Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за праздник: рождество?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Ну, сейчас Рождество вообще почти не несет религиозный характер, а проводится как традиционное празднование.  Я его и не воспринимаю как праздник и никогда не праздновала, уж так вышло.

0

12

не , про рождество ничего нет в Библии. Разве что то, что пастухи были ночью в поле. А даже в жаркой палестине зимой этого не делали, значит это не 25 дек и не 7 янв

0

13

Все знают, что такое рождество. Но в связи с ним возникает много вопросов. Почему оно в разных ветвях христианства празднуется в разное время? И какова история праздника?

Дело в том, что в Евангелии не указано, когда родился Христос, а напрямую по историческим данным в библии выяснить это невозможно.

Рождение Иисуса было великим событием, но его первые ученики придавали намного большее значение тому, что он делал и чему учил. Да и мог ли Бог желать, чтобы рождение Христа затмило его взрослую жизнь?
Тем не менее Рождество привело к тому, что личность Христа утонула в трясине рождественских легенд и фольклора.
Люди празднуют рождение Христа, забывая о значении этого события. Во многих случаях во время традиционного Рождества о Христе вообще не заходит речь. «[Рождество] это светский, семейный праздник, и каждый отмечает то, что хочет»,— пишет испанская газета «Паис».

Что касается происхождения, то вы вполне подробно это описали. Согласно «Новой британской энциклопедии», «церковь установила праздник Рождества, Рождества Христова, 25 декабря, в день рождения древнеиранского бога света Митры и... в день чествования непобедимого солнца, а также в день, следовавший за Сатурналиями, чтобы противодействовать влиянию этих празднеств». Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени — Митра был заменен на Христа!

Да, действительно в Библии нет даты рождения ИИсуса, но можно приблизительно выяснить, когда он родился.
Когда Иисус родился в Вифлееме, «были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего» (Луки 2:8—11). В декабре ночная температура в той области Палестины составляет в среднем 7°С. В некоторые дни выпадают холодные дожди. По ночам пастухи не были бы со своими стадами на полях. Было принято приводить их в овчарни.

Кроме того, родители Иисуса пошли в Вифлеем, потому что кесарь Август распорядился провести по всей империи перепись, «и пошли все..., каждый в свой город» (Луки 2:1, 3). Выбрал бы римский властитель холодный, дождливый месяц, чтобы послать своих часто восстающих подданных в долгое, утомительное путешествие? Едва ли!

Когда же тогда родился Иисус? Есть убедительные доказательства, что эта дата приходится на начало октября. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины», и что Его «не будет» в середине «седьмины», т. е. после трех с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати», когда Он начал Свое служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2). Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, Ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что Он не родился в декабре!

0

14

Кстати, почему Христос родился именно в хлеву, а не в, скажем, богатых палатах какого-нибудь купца? Есть ли тут какие-нибудь обьяснения или это чистой воды случайность?

0

15

Велислав написал(а):

Иисус «был лет тридцати»

лет тридцати - может быть и 29 и 35

Велислав написал(а):

Есть ли тут какие-нибудь обьяснения

Ну да.

1. как жертвенный ягненок
2. чтобы никто из людей не сказал - Он слишком далек от нас

0

16

guard написал(а):

1. как жертвенный ягненок
2. чтобы никто из людей не сказал - Он слишком далек от нас

Так это же выдумали. Это традиция христианская!!! Еще скажите, что там зима была со снегом и холодно было, и вообще одеты были по европейски.

0

17

при чем здесь зима?

какая еще традиция? Вы где то такое слышали?

0

18

guard написал(а):
Велислав написал(а):

Иисус «был лет тридцати»

Я этого не писал!

guard написал(а):

чтобы никто из людей не сказал - Он слишком далек от нас

Ну, те же купцы могли сказать: что нам за дело до человека, который в хлеву родился

0

19

guard написал(а):

при чем здесь зима?

какая еще традиция? Вы где то такое слышали?

Это в католической традиции, да и в православной, по-моему, тоже.

0

20

рождество это способ выражения любви к богу, а любовь не в календаре , а в душе...

0