Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Под Знаком Правосудия

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

...

О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы, Библии, Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём» (Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62). Значит, врагов у Истины не может быть. Но, человека представляющего собой Истину, религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.
(Снова родившийся – Сын ведущего правильным путём – Моисей).

///

+1

2

Rinatavr написал(а):

"антихрист"

Их назвали самозванцами и лжецами. А так в принципе верно.

0

3

Ветер и вера написал(а):

Их назвали самозванцами и лжецами. А так в принципе верно.

Как отличить истину от не истины...какие критерии...или то что написано пером, не вырубишь и топором???И кто решает: это истина, а это нет...те кто писал вам книжки...??Или кто толкует их в нужном им русле/направлении/тенденции...? Почему ввели понятие греха/вины и дали право решать кому то об этом???Замолить грех-дать денег и ...снова безгрешен???

0

4

Владимир53 написал(а):

Как отличить истину от не истины

Очень просто.
Если вписывается в собственное мировоззрение - значит истина, а если не вписывается - максимум, чья-то правда.
:glasses:

0

5

Владимир53 написал(а):

Как отличить истину от не истины...

Во-первых она не зависит от нашего отношения к ней, она остается истиной не взирая на то хотим мы ее считать таковой или нет, во-вторых она понятна любому, в-третьих нет выгодоприобретателя от следования ей, кроме самого себя, в-четвертых отсутствие реальной возможности разумно оспорить ее не переходя в словоблудие. 
Например - все мы смертны, поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой, золото всего лишь редкий металл.

0

6

Ветер и вера написал(а):

Во-первых она не зависит от нашего отношения к ней, она остается истиной не взирая на то хотим мы ее считать таковой или нет, во-вторых она понятна любому, в-третьих нет выгодоприобретателя от следования ей, кроме самого себя, в-четвертых отсутствие реальной возможности разумно оспорить ее не переходя в словоблудие. 
Например - все мы смертны, поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой, золото всего лишь редкий металл.

Это факты, проверенные опытом,наукой,жизнью, людьми...и что же тогда ещё???элементарные/обиходные вещи ты называешь истинной??? :D

0

7

prah написал(а):

Очень просто.
Если вписывается в собственное мировоззрение - значит истина, а если не вписывается - максимум, чья-то правда.

Или правдивая ложь...значит я назначаю/называю истиной то что мне выгодно....?

0

8

Владимир53 написал(а):

Это факты, проверенные опытом,наукой,жизнью, людьми...и что же тогда ещё???элементарные/обиходные вещи ты называешь истинной???

Володя отвлекусь от темы и хочу спросить тебя как по твоему человек научился готовить хлеб?

0

9

Ветер и вера написал(а):

Володя отвлекусь от темы и хочу спросить тебя как по твоему человек научился готовить хлеб?

Неужели аллах помог???

0

10

Владимир53 написал(а):

Неужели аллах помог???

Не уходи от ответа.

0