Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смирнов - Почему в РПЦ крестят за деньги (видео+)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Из комментариев:

Недавно Дмитрий Смирнов в характерной для него четкой и ясной манере повествования высказался про одну из больных тем для нашей Церкви. Можно ли или нужно ли крестить за деньги. Не только можно, но и нужно! И  не потому что в Церкви такие все корытсные, а потому что это будет компенсацией за сделку с собственной совестью. Вы думаете, что священнику приятно  крестить людей, которые изначально не ставят перед собой цели прийти в храм?  Людей, которые в приметы верят больше чем во Христа? Так пусть хотя бы платят за это деньги...

На личном опыте я сталкивался с такими людьми. Один раз настоятель моего храма покрестил бесплатно мать-одиночку и троих детей. И что в итоге? Они стали ходить в храм? Нет, они исполнили "хорошую примету". И более того, вместо благодарности эта женщина потом ходила и рассказывала как попы зажрались, раз им даже деньги не нужны.

Как бы все это ни было грустно, но отец Дмитрий прав. До тех пор пока наш народ не начнет осознанно относиться к Церкви и Крещению, необходимо брать с него хотя бы деньги.
(c)А.Ермолин

источник

0

2

а что разве дорого?
и потом, что такое осознанное отношение к крещению у народа. народу скажут, а он послушает или народ осознанный?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 1 ноября, 2012г. 18:29)

0

3

Algebroid написал(а):

а что разве дорого?

Налоги платят пускай, а там разберёмся.
В нашей стране, для пенсионера 500р - это целый капитал.
Ещё хоть в одной конфессии на территории РФ деньги за крещение (инициацию) берут? Я не в курсе.

0

4

пенсионеров в детстве пусть крестят.
что дороже 500 р или спасение души?
это церковь получает налоги - десятину.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 1 ноября, 2012г. 18:57)

0

5

Algebroid написал(а):

что дороже 500 р или спасение души?

"Кто хочет спасти душу - погубит ее"
"Сберегший душу свою потеряет ее"
Только тот кто погубит или потеряет.... :)

+1

6

"Духовенство было бы весьма недовольно,
              если бы его духовный труд оплачивался духовно."

(Поль Анри Гольбах).

+1

7

Kalmay написал(а):

"Духовенство было бы весьма недовольно,
              если бы его духовный труд оплачивался духовно."

Это потому, что оно не духовенство, а духогубство. :)

+1

8

prah написал(а):

Как бы все это ни было грустно, но отец Дмитрий прав. До тех пор пока наш народ не начнет осознанно относиться к Церкви и Крещению, необходимо брать с него хотя бы деньги.

Благотворительность церкви... :D ну ну а как же вес...откуда жир возьмется...бизнес есть бизнес... ;)

0

9

Сергей написал(а):

"Кто хочет спасти душу - погубит ее"
"Сберегший душу свою потеряет ее"

Сергей, это мудрое. Перемудрили.

0

10

Algebroid написал(а):

Сергей, это мудрое. Перемудрили.

...два-символ премудрости.
А ты сразу ПЕРЕ. :D

0