Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3:0. В пользу Змея..

Сообщений 441 страница 450 из 450

441

почему, проводились же опыты на коллайдерах и на самолётах, перелетающих с атомными часами. время вроде замедлялось.
другое дело, откроют ли сверхсветовую, иначе космос закрыт.

Отредактировано Algebroid (Пятница, 30 ноября, 2012г. 14:48)

0

442

То что скорость света не имеет постоянной величины тоже недоказуемая на сегодня теория.

0

443

А замедление времени было
непосредственно измерено в
опыте с хронометрами,
размещёнными на
реактивных самолётах. Этот
опыт поставили ещё в 1971-ом
году. Для опыта
понадобились двое полностью
согласованных цезиевых
часов, с точностью до 10(-13),
то есть с погрешностью 1/10
000 000 000 000. Одни из них
неподвижно стояли в военно-
морской обсерватории в
Вашингтоне, а другие были
установлены на реактивном
самолёте, который облетел
вокруг света, сначала с
востока на запад, а потом
наоборот. В обоих случаях
обнаружилась отчётливая и
хорошо измеримая разница в
показаниях часов, стоявших
на месте, и часов летавших на
самолёте. Разница полностью
совпадала с теоретически
рассчитанной величиной.

0

444

христианин написал(а):

То что скорость света не имеет постоянной величины тоже недоказуемая на сегодня теория.

а кто его знает? фотон по идее может иметь постоянную скорость или замедляться в плотной среде? нет ведь фотонов разных энергий?

0

445

"фотон по идее
может иметь постоянную
скорость или замедляться в
плотной среде?" возле чёрной дыры наверное некоторое время тормозит, пока не займёт своё место... А что бы ускорится, выше чем 333 тыс км/сек это уже врятле.

0

446

Владимир53
Ты решил меня портянками задушить? :rofl:
Так я их не читаю.

По существу же думаю, Эйнштейн, как и в своё время Ньютон, понял, что теория его - всего лишь частный случай другой более крупной и общей теории. И процесс этот, увы, бесконечен. Потому-то наука и двигается... Когда двигается. :)

0

447

Василий написал(а):

теория его - всего лишь частный случай другой более крупной и общей теории. И процесс этот, увы, бесконечен. Потому-то наука и двигается... Когда двигается.

но существует (должна) последняя точная теория? даже если она пока не открыта?

0

448

Обновлённой версии всегда есть куда обновляться :) тем более если времени для этого целая вечность

+1

449

Algebroid написал(а):

но существует (должна) последняя точная теория? даже если она пока не открыта?

ХЗ. :)
Но смотри, если упрощать, подвергая анализу, то для каждого конкретного случая существует своё положение вещей, т.е. конкретно применимый закон. Вот он точный.
А если пытаться делать более общие выводы, то всё видится совсем иначе. Нет предела познанию.

0

450

Algebroid написал(а):

последняя точная теория

Когда бесконечно малое соединится с бесконечно бесконечным. 
Выдавит себя чёрная дыра .

0