постился, молился и тосковал; и вот однажды ему представилось, не то во сне; не то наяву, небесное существо (архангел Гавриил, по мнению мусульман), которое велело ему выступить в качестве пророка-проповедника (610). М. не сразу уверовал: сперва, не смотря на утешения Хедиджи и Вараки, ему казалось, что он одержим нечистым духом (джинном); терзаясь ужасными сомнениями и подозревая в себе сумасшествие, он страстно желал, чтобы неземное существо явилось ему вторично. Новое видение, сопровождавшееся истеричным припадком, рассеяло его сомнения, и М. с того времени почувствовал себя пророком ислама; с этих пор припадочные откровения пошли одно за другим и нередко захватывали его среди общества. Первыми последователями нового ислама оказались те лица, который близко знали и нежно любили М."

0