Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одержимость

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Ветер и вера
То есть по сути, джинны - духи.
А с экзорцизмом что?

0

32

экзорцизм - если твоё тело/голову контролирует чужой дух. должно быть в каждой религии?

0

33

prah написал(а):

А с экзорцизмом что?

Как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, изгонял джиннов из повергнутых в безумие людей
Посланник  Аллаха,  да  благословит  его  Аллах  и  при-ветствует, делал это не один раз. Передают  со  слов  Умм  Аббан  бинт  аль-Вази'  ибн  Зари' ибн 'Амир аль-'Абди, что ее отец рассказывал ей о том, что ее дед  Зари'  как-то  раз  отправился  к  посланнику  Аллаха,  да благословит  его  Аллах  и  приветствует,  взяв  с  собой  своего сумасшедшего сына (или племянника). Ее дед рассказывал:

- Когда мы пришли к посланнику Аллаха, да благословит его  Аллах  и  приветствует,  я  сказал  ему:  «Со  мной  мой сумасшедший  сын  (или  племянник).  Я  привел  его  к  тебе, дабы ты обратился к Аллаху с мольбами за него». Он сказал: «Приведи  его  ко  мне».  Я  пошел  за  ним,  потому  что  он остался  сидеть  верхом  на  верблюде,  спустил  его  на  землю, снял  с  него  дорожную  одежду,  надел  на  него  две  хорошие рубахи и за руку отвел его к посланнику Аллаха, да
благословит его Аллах и приветствует. Он сказал: «Подведи его  ко  мне  и  поверни  спиной».  Посланник  Аллаха,  да благословит  его  Аллах  и  приветствует,  схватил  его  за одежду, собрав ее в свою руку сверху и снизу, и начал бить его по спине так, что я видел белизну его подмышек, а сам говорил:  «Выходи,  враг  Аллаха!  Выходи,  враг  Аллаха!». После  этого  мой  сын  (или  племянник)  подошел  ко  мне  и посмотрел на меня взглядом здорового человека, не так, как он смотрел прежде. Затем посланник Аллаха, да благословит его  Аллах  и  приветствует,  усадил  его  перед  собой, помолился  за  него  и  вытер  ему  лицо  рукой.  После  этой мольбы  посланника  Аллаха,  да  благословит  его  Аллах  и приветствует, в караване не было человека лучшего, чем он. Этот хадис приводит ат-Табарани.

Читать далее..

Я'ля ибн Мурра также рассказывал:

-  Я  стал  свидетелем  трех  событий,  произошедших  с посланником  Аллаха,  да  благословит  его  Аллах  и  привет-ствует, и никто до меня не видел ничего подобного, как не увидит  этого  никто  после  меня.  Однажды  мы  с  ним отправились в путь и, пройдя некоторое расстояние, увидели женщину,  которая  сидела  с  маленьким  ребенком.  Она сказала:  «О  посланник  Аллаха,  этот  младенец  болен,  и  он причиняет страдания нам, с ним, не знаю, сколько раз в день, случаются  приступы».  Он  сказал  ей:  «Дай  мне  его».  Она подняла ребенка к нему и положила его на середину седла.
Потом  он  открыл  ему  рот,  трижды  дунул  в  него  и  сказал: «Именем Аллаха, я - раб Аллаха, уходи прочь, враг Аллаха!». После  этого  он  вернул  ей  ребенка  и сказал:  «На  обратном пути встречай нас на этом же месте - расскажешь нам, как он себя  вел».  Мы  отправились  дальше,  потом  вернулись  и увидели  ее  на  том  же  месте  с  тремя  овнами.  Посланник Аллаха,  да  благословит  его  Аллах  и  приветствует,  спросил ее:  «Как  вел  себя  твой  ребенок?».  Она  сказала:  «КлянусьТем, Кто послал тебя с истиной! Мы ничего не заметили за ним  до  этого  момента.  Возьми  этих  овец».  Он  сказал  мне: «Спустись, возьми одну овцу и верни ей остальных»
Усман ибн Абу-ль-'Ас сказал:

- Когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, назначил меня правителем Таифа, мне что-то стало  приходить  в  голову  во  время  намаза,  и  я  даже забывал,  какой  рак'ат  я  совершаю.  Почувствовав  это,  я отправился  к  посланнику  Аллаха,  да  благословит  его Аллах и приветствует. Он спросил: «Сын Абу-ль-'Аса?». Я ответил: «Да, о посланник Аллаха». Он спросил: «Что тебя привело?». Я сказал:  «О посланник Аллаха, мне в  голову что-то приходит во время намаза, и я перестаю понимать,какой  рак'ат  я  совершаю».  Он  сказал  мне:  «Это  шайтан. Подойди».  Я  подошел  к  нему  и  сел,  подогнув  ноги  под себя.  Он  удар  меня  в  грудь  рукой,  дунул  мне  в  рот  и сказал:  «Выйди,  враг  Аллаха!».  Так  он  сделал  трижды,  а затем сказал: «Возвращайся к своим делам»120. Если  человек,  страдающий  приступами  падучей  (эпилепсии),  не  найдет  исцеления  и  будет  терпеливо  перено-сить  выпавшие  на  его  долю  страдания,  то  Аллах  воздаст ему  за  это  великой  наградой.  В  «Сахих  аль-Бухари» приводится хадис 'Ата'и ибн Абу Раббаха, который сказал:

-  Как-то  раз  Ибн  Аббас  спросил  меня:  «Не  показать  ли тебе  женщину  из  числа  обитателей  рая?».  Я  ответил:  «Да». Он сказал: «Эта чернокожая женщина [в свое время] пришла к  пророку,  да  благословит  его  Аллах  и  приветствует,  и сказала:  "У  меня  бывают  приступы  падучей,  во  время которых  я  обнажаюсь, обратись  же  к  Аллаху  с  мольбой  за меня".  Он  сказал  ей:  "Если  хочешь,  терпи,  и  тогда  ты обретешь  рай,  а  если  хочешь,  я  обращусь  к  Аллаху  с
мольбой,  чтобы  Он  исцелил  тебя".  Она  сказала:  "Я  буду терпеть",  а  потом  добавила:  "Поистине,  я  обнажаюсь, попроси же Аллаха, чтобы я не обнажалась". И он обратился к Аллаху с мольбой за нее».
Мухаммад  и  Махляд  рассказывали  о  том,  что  Ибн Джурайх  говорил:  «Ата'  сказал  мне,  что  однажды  он  видел Умм  Зуфар,  ту  самую  высокую  чернокожую  женщину, сидящей  на  покрывале  Ка'бы»121.  Ибн  Хаджар  приводит следующие слова этой женщины: «Я боюсь, что этот мерзкий [шайтан] обнажит меня»
                                                 
Посланник  Аллаха,  да  благословит  его  Аллах  и приветствует,  изгонял  джиннов,  повелевая  им,  ругая  и проклиная их, но одного лишь этого недостаточно. Немалую роль  в  этом  деле  играет  сила  веры,  твердость  убеждения  и близость к Аллаху. Ярким примером и подтверждением тому является случай, который произошел с имамом Ахмадом.

Заговоры и заклинания
Ибн Таймийа, да смилостивится над ним Аллах, сказал: «Что  касается  использования  заговоров  и  заклинаний  при лечении  человека,  повергнутого  джиннами  в  безумие,  то  у этого вопроса есть две стороны. Если  смысл  слов,  используемых  в  заговорах  и  заклинаниях понятен, если ислам не запрещает произносить такие
слова, если в них содержится призыв к Аллаху, обращение к Его  творениям,  упоминаются  имена  Аллаха  и  т.п.,  то заклинать  ими  больного  разрешается.  В "Сахих  Муслим" приводится  хадис  о  том,  Что  пророк,  да  благословит  его Аллах и приветствует, сказал:

"Представьте мне свои заклинания. Нет ничего плохого в  тех  заклинаниях,  которые  не  имеют  отношения  к многобожию".
В  другом  хадисе  говорится,  что  когда  посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил использовать заклинания, к нему пришли люди изрода Аль Амр ибн Хазм и сказали ему: "О посланник Аллаха, у нас было  одно  заклинание,  которым  мы  заклинали  от  укуса скорпиона,  но  ты  запретил  использовать  заклинания",  -  и они  прочитали  ему  его.  Тогда  посланник  Аллаха,  да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"Я не вижу в этом ничего плохого. Пусть тот, кто может помочь своему брату, помогает ему".

Если  же  в  заклинаниях  используются  запретные  слова, которые,  например,  противоречат  единобожию  или  непонятны  и  вполне  могут  оказаться  словами  неверия,  то заклинать  ими  нельзя,  даже  если  они  действительно изгоняют  джиннов,  ибо  то,  что  запретил  Аллах  и  Его посланник, приносит больше вреда, чем пользы...». Ибн  Таймийа  также  сказал:  «Поистине,  те,  которые используют  заклинания  многобожников,  зачастую,  неспособны  изгонять  джиннов.  Более  того,  джинны  часто смеются над ними, когда они просят их убить или взять под стражу джинна, который вселился в человека, они создают иллюзию,  будто  убили  его  или  взяли  под  стражу,  но,  в действительности, это - лишь игра воображения и ложь»

0

34

Ветер и вера
Ну, по сути без разницы значит, с христианскими взглядами.
Даже признаётся, что и "заклинания многобожников" умеют джиннов изгонять, ибо "зачастую" все потуги не отметает.
Меня здесь официоз интересует.
У христиан есть специальность такая - экзорцист. А у магометян - "заклинатель джиннов" видимо..

Ветер и вера написал(а):

и начал бить его по спине так, что я видел белизну его подмышек

Хороший приём против дурости, действенный  :D

0

35

prah написал(а):

"заклинатель джиннов" видимо..

Насколько я знаю нет это может по моему делать любой хорошо знающий Коран. В Коране множество аятов позволяющую любому человеку произносить для защиты от джинов. Кстати их временем считается время начиная с сумерек до полуночи. Именно в это время люди в основном находятся вне дома.

Отредактировано Ветер и вера (Среда, 31 октября, 2012г. 19:18)

0

36

Прах, то что какие то неизвестные на сегодняшний день науке силы могут управлять человеком(больным или пьяным), у меня лично не вызывает никаких сомнений всвязи с моим скромным жизненным опытом.

0

37

христианин написал(а):

какие то неизвестные на сегодняшний день науке силы могут управлять человеком(больным или пьяным)

Как только появляется достаточно знаний, - неизвестное становится известным, понятным, и вовсе не таким страшным, как малюют.
В случае с одержимостью, есть все основания полагать, что люди умудряются сами себя довести до такого состояния. Хотя бы потому, что даже сама эта напасть, как и её симптоматика - всегда чётко привязаны к доминирующей религии общества или жертвы.

Находясь в определённом состоянии, человек способен проделывать нереальные вещи для тела. И цепи рвать, разумеется, в том числе. Духовные практики Востока, развивающие определённые навыки сверхспособностей - в авраамических религиях трактуются не иначе как дьяволизм.
Потому эти учения мне и ближе, что оставляют человека творцом, а не убеждают в фатальной беспомощности перед надуманным врагом (попутно втюхивая "защиту").

Я тоже много необъяснимого видал, и "вселение беса" тоже удалось узреть, а уж НЛО такое наблюдал, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
Но доверять стараюсь глазам и собственному разуму, а не измышлениям еврейских (любых) теологов прошлой эры.

0

38

"перед
надуманным врагом", зачем же в беспомощности, тот христианин который достиг свободы(над ним не будут царствовать никакие силы) не беспомощен, когда внутри себя разумом обретаешь единство с Богом Всевышним и ты это Он, тогда кто страшен тебе? Вот тут и начинается игра неведомого до этого момента противостояния неких сил, только уже повлиять на твой Дух(Бога Всевшнего) они не могут, и влияют на вещественность, вот например аккамулятор на машине сдох за ночь, что неестественно и по тому что лето, и потому что не было с ним проблем, соответственно иду пешком, а тут паре пьяных крепких ребят (наколку запомнил у одного - змей) понравилась моя рубашка, по бошке получил, знаешь за что? Нашему Серёже дал совет один по поводу роста Духа в Боге, вот за это. Совпадения? Для кого угодно, но не для меня...

0

39

христианин написал(а):

Совпадения?

В случайности я не верю, всё имеет свои причины и следствия, но вот интерпретация происходящего - дело личного выбора.
Если чувствуешь вину за собой - обязательно по башке получишь, и чем совестливее, тем быстрее и убедительней. Это опыт. А может ведь быть и пустой мнительностью, и всё равно работать будет.. Из разряда "кто стремается, тот и нарывается".

Моя Вера мне говорит, что абсолютно всё что со мной происходит - от моего сознания зависит напрямую. Сами мы зло в мир проводим, не нужны здесь никакие тёмные силы - не их это работа. Враг надуманный, потому как он от настоящего врага отвлекает: от невежества собственного, да от рефлексии, разумом необоснованной.

0

40

Ну да, свет с венеры отразился. :)

0